|
|
|
|
|
#1 |
|
Совковый абориген
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 2,000
Поблагодарили: 3,778
Вес репутации: 22
Репутация: 153
|
Дело в том, что вот этот промежуточный диапазон, в пределах кросса саба, от 80-90 до 120 гц, (в некоторых сабах даже встречал 160гц)
Так вот, эти частоты от 80-90 до 120 гц, абсолютно по разному отрабатывают топы и саб. Для топов, это нормальные рабочие частотки (ну может кроме малых 6-8 дюймовок) и при отсечке в 80-90, топы звучат более полнодиапазонно, и эта низкая середина, не бубнит в них, а вот когда отчечка 120 и более, в большинстве случаев, саб начинает играть слегка не по теме. ИМХО... Я во всех залах, при установке аппарата, всегда пробую кнопку и 90 и 120, и в 95% выбираю 90... |
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили D.J.Koks за это сообщение: |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,722
Вес репутации: 19
Репутация: 19
|
Цитата:
Например на картинке видно как тип фильтра влияет на место стыка саба с топом. ![]() Добавлено через 21 минуту Я вот только не пойму чего гуру звука молчат Как сшивать нормально бп6 ( rcf 905) c фазиками ? Или главное как давят )) и хватит ли их на....
Последний раз редактировалось Михаил 1985; 09.12.2014 в 23:32 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|