Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 11:52   #1
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,350
Поблагодарили: 3,942
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Дело в том, что все инструменты точно так же врубаются в многоканальную звуковуху и пишется мультитрек. В пульте ведь много ненужных фиговин - всякие крутилки-вертелки, фейдера, обработка на борту...

Я понимаю, если в целях экономии берётся пульт для концертов, там же пишется мультитрек. И на реп.базе\скромной студии он заодно используется чтобы демки писать. Тогда это ИМХО отличное решение. Но если прибор будет стоять исключительно в студии, в такой добротной студии, то зачем нам цифровой пульт?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
opritov (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 18:02   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Дело в том, что все инструменты точно так же врубаются в многоканальную звуковуху и пишется мультитрек. В пульте ведь много ненужных фиговин - всякие крутилки-вертелки, фейдера, обработка на борту...

Я понимаю, если в целях экономии берётся пульт для концертов, там же пишется мультитрек. И на реп.базе\скромной студии он заодно используется чтобы демки писать. Тогда это ИМХО отличное решение. Но если прибор будет стоять исключительно в студии, в такой добротной студии, то зачем нам цифровой пульт?
Темкич, иногда братик очень не хватает фейдеров и крутилок при сведении! Паранамирование, эквализация... Я бы брал не задумываясь... Классный прибор...!!!
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:56   #3
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 138
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Я понимаю, если в целях экономии берётся пульт для концертов, там же пишется мультитрек. И на реп.базе\скромной студии он заодно используется чтобы демки писать. Тогда это ИМХО отличное решение. Но если прибор будет стоять исключительно в студии, в такой добротной студии, то зачем нам цифровой пульт?

Именно в этих целях я и хочу взять этот пульт! Зачем мне тратиться на звуковуху, когда я могу в перерывах между банкетами использовать пульт в студии (или наоборот)! Да можно и на свадьбе туже демку записать (если в настроении).

Добавлено через 4 минуты
savingreg,
Увидел, что Вы продаете пульты, которыми я интересуюсь.
Я сейчас нахожусь в мучительном и ответственном для меня состоянии - состоянии выбора, и основными претендентами на покупку, как раз являются ALLEN & HEATH QU16 и Line 6 StageScape M20d.
Хотелось бы узнать Ваше мнение об этих двух пультах, плюсы - минусы, ну и, может даже получить совет, какой лучше взять.
Еще раз о целях и задачах.
- Работа на свадьбах, банкетах. Очень редко - концерты, озвучка артистов.
- Студия: запись вокала, написание минусовок и аранжировок.
Аранжировка, пожалуй, ключевое слово! Хочу, наконец, заняться творчеством и совместить пульт, как я уже писал, с каким-нибудь звуковым редактором.
Вот, собственно, для этих целей и хочу приобрести какой-нибудь цифровик.
Кстати, по поводу приобретения, тоже будут к Вам вопросы, но это, я думаю, лучше в личке.

Последний раз редактировалось opritov; 12.06.2014 в 23:01 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.