Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 11:16   #1
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,807
Поблагодарили: 8,869
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Александр Р.,
Смысл заложен в любой процедуре..... А вот целесообразность ...это что то другое .....Впрочем как и пропитка "хитиновым раствором", установка колонок на "мраморные пирамидки", так же как и прослушивание музыки "с полностью выключенным светом ""( звучат , типа совсем по другому)!!!
Ну ткните в меня носом хотя бы в одно упоминание фирм изготовителей , где написано .... "перед установкой динамика - размягчите " ... " используйте специальный спектр "инфраниза" , для размягчения динамика"" .
Это написано на сайте RCF,JBL,? А может у изготовителей колонок Martin, FBT,Турбосаунд.....? Где же эти сказочники ? В какой фирме !!!? Шеф уже 3 раза побывал в Англии на семинаре в фирме "Martin" и что то даже ни разу не упомянул о подобной информации ......
Конечно каждый в праве думать и делать как ему хочется и что ему кажется правильным ... (Слово "кажется" ключевое !!!)
Простите .... ничего личного ... опять только свои соображения ( в принципе как у всех )
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Старый 26.09.2013, 20:43   #2
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 758
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Александр Р.,
....А вот целесообразность ...
Ну ткните в меня носом хотя бы в одно упоминание фирм изготовителей , где написано .... "перед установкой динамика - размягчите " ... " используйте специальный спектр "инфраниза" , для размягчения динамика"" .......Шеф уже 3 раза побывал в Англии на семинаре в фирме "Martin" и что то даже ни разу не упомянул о подобной информации ......
Конечно каждый в праве думать и делать как ему хочется и что ему кажется правильным ... (Слово "кажется" ключевое !!!)
........
Это необходимо для ПРАВИЛЬНОГО расчёта ящика, который должен точно соответствовать ПАРАМЕТРАМ ВУФЕРА.

А вот параметры НОВОГО вуфера в первые дни эксплуатации будут

ИЗМЕНЯТЬСЯ.

И только через 3 - 4 дня работы достигнут стабильности, и в дальнейшем будут сохраняться такими.

Поэтому ПЕРЕД ИЗМЕРЕНИЯМИ параметров нового вуфера его НЕОБХОДИМО потренировать, заставив колебаться диффузор на низких частотах.

Очень хорошо подойдёт 50 Гц от понижающего трансформатора.
Вуфер без ящика очень слабо излучает такие низкие частоты,
и при малой мощности ход диффузора достаточно большой, что и требуется для разминки.

После 3 - 4-х дней разминки можно смело замерять все параметры этого вуфера, и далее рассчитать и изготовить ящик.

Пишут по поводу разминки вуферов в паспорте на Hi-End акустику.
Потому что несмотря на высокое качество этих систем - новые динамики поначалу будут звучать с существенно меньшим количеством басов.
И лишь после разминки подвесных систем вуферов тембровый баланс акустических систем приходит в норму.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Peter195 за это сообщение:
-Andrew- (26.09.2013), garold-1221 (05.02.2016), lapteff45 (01.10.2013), Леврон (27.09.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.