Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 01:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток!
4 года работаю на Thump TH-15A(Mackie TH-15A) на банкетах до 50 человек
тьфу-тьфу не разу не подвели, но иногда уж очень хочется звука побольше, особенно низов!

Поэтому встал вопрос о покупке новой акустики! на что их менять?
вес очень важен! присматриваюсь к Yamaha DXR-10 которые весят 14 кг! Неужели правда 700W хорошего, честного звука при таком весе?
могут быть хорошие низы при 10" спикере ? или я чего-то не понимаю...
спасибо!
dugan вне форума  
Старый 25.10.2012, 04:03   #2
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,057
Вес репутации: 20
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dugan Посмотреть сообщение
могут быть хорошие низы при 10" спикере ?
Если считать за низ то, что дают 15" Мэки, то у 10" этих "низов" вообще не будет.
dubstep вне форума  
Старый 25.10.2012, 06:00   #3
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dugan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
4 года работаю на Thump TH-15A(Mackie TH-15A) на банкетах до 50 человек тьфу-тьфу не разу не подвели, но иногда уж очень хочется звука побольше, особенно низов!Поэтому встал вопрос о покупке новой акустики! на что их менять? вес очень важен! присматриваюсь к Yamaha DXR-10 которые весят 14 кг! Неужели правда 700W хорошего, честного звука при таком весе?
могут быть хорошие низы при 10" спикере ? или я чего-то не понимаю... спасибо!
”700W хорошего, честного звука ”... Какое непаханное поле для менеджеров по продажам и самих юзеров... В тысячный раз повторю - 700 вт мощность встроенного усилителя, звуковое давление конечно зависит от подводимой к АС электрической мощности, но создает его динамическая головка. А вот долговременная мощность, которую она сможет переварить, ватт 300. С мощностью не наврано. Вам нужно разобраться с ”утюгами”, звуковым давлением и понять, почему динамики одного габарита и электрической мощности могут ”давить” ооочень по-разному.
Вам бы сабы к своим топам докупить. Не найдете вы топов с давкой по НЧ как у сабов.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
dubstep (25.10.2012), dugan (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 09:57   #4
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,747
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dugan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
4 года работаю на Thump TH-15A(Mackie TH-15A) на банкетах до 50 человек
тьфу-тьфу не разу не подвели, но иногда уж очень хочется звука побольше, особенно низов!

Поэтому встал вопрос о покупке новой акустики! на что их менять?
вес очень важен! присматриваюсь к Yamaha DXR-10 которые весят 14 кг! Неужели правда 700W хорошего, честного звука при таком весе?
могут быть хорошие низы при 10" спикере ? или я чего-то не понимаю...
спасибо!
Вообще у серии DXR хорошо звучит не только мидбас (80-400гц) но и частоты ниже 80 гц (их там добавляет электроника). НЧ в DXR10 будет точно побольше и звучать они будут лучше, а вот насчёт давления... всё-таки у десяток площадь диффузора намного меньше пятнашек, значит площадь отдачи меньше и для получения большего давления десяткам нужен усилитель большей мощности. Хотя... надо учитывать, что чувствительность пятнашки в Thump TH-15A может быть низкой (ведь акустика бюджетная). Те, кто слышал DXR10, пишут, что колонки эти громкие. Но хорошо бы тебе всё-таки самому послушать и принять решение. Моих DXR12 мне хватало в большом зале на толпу 80 человек, хотя... многое зависит от акустики помещения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
Гена -когда из нутри ямаху сфотаешь? (ручку открутив )
Дима, я понимаю, что многим интересно увидеть внутренности DXR (DSR уже размещали), поэтому я скоро всё сфоткаю и выложу.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 25.10.2012 в 10:00 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
dugan (25.10.2012), seregan1 (25.10.2012), tda-audio (26.10.2012), Бондарь игорь валерьевич (26.10.2012)
Старый 25.10.2012, 10:15   #5
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,057
Вес репутации: 20
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
всё-таки у десяток площадь диффузора намного меньше пятнашек,
Ога. Площадь 15шки 850квсм, площадь десятки всего 340квсм.
Чтобы на басах давить на уровне самой простой 15шки со скромным ходом 2мм, десятка должна иметь ход под 5мм. Если говорим о частотах ниже 80, то ход десятки должен быть еще больше.

Цитата:
Те, кто слышал DXR10, пишут, что колонки эти громкие.
Тут либо громкость без баса, либо полоса вниз но на неприлично низкой громкости. Третьего физически не дано.
dubstep вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
dugan (25.10.2012), seregan1 (25.10.2012), Миф (25.10.2012)
Старый 25.10.2012, 10:21   #6
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,747
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Ога. Площадь 15шки 850квсм, площадь десятки всего 340квсм.
Чтобы на басах давить на уровне самой простой 15шки со скромным ходом 2мм, десятка должна иметь ход под 5мм. Если говорим о частотах ниже 80, то ход десятки должен быть еще больше.


Тут либо громкость без баса, либо полоса вниз но на неприлично низкой громкости. Третьего физически не дано.
Андрей, в колонках с пятнашками по сравнению с десятками может быть НЧ намного меньше, что часто и бывает. Подумай!
А НЧ в DXR хорошо звучат. Я так понял, ты серию DXR не слышал и все, кто спорит по поводу их звучания. Ребята, послушайте! А потом уже делайте выводы и спорьте!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.