|
|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Ещё раз привет! У меня на корге х3 полетел дисковод.Где можно найти? или прикупить? Может есть способ реанимировать? Спасибо, что обратили внимание!
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
oldschool
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
|
можно вместо дисковода вот это приобрести: 2av.com.ua/indexr.htm и проблем будет гооораздо меньше
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с) PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6 |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Я конечно дико извеняюсь, а это что? Скажу, что я далёк от этого. Хотелось бы немножко по русски?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Аз есмь viktorius12
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 4,401
Поблагодарили: 1,137
Вес репутации: 25
Репутация: 141
|
Василий-71, Была на форуме (одна интересная) тема...возможно вам пригодится...там про ремонты и замену дисковода, что то подобное,уже обсуждалось, и даже предлагались услуги ремонта в Москве...Надеюсь это поможет вам решить вашу проблему! Удачи!
Ссылка на тему:"Ремонт синтезаторов" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
| Поблагодарили Strelez: | Василий-71 (03.09.2012) |
|
|
#5 |
|
oldschool
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там я купил эмулятор флоппи-дисковода. выслали наложенным платежом.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с) PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6 |
|
|
|
| Поблагодарили Alexmaster: | Василий-71 (03.09.2012) |
|
|
#6 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Москва-это не близко, да и ремонт думаю обойдётся дороже чем стоит синтезатор. Большое спасибо,что откликнулась!
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
|
Пособие по ремонту:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сам пасик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Конечно, что проблема может быть и в убитых головах, в моторах. Искать дисковод именно такого типа (со своим интерфейсом, отличным от стандартного компового) - затратное дело. Или нет, или стоит в пределах 100-120$ оригинал. Искал подобное для знакомого в iX300. В результате сделали переходник на обычный дисковод. Так что советую прикупить флоппи-эмулятор - быстрее, проще, надёжнее... |
|
|
|
|
|
#8 |
|
свой в доску
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,565
Поблагодарили: 351
Вес репутации: 19
Репутация: 76
|
скорее всего нужно поменять пасик
__________________
Dynacord Powermate 600-2, 1000-2, 1600-2, cms 1000-2 Dynacord lx2200, cl2000 Dynacord D12, D8a, D15-3, VL152, F150, F5, Powersub 315, 115 Electro voice SX300, ZX4 JBL SRX-715 Montarbo M22a ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Так если прикупить флоппи-эмулятор разбирать корг не надо?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Шутник однако! Уже заказал в Питере, осталось только ждать.
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Не принимай близко к сердцу.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
Многие говорят, что эмулятор на korg x3 не подойдёт. Продать то они продадут, только деньги выкинешь. Нужен родной дисковод. Вопрос: где достать?
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
|
Не надо метаться - это всегда ухудшает ситуацию. Надо эмулятор с интерфейсом подключения как у Х3 (плоский шлейф с 26-ю контактами). Для уточнения нелишним будет разбор инструмента. Если заказывался эмулятор именно под инструмент и указывалась модель, то всё будет в порядке. Изделие 2av.com.ua совместимо с ix300, а там точно 26-ти пиновый интерфейс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
|
|
#16 | |
|
oldschool
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
|
Цитата:
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с) PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6 |
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
|
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
oldschool
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
|
Цитата:
There is no separate power plug.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с) PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6 |
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
|
Цитата:
В старых коргах вариант 3: 26 pin FPC/FFC Flat flexible cable floppy replacement for the Teac FD-05, FD-04, and similar. There will be no separate power cable. |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|