Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 14:15   #1
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,057
Вес репутации: 20
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
А именно VERTEC...
Григорий, ничего не путаете?
Вертек в 200кв м и с потолками 3,5м будет проецировать звук прямо в мозг не только посетителям, но и соседним заведениям.

зы, план помещения в студию
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
savingreg (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 14:35   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Григорий, ничего не путаете?
Вертек в 200кв м и с потолками 3,5м будет проецировать звук прямо в мозг не только посетителям, но и соседним заведениям.

зы, план помещения в студию
Я имел ввиду лидирует JBL VERTEC по райдерам!!! То есть можно смотреть смело в сторону VRX актива... Компоненты те же... Чтоб не париться с усилением еще...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:45   #3
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Я имел ввиду лидирует JBL VERTEC по райдерам!!! То есть можно смотреть смело в сторону VRX актива... Компоненты те же... Чтоб не париться с усилением еще...
К топовому звуку VRX не имеет никакого отношения. Для понимания процесса найдите в сети описание ночного клуба Абрамовича в Лондоне.
Без понимания места расположения аппаратуры и архитектуры зала разговор полубессмысленный. Как таковой набор дорогих цацек не гарантирует качественной работы аппарата. Только система.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:52   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
К топовому звуку VRX не имеет никакого отношения. Для понимания процесса найдите в сети описание ночного клуба Абрамовича в Лондоне.
Без понимания места расположения аппаратуры и архитектуры зала разговор полубессмысленный. Как таковой набор дорогих цацек не гарантирует качественной работы аппарата. Только система.
Ок, тогда вопрос, по другому... Что имеет отношение к словосочетанию - топовый звук...??? План нарисую обязательно... Все только зарождается... Что касается звука в заведении абрамовича, пока я себе не скопил на ECLIPSE и BOEING767, не буду интересоваться лондонским клубом, да и не 200 кв.м. там я уверен... Как таковой набор дорогих цацек не гарантирует качественной работы аппарата. Только система - то есть MAG в некоторых заведениях с особой МАГической архитектурой работает интереснее чем MARTIN? Что за ерунда?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Гриша, в первую очередь вложись в акустику помещения. А для этого лучше вложиться в инженера, который не только сделает план и смету, но и станет прорабом на время строительства.
Нет, этой историей я и сам смогу заняться, и сам себе смету составлю, 65% денег будут у инженера в новой машине, это 300 процентов, да и нет у нас таких... Зал постараюсь грамотно заглушить, есть с кем общаться, но только под моим чутким руководством все это будет делаться... В таком раскладе можно дать работу какой нибудь нашей дилерской хитротрахнутой компании и они так наставят много всего, по типу "ОСТАТКОВ НА СКЛАДЕ В ОДЕССЕ", что и зачем это все затевать тогда... Это вкратце...

Добавлено через 6 минут
В акустику помещения будем вкладывать однозначно и столько, сколько нужно... У мене есть товарищи, открывшие караоке... Но только то, что они делали, это полнейший бред, все с теми же прорабами... Ну, как пример, лотки из под яиц на потолке, тупо, в своем цвете... не надо кричать только, что это самый крутой вариант звукоизоляции, так как AURALEX бы не занимался изготовлением паралоновых панелей, а скупал был лотки на птицефабриках... Хотя, может в домашней студии этот вариант и проканал бы...

Последний раз редактировалось savingreg; 15.01.2013 в 14:59 Причина: Добавлено сообщение
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:01   #5
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Ок, тогда вопрос, по другому... Что имеет отношение к словосочетанию - топовый звук...??? План нарисую обязательно... Все только зарождается... Что касается звука в заведении абрамовича, пока я себе не скопил на ECLIPSE и BOEING767, не буду интересоваться лондонским клубом, да и не 200 кв.м. там я уверен... Как таковой набор дорогих цацек не гарантирует качественной работы аппарата. Только система - то есть MAG в некоторых заведениях с особой МАГической архитектурой работает интереснее чем MARTIN? Что за ерунда?
Отнюдь (это касательно МАГ). Повторюсь, что не в дороговизне устройств вопрос, а в их правильном подборе. То бишь системе. И, как правильно уже было сказано, очень большое значение имеет правильное акустическое оформление помещения. Никакой аппарат в неподготовленном зале играть не будет.
У Абрамовича клуб не больше. И сделано всё грамотно. Без дурацких понтов, но с пониманием именно системным. Так что рекомендую таки посмотреть. Очень вменяемая инсталляция.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
savingreg (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 15:08   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Отнюдь (это касательно МАГ). Повторюсь, что не в дороговизне устройств вопрос, а в их правильном подборе. То бишь системе. И, как правильно уже было сказано, очень большое значение имеет правильное акустическое оформление помещения. Никакой аппарат в неподготовленном зале играть не будет.
У Абрамовича клуб не больше. И сделано всё грамотно. Без дурацких понтов, но с пониманием именно системным. Так что рекомендую таки посмотреть. Очень вменяемая инсталляция.
Не могу я найти его клуб... 20 миллионов фунтов в клуб... на 600 человек... Что там может стоять?
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:37   #7
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Не могу я найти его клуб... 20 миллионов фунтов в клуб... на 600 человек... Что там может стоять?
Там EAW KF730, ЛабГруппен и управление BSS London.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ануфриенко:
savingreg (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 15:13   #8
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,057
Вес репутации: 20
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
Я имел ввиду лидирует JBL VERTEC по райдерам!!! То есть можно смотреть смело в сторону VRX актива... Компоненты те же... Чтоб не париться с усилением еще...
Ануфриенко уже все верно сказал. Одинаковые компоненты из трехполосного массива не гарантируют приемлемого звучания двухполоски, это раз.

VRX в помещении с потолками 3,5 метра это взрыв мозга любого системного инженера. Из попытки подружить эту систему с крохотным для нее помещением ничего хорошего не выйдет. Это два.

Активная система, в частности VRX, подарит больше головной боли. У встроенного DSP свои взгляды на то, что пытаются нарулить перед ним.Это три.

Диаграмма направленности VRXа сведет на нет всю фидбекоустойчивость комплекса.Это четыре.

Далее нужен план помещения, чтобы понять о каком комплексе стоит говорить.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
savingreg (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 15:15   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Ануфриенко уже все верно сказал. Одинаковые компоненты из трехполосного массива не гарантируют приемлемого звучания двухполоски, это раз.

VRX в помещении с потолками 3,5 метра это взрыв мозга любого системного инженера. Из попытки подружить эту систему с крохотным для нее помещением ничего хорошего не выйдет. Это два.

Активная система, в частности VRX, подарит больше головной боли. У встроенного DSP свои взгляды на то, что пытаются нарулить перед ним.Это три.

Диаграмма направленности VRXа сведет на нет всю фидбекоустойчивость комплекса.Это четыре.

Далее нужен план помещения, чтобы понять о каком комплексе стоит говорить.
предварительно, понимаю... буду пытаться составить план, как придумаем что и где будет расположено... спасибо
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:41   #10
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,057
Вес репутации: 20
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
буду пытаться составить план, как придумаем что и где будет расположено...
С него и надо начинать. Продумать где будет сцена, топталка-плясалка, сидячие места, бар, место звукорежиссера и т.п.

p.s. на стадии построения плана надо уже отложить в голове, что никакого гипсокартона и гламурных зеркал от пола до потолка не будет
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
savingreg (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 15:49   #11
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
С него и надо начинать. Продумать где будет сцена, топталка-плясалка, сидячие места, бар, место звукорежиссера и т.п.

p.s. на стадии построения плана надо уже отложить в голове, что никакого гипсокартона и гламурных зеркал от пола до потолка не будет
Относительно гипсокартона я бы не был категоричен При определённой конструкции стены он очень хорошо помогает в борьбе со стоячими НЧ волнами. То есть конструкция выступает в роли поглотителя НЧ.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
savingreg (15.01.2013), Sound s (16.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.