|
|
|
|
|
#1 |
|
Оу, щииит!!!
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 13
Репутация: 45
|
Сеннхайзер 845 и Шур СМ58 - микрофоны разные, и не только по форме и цвету.
845-й более глухой по звуку, больше преобладает нижняя середина, не такой яркий, как 58-й. У Шура шире угол охввата, особенно на высоких. Зато Сеннхайзер лучше ведет себя по фидбекам. Благодаря этому, Сеннхайзером удается "ловить" звуки (лучше всего речь) на таком расстоянии, которое для Шура просто недостижимо. Испробовано самолично. Сеннхайзер по форме выглядит симпатичнее Шура (на мой взгляд). Но зато у Шура прочнее решетка - мнется, но не лопается от падений. И немаловажно то, что к Шуру очень просто найти сменную решетку - продается отдельно, её наименование - RK143G. Цена около 500 руб за оригинал или около 200 руб за кетайфон. А к Сеннхайзеру решеток нет в продаже, и это очень плохо, учитывая её способность ломаться (ломается по кругу вверху в месте изгиба). Буква S в названии обозначает наличие выключателя на корпусе микрофона. |
|
|
|
| Эти 4 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение: |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 508
Поблагодарили: 480
Вес репутации: 19
Репутация: 10
|
Не такой яркий говорите ))) Ну-ну... 845-ый как раз по уровню и яркости повыше будет. Он просто другой по АЧХ. Вы бы ещё с 855-ым сравнили )))) Там даже бета 58-ая в яркости отдыхает.
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,194
Поблагодарили: 19,263
Вес репутации: 25
Репутация: 85
|
Цитата:
Beta58 по яркости отдыхает перед SM58, ЕСЛИ оба, по чувствительности сравнять Beta просто громче будет, на одинаковой громкости и чуйке с SM у SM58 ярче верхняя середина, а нет выпирающего низа и подчёркнутой низкой середины, как у BETA, поэтому девочкам Beta больше подходит. Единственный, может быть +, это верх до 16,000 Hz вроде больше на поверхности, читается ВРОДЕ лучше, но и теряется легко. До сих пор некоторые фирмачи ставят SM, а не Beta, рулится лучше может Ближнее пение - SM58 красавец! Beta58 же вплотную не то, низ наверное мешает. И заводится SM58 меньше, если близко к АС работать, то в SM58 можно и вплотную петь, а значит и тише мик сделать, и будет разборчиво, и давит он более по всему спектру частот! Ровнее! Только появились Beta58, брат купил, и ему не понравился он, после SM58 - отдача не та...долго не мог привыкнуть к нему, из-за проваленной верхней середины, в сравнении с SM Ну и, к примеру в Midas 160 - Shure не звучат резко, скорее наоборот, могу их настроить матово, мягко...что мне-то нравится, другие же могут сказать, - не ярко... другое дело, - на дешёвом саундкрафте, или берене, убирать приходится верхнюю середину у Shure, она там грязная, поэтому выпирает Последний раз редактировалось Олег 65; 20.08.2014 в 13:10 |
|
|
|
|
| Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение: | SN (13.02.2016), Древнейший (04.03.2019) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|