Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 11:09   #1
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

В любой пассивной многополосной АС стоят фильтры. При последовательном соединении таких АС в полосах действия фильтров мы получим цепочку из последовательно соединенных фильтров и драйверов. Такое соединение в корне изменит АЧХ и ФЧХ системы. На выходе вы получите не тот звук, как если бы вы соединили колонки параллельно. Соединять последовательно можно только драйверы (динамические головки, громкоговорители - как вам больше нравится) при включении в биамп или триамп. Либо полностью перерасчитывать и подгонять пассивные фильтры. Представьте себе этот геморрой...
В случае биампа (триампа) увеличивается количество каналов усиления, требуется внешний процессор управления АС и создание под нее пресетов. Правда, при правильной настройке пресета и хорошем усилении, качество звучания системы улучшается, как и общая отдача (звуковое давление). Это вкратце.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
andreypluss (23.09.2013), drtosha (23.09.2013), Vladimeer (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 14:58   #2
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
В любой пассивной многополосной АС стоят фильтры. При последовательном соединении таких АС в полосах действия фильтров мы получим цепочку из последовательно соединенных фильтров и драйверов. Такое соединение в корне изменит АЧХ и ФЧХ системы. На выходе вы получите не тот звук, как если бы вы соединили колонки параллельно. Соединять последовательно можно только драйверы (динамические головки, громкоговорители - как вам больше нравится) при включении в биамп или триамп. Либо полностью перерасчитывать и подгонять пассивные фильтры. Представьте себе этот геморрой...
В случае биампа (триампа) увеличивается количество каналов усиления, требуется внешний процессор управления АС и создание под нее пресетов. Правда, при правильной настройке пресета и хорошем усилении, качество звучания системы улучшается, как и общая отдача (звуковое давление). Это вкратце.
Сергей, а чем параллельное включение фильтров лучше последовательного?
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.