Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 11:08   #1
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,342
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Ещё один вывод, который сделал на тесте - всё таки для работы без саба нужна деревянная колонка и 15-шка. (да не обидется на меня владелец DSR 112, при всём качестве звука, она немного уступает в НЧ секции своим 15-тым собратьям). Ни одна пластиковая не совершила "чуда" - реальный пинок, удар был только у колонок в дереве. Да, придёться таскать, но хочешь полночастотного звука (в пределах разумного) - меньше 28 кг. веса на колонку, не расчитывай. Пластик - это компромисс между весом (таскаемостью) и низами (подменна онных мидбасом).
Всё сказанное не касается работы с сабами, так как все понимают, что аппарат придётся собирать совсем по другим канонам. В этом случае пятнашка там абсолютно не нужна. ИМХО.
PS: просто пусть не поймут меня привратно те, кто работает правильно - именно с сабами. Таскаю аппарат один, даже после двух ZXA5 23 кг. у меня постоянно ноет спина. Вроде бы когда таскаешь, ощущаешь себя "Шварцнегером", а в будни, свободные от работы, спина хорошенько напоминает о себе.

Последний раз редактировалось Romnad; 06.02.2014 в 11:20
Romnad вне форума  
Эти 22 пользователи поблагодарили Romnad за это сообщение:
Benya (06.02.2014), gusev75 (06.02.2014), lapteff45 (06.02.2014), Peter Moskalenko (06.02.2014), PPI07 (06.02.2014), savingreg (06.02.2014), shhegl-igor (06.02.2014), stiklaras (28.01.2016), vik-tan (06.02.2014), Бондарь игорь валерьевич (06.02.2014), виктор2605 (06.02.2014), Владимир Марченко (06.02.2014), Дмитирий (06.02.2014), Дядя Саша (06.02.2014), Едуард70 (06.02.2014), Леврон (06.02.2014), МихаилКлин (06.02.2014), Музыкант63 (06.02.2014), ромио (07.02.2014), Ростислав (06.02.2014), СергейБеспалов (06.02.2014), Стасочек (12.05.2020)
Старый 06.02.2014, 11:44   #2
Пользователь
 
Аватар для ProMidi
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
Всё сказанное не касается работы с сабами, так как все понимают, что аппарат придётся собирать совсем по другим канонам. В этом случае пятнашка там абсолютно не нужна. ИМХО.
Тестили на семинаре МикАрта QSC в разных комбинациях, пришли к выводу, что оптимально QSC K12+QSC QSUB 2x12. Если QSC KW152, то тогда QSC KW181
P/S В критерий "мечта лабуха" это не пролезает))
__________________
Dynacord Cobra 2, Dynacord Cobra 4.

Последний раз редактировалось ProMidi; 06.02.2014 в 12:00
ProMidi вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили ProMidi за это сообщение:
alexandergor (06.02.2014), maksutus (06.02.2014), Romnad (06.02.2014), Бондарь игорь валерьевич (25.05.2014), Леврон (06.02.2014), Ростислав (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 13:09   #3
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,679
Поблагодарили: 11,825
Вес репутации: 21
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romnad Посмотреть сообщение
хочешь полночастотного звука (в пределах разумного) - меньше 28 кг. веса на колонку, не расчитывай.
JBL SRX 715, которые, судя по сообщениям, оказались неплохи - 22кг. 15-ка в дереве.
Опережая вопрос цены - новых уже нет, сняли с производства, б\у можно найти цену 50-70к за пару.

А.
drtosha вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
LeonidLZ (06.02.2014), maksutus (06.02.2014), Romnad (06.02.2014), Амиго (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 13:14   #4
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443
Поблагодарили: 4,342
Вес репутации: 19
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
JBL SRX 715, которые, судя по сообщениям, оказались неплохи - 22кг. 15-ка в дереве.
Опережая вопрос цены - новых уже нет, сняли с производства, б\у можно найти цену 50-70к за пару.

А.
Только б на подделку китайскую не нарваться! На форуме вроде кто-то отписывался по этой колонке!
Миф вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.