Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 10:06   #1
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,395
Поблагодарили: 3,235
Вес репутации: 31
Репутация: 436
По умолчанию

Да. Тут хватает адептов того или иного образа жизни.Каждый имеет свои modus operandi, такова жизнь. Аккумуляторы мы тоже используем. В девайсах, не имеющих отношения к аппарату- фонарях, осветителях, не имеющих контроллеров. Да и то, во многих случаях переходим на батареи.
Для ресторанных музыкантов, экономящих каждую копейку- да, неплохой вариант. У меня есть друзья-лабухи: Один аккум в микрофоне, другой тут же- на зарядке.
Опять же, форм-фактор Крона как то выходит из оборота. Практически все микрофоны на пальцах. И заморачиваться зарядкой, слежением за состоянием, транспортировкой пальчиков для запитывания, скажем, 5 микрофонов- ДаНуНах...Да и не бывает такой нужды. В райдерах все предельно ясно разжевано.
Некоторое ёрничание связано с тем, что на форуме регулярно кто нибудь начинает яро ратовать за аккумуляторы. Если бы Вы сидели здесь года два-три, Вам и в голову не пришло бы это делать- жевано/пережевано/проглочено и выведено наружу неоднократно.
В расчетах выгод от применения аккумов Вы забыли приплюсовать в пассив стоимости зарядных устройств, электроэнергии, виртуальной оценки неких телодвижений и мозговой деятельности: Держать в уме состояние аккумов, срок жизни каждого, вовремя втыкать/вытыкать в розетку зарядник (тоже чего то стОит, верно?)
И вот представтье таку весьма вероятную ситуацию. К концу жизни аккумуляторов Вас приглашают озвучить стандартное мероприятие. Прайс неплохой, на вопросы "Что надо?" Вы отвечаете "Ничего! Всё своё". Точное время мероприятия никто пока не озвучил, Вы- спокойны и уверены- Прорвёмся, ерунда. И- не придаете особого значения; Да тут еще закрутились по своим делам, тёщу в 5 утра встретить на вокзале, ребенка куда то собрать, да- мало ли...И забыли с вечера поставить аккумы на зарядку. Посчитав это стандартом, по великому русскому обычаю "Авось/Небось", к 15-00 Вы едете ставить аппарат, готовиться. Тем паче, все стандарты начинаются не раньше 19-00. И ТУТ! Начинается мат- перемат! ТЫ ГДЕ? АйфонаМама! Мероприятие с 16-00! СРРРРОЧНО! И тут оказывается, что это СУГУБО ОТВЕТСТВЕННОЕ мероприятие с участием кучи ОЛДОВЫХ (очень уважаемых и крутых) людей, САМ ГУБЕР будет речь толкать! Начинается временнОй коллапс. А У ВАС АККУМЫ ФИК ЗНАЕТ В КАКОМ СОСТОЯНИИ! По пути одни аптеки, химчистки и детские центры! В магаз за батареями на другой конец города- без мазы!
Интересно, сколько стоит эта нервотрепка???
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 26.10.2012 в 10:35
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:48   #2
roniker.ru
 
Аватар для Ермоленко
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 94
Поблагодарили: 91
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоит эта нервотрепка???
На такой случай всегда есть упакованные батарейки. Бывает всякое, в том числе и описаное Вами. Запас всегда должен быть! Так как батарейки особо не разряжаются - лежат долго и ждут своего часа спокойно. У нас, кстати, и аккумуляторов далеко не один комплект. На всякий )) Те, которые прошу покупать в посте №12, самых лучших представителей, не всегда использую и этот НЗ периодически обновляю.

К слову, я тоже старый и толстый и тоже умею страховаться )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ермоленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:01   #3
roniker.ru
 
Аватар для Ермоленко
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 94
Поблагодарили: 91
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
В расчетах выгод от применения аккумов Вы забыли приплюсовать в пассив стоимости зарядных устройств, электроэнергии, виртуальной оценки неких телодвижений и мозговой деятельности: Держать в уме состояние аккумов, срок жизни каждого, вовремя втыкать/вытыкать в розетку зарядник (тоже чего то стОит, верно?)
Совершенно верно! Тут должен быть отлаженный алгоритм действий.

Во-первых, аккумов должен быть запас и неоднократный.
Во-вторых, заряженные и требующие зарядки акки должны находиться в разных местах - так наглядней и спокойней.
В-третьих, посчитав в долговременной перспективе потраченные деньги, умный человек купит таки нормальную зарядку.
В-четвёртых, при объёме радиков более ...дцати штук, нужно просто не ENERGY 8, a ENERGY 16, если ещё больше - две и более ENERGY 16 и можно вполне разобраться ))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ермоленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.