Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 09:11   #1
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 13
Репутация: 45
По умолчанию

Если сматывать кабель на локоть, то начинает перекручиваться та часть кабеля, которая еще не смотана. К тому же, рубашка или футболка после этого будет грязная на рукаве и на боку.

Я часто совмещаю сматывание кабеля и его протирание. В левую руку беру конец кабеля, в правую - влажную тряпку, обхватываю кабель тряпкой в руке и веду по кабелю. Сматываю кабель одновременно с протиранием, подавая правой рукой на левую. Сматываемый кабель просто держу в левой руке, а петли свисают вниз.
В конце сматывания закрепляю бухту поперек несколькими витками свободного конца кабеля и втыкаю разъемы друг в друга (если разъемы XLR на обоих концах).
Такая смотка занимает мало места в кофрах, разные кабели не перепутываются между собой и их легко посчитать.
Короткий кабель длиной в пару метров просто складываю вдвое-вчетверо и посередине завязываю узлом кабель сам с собой, либо стягиваю хомутом-ёлочкой
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
Lazuriy (17.05.2015), niki777 (27.08.2013), OZet (25.08.2013), Милевский Артур (28.08.2013), шаляпин (11.09.2013)
Старый 17.05.2015, 11:07   #2
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,191
Поблагодарили: 19,254
Вес репутации: 25
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БамБам Посмотреть сообщение
Я часто совмещаю сматывание кабеля и его протирание. В левую руку беру конец кабеля, в правую - влажную тряпку, обхватываю кабель тряпкой в руке и веду по кабелю. Сматываю кабель одновременно с протиранием, подавая правой рукой на левую. Сматываемый кабель просто держу в левой руке, а петли свисают вниз.
Так протирая кабель, метод кругом - сам получается, возможно так и родился этот способ сматывания

купите хороший кабель, и он вас научит, как сматывать

про - на локоть всё сказано ДАВНО И ОДНОЗНАЧНО - может этого и заслуживали бесплатные советские верёвочки
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.