|
|
|
|
|
#1 | |||
|
Местный
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 15
Репутация: 55
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кондеры же про которые Вы говорите как (достаточно лишь реактивной характеристики) что на самом деле ЭТО один из многих параметров- стоят денег и приличных, Что касаемо катушки- так во первых-она там не одна, как минимум на нч, на вч, что уже 4шт ну и опять же 150 грамм??? это если мотать проводом 1мм, но на Вч да -согласен, на Нч же в любом случае нужен провод не тоньше 1.6мм кв, Можно далее развить тему даже при самых хороших компонентах пассивного фильтра его кПд никогда не приблизится к кПд биампа, не считая уже оптимизации. Но тем не менее, пассивный фильтр-это тоже интересный хороший девайс, если он грамотно реализован ни абы на чем, а на качественных компонентах. Хотя думается мне -мало кто сравнивал в про звуке например характеристику и отличие звучания при равных параметрах у разных конденсаторов ( а оно есть- и не всегда в пользу дорогих кондеров, но и не в пользу дешевых) просто всему свое место, так как в конкретной схеме именно в конкретном месте ее участка будет звучать именно "этот вот" конкретный конденсатор лучше, чем все его аналоги- будь то они дороже или дешевле.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это. |
|||
|
|
|
|
|
#2 | ||||
|
Звук высокого качества
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 758
Вес репутации: 15
Репутация: 13
|
Цитата:
Никаких различий при ОПТИМАЛЬНОЙ настройке в ОДИНАКОВЫХ акустических системах никто не смог обнаружить. Цитата:
Сам никогда не буду их ставить, прекрасно понимая принцип работы и все вытекающие последствия. Цитата:
А импортные часто выходят из строя. Заменяю их на нашими отечественными. Цитата:
Схема общеизвестна - хотя могу нарисовать. Оптимальные соотношения размеров катушки: D=4h d=2h, где h высота, d внутренний диаметр, D внешний диаметр, При этом получается минимальный вес провода при наибольшей индуктивности и минимальном сопротивлении. Провод 1,12 мм. обеспечивает все потребности до 1500 Вт. 4 Ома Вес катушки не более 200 грамм. Другие катушки, если необходима коррекция пиков или провалов драйвера - очень небольшие, в виду малого рабочего тока. |
||||
|
|
|
| Поблагодарили Peter195: | OZet (09.04.2014) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|