Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 13:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию KORG X3

Ещё раз привет! У меня на корге х3 полетел дисковод.Где можно найти? или прикупить? Может есть способ реанимировать? Спасибо, что обратили внимание!
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:38   #2
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

можно вместо дисковода вот это приобрести: 2av.com.ua/indexr.htm и проблем будет гооораздо меньше
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:55   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я конечно дико извеняюсь, а это что? Скажу, что я далёк от этого. Хотелось бы немножко по русски?
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:14   #4
Аз есмь viktorius12
 
Аватар для Strelez
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 4,401
Поблагодарили: 1,137
Вес репутации: 25
Репутация: 141
По умолчанию

Василий-71, Была на форуме (одна интересная) тема...возможно вам пригодится...там про ремонты и замену дисковода, что то подобное,уже обсуждалось, и даже предлагались услуги ремонта в Москве...Надеюсь это поможет вам решить вашу проблему! Удачи!
Ссылка на тему:"Ремонт синтезаторов"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Зайдешь в гости в инет на 5 минут, а пролетело 2 часа"):):
---------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Strelez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Strelez:
Василий-71 (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 17:03   #5
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там я купил эмулятор флоппи-дисковода. выслали наложенным платежом.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
Василий-71 (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 20:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Москва-это не близко, да и ремонт думаю обойдётся дороже чем стоит синтезатор. Большое спасибо,что откликнулась!
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:50   #7
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
По умолчанию

Пособие по ремонту:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сам пасик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Конечно, что проблема может быть и в убитых головах, в моторах.
Искать дисковод именно такого типа (со своим интерфейсом, отличным от стандартного компового) - затратное дело. Или нет, или стоит в пределах 100-120$ оригинал. Искал подобное для знакомого в iX300. В результате сделали переходник на обычный дисковод. Так что советую прикупить флоппи-эмулятор - быстрее, проще, надёжнее...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:18   #8
свой в доску
 
Аватар для val00000
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,565
Поблагодарили: 351
Вес репутации: 19
Репутация: 76
По умолчанию

скорее всего нужно поменять пасик
__________________
Dynacord Powermate 600-2, 1000-2, 1600-2, cms 1000-2
Dynacord lx2200, cl2000
Dynacord D12, D8a, D15-3, VL152, F150, F5, Powersub 315, 115
Electro voice SX300, ZX4
JBL SRX-715
Montarbo M22a
val00000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 05:02   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Так если прикупить флоппи-эмулятор разбирать корг не надо?
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 08:07   #10
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий-71 Посмотреть сообщение
Так если прикупить флоппи-эмулятор разбирать корг не надо?
Если рука не поднимается - можно не разбирать. Просто положить рядом.
Они будут обмениваться информацией посредством эзотерических флюидов...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Шутник однако! Уже заказал в Питере, осталось только ждать.
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:17   #12
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий-71 Посмотреть сообщение
Шутник однако!
Вы же первыми начали :) ...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 06:12   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Не принимай близко к сердцу.
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 05:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Многие говорят, что эмулятор на korg x3 не подойдёт. Продать то они продадут, только деньги выкинешь. Нужен родной дисковод. Вопрос: где достать?
Василий-71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 08:15   #15
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
По умолчанию

Не надо метаться - это всегда ухудшает ситуацию. Надо эмулятор с интерфейсом подключения как у Х3 (плоский шлейф с 26-ю контактами). Для уточнения нелишним будет разбор инструмента. Если заказывался эмулятор именно под инструмент и указывалась модель, то всё будет в порядке. Изделие 2av.com.ua совместимо с ix300, а там точно 26-ти пиновый интерфейс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:34   #16
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk
Изделие 2av.com.ua совместимо с ix300, а там точно 26-ти пиновый интерфейс:
+1 Именно такой шлейф у этого эмулятора. плюс разъем трехпиновый на питание.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:51   #17
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
плюс разъем трехпиновый на питание.
Питание подаётся по шлейфу, без дополнительных кабелей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:47   #18
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 329
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostyk Посмотреть сообщение
Питание подаётся по шлейфу, без дополнительных кабелей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хез. но у меня, Ростик, вот такая байда была на эмуляторе : 26 pin standard cable floppy

There is no separate power plug.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:58   #19
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
хез. но у меня, Ростик, вот такая байда была на эмуляторе : 26 pin standard cable floppy

There is no separate power plug.

В старых коргах вариант 3:

26 pin FPC/FFC
Flat flexible cable floppy replacement for the Teac FD-05, FD-04, and similar.
There will be no separate power cable.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:19   #20
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,474
Поблагодарили: 2,004
Вес репутации: 17
Репутация: 73
По умолчанию

у коргов x3 и ix300 разные по ширине шлейфы. На х3 шире (лично заморачивался). он (х3) абсолютно эксклюзивен.
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.