Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 19:05   #1
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,752
Вес репутации: 17
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина
это принято диджеями, которые весьма удачно и часто палят аппараты ....
Это обще мировое правило, все ди джеи работают именно так и никак больше, так учат в школах диджеев.
И это правильно, уверяю вас.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Калина
глупость возводить в статус нормы - стандартная практика диджеев
Вы просто не знаете основы работы DJ оттого и считаете глупостью. Проф диджейские микшеры так разрабатываются что ноль дб у них в максимальном положении фейдера, в отличие от недиджейских пультов, где максимум обычно +10дб.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
О как !! А кто принимал это принятие...
Все, кто грамотно работает, у всех канальный фейдер поднят вверх, чувствительность(трим) настраивается заранее перед воспроизведением.
Это необходимо для сведения. Я вас уверяю как бываалый диджей и как человек ремонтирующий аппаратуру.
Поднятый до конца фейдер в диджейском микшере это не просто норма, это правило.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 19.05.2015 в 19:14 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
djtiss (24.05.2015), LSS (19.05.2015), Sasha Stylus (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 19:43   #2
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Лабухи учат диджеев работать, упс приехали. Из за количества не компетентных людей, форум последнее время читать не возможно. Если ни кто из Вас не работал диджеями, то я не пойму зачем Вы в эту тему лезите и пытаетесь что то тут доказать кому-то.
Вы же не можете работать без монитора, вот и сводить треки между собой диджею проблемно по отраженному звуку и я скажу больше, вообще не возможно.
И требования к саунд системе у диджея другие нежели у кабачника, там где кабачнику уже хорошо диджею в 2 - 3 раза больше порталов нужно, и это не глухота или прихоть, это специфика работы.
П.с. Да и сколько лабухи аппарата убивают не каждому диджею под силу столько убить.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
andrey_t (21.05.2015), djtiss (24.05.2015), LSS (19.05.2015), mAxSpace (19.05.2015)
Старый 21.05.2015, 04:27   #3
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 505
Поблагодарили: 1,070
Вес репутации: 15
Репутация: 14
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Лабухи учат диджеев работать, упс приехали. Из за количества не компетентных людей, форум последнее время читать не возможно. Если ни кто из Вас не работал диджеями, то я не пойму зачем Вы в эту тему лезите и пытаетесь что то тут доказать кому-то.
Вы же не можете работать без монитора, вот и сводить треки между собой диджею проблемно по отраженному звуку и я скажу больше, вообще не возможно.
И требования к саунд системе у диджея другие нежели у кабачника, там где кабачнику уже хорошо, диджею в 2 - 3 раза больше порталов нужно, и это не глухота или прихоть, это специфика работы.
П.с. Да и сколько лабухи аппарата убивают не каждому диджею под силу столько убить.
Присоединюсь, 100%!

Вот в этом месте щас бы всем остановиться и понять, что работа музыканта (лабуха) и DJ - РАЗЛИЧАЕТСЯ! Давайте каждый будет учить, как надо работать, своих в соответствующих темах!

А на месте модера я бы потёр всё не относящееся к теме... спасибо.
__________________
4х RCF HD12-A mk5
RCF SUB905-AS
Midas MR18
Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ
Audioengine W3
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:18   #4
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,196
Поблагодарили: 19,264
Вес репутации: 25
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Я вас уверяю как бываалый диджей и как человек ремонтирующий аппаратуру.
типа: - интересы совпадают? сам палю , сам чиню, сам билеты продаю
А Вы сами с собой, как ХОЗЯИН АППАРАТУРЫ с джидаем не конфликтуете?
за собой заметил, что я как ручко-крутитель, себе как исполнителю - не товарищ.. что же говорить за разных людей?
ведь диджик не должен думать об ограничители навала, для процесса, с одной стороны...
есть одно средство - диджеку СВОЙ аппарат и НАСИЛОВАТЬ
на стационаре, конечно может с запасом звук стоять, но для - по банкетам, ведь впритык порой
хотя, я знал одного джидая, который всегда умеренно в клубе играл, при том что аппарат казённый ( он его чинил по совместительству в этом клубе ) а до него диджик мог колбасить громче, а он всё равно опускал до нормы, ясно что ему это не на пользу было, как диджею...но это уже религия
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.