![]() |
|
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,848
Поблагодарили: 8,451
Вес репутации: 19
Репутация: 89
|
![]()
Привет. Был опыт, неудачный. Дело в том, что батарейки, обычные, выключаются не сразу, т.е. какое-то время можно работать на "кабыздохе". А вот с аккумуляторами это не пройдёт. Если они сели, ниже определённого уровня, даже будут предположим по половине заряда от номинала, некоторые микрофоны даже не запустятся. Недавно с Синхом так было. Поставил дохленькие, что были под рукой батарейки-ожил. Причём акку были 2600, на минуточку... Так что, думайте. Или под рукой должны быть, как минимум 3-4 комплекта на вечер. Опять-же, в зависимости от системы и дальности до базы.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Местный
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,786
Поблагодарили: 8,840
Вес репутации: 24
Репутация: 129
|
![]()
Не забываем что аккумулятор -1,2 вольта ,а батарейка 1,5 ( соответственно два аккумулятора это 2,4 вольта , а вот две батарейки это 3 вольта .) Из чего следует... ещё вопрос ! Будет ли мик работать ( какой то да , а какой то и нет !) если батарейка "сядет "до 1, 2 вольта ( две батарейки ...до 2,4 вольта !) И будет ли работать мик с подсевшими батарейками !? Потому пробуем ... призадумываемся , что правильнее , что выгоднее ( аккумуляторы к стати вовсе не копеечные , да и от "КАЧЕСТВА "ЦЕНА ЗАВИСИТ СУЩЕСТВЕННО!) Да и не вечные они ко всему прочему! Так что включаем серое вещество !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно......... |
![]() |
![]() |
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение: | kraft999 (26.03.2017), slavik-s (25.03.2017), SN (25.03.2017), Олег 65 (25.03.2017), Сергей-007 (25.03.2017) |
![]() |
#3 |
Местный
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2,079
Поблагодарили: 1,523
Вес репутации: 16
Репутация: 43
|
![]()
Да у батарей плавный спад падения напряжения и начальное 1.5 вольта,у аккумуляторов начальное 1.25 вольта и после 0.9 вольта резкий спад под нагрузкой.
В своём опыте пользуюсь только аккумуляторами,т.к.постоянно в работе от 6 радиосистем(причина- в госорганизации тяжело постоянно выпрашивать деньги на батарейки).До сих пор пользуюсь и в старых Шурах и 8.4 вольтовыми аккумулятороми(типа Крона).Заметил срок службы аккумулятора около 2 лет.В наличии всегда полный заменный комплект аккум.Подсел на аккумы типа "АА" и "АА"фирмы ENELOOP(у них считаю самый низкий саморазряд).Для заряда АА и ААА пользуюсь ДЖиПИ У-смарт(максимум 30 мин.полная зарядка и тест полудохлых аккум) и умным зарядным ТЕХНО ЛАЙН(раз в 3 месяца рецикл(уборка эффекта памяти). И ещё во всех радиосистемах с которыми работаю знаю ток потребления передатчика-один раз померял и забыл.Проколов по типу "микрофон отключился ,потому-что села батарея "в моей практике ещё не было ни разу,на репетициях допускаю. Добавлю, ещё тестирую при каком напряжении отключается передатчик(параллейно питанию тестер и переменный резистор) .Помню у синхов 100 серии(9 вольт питание)ток передатчика 90-100 мА,а это грубо 1.5 часа работа от аккумы,низкочастотный Шур(9 вольт)-до 40 мА.,800-мегагерцовый Шур(9вольт)-до 55 мА. Всё примерно рассчитано(ток потребления,отсечка по питанию передатчика,реальная (не написанная)ёмкость аккумы+70-ти процентный допуск и вперёд с песней. Последний раз редактировалось igor47; 25.03.2017 в 15:09 |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Местный
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,595
Поблагодарили: 11,389
Вес репутации: 23
Репутация: 86
|
![]() Цитата:
![]() я с аккумуляторами завязал
__________________
нет ничего невозможного |
|
![]() |
![]() |
Эти 4 пользователи поблагодарили Калина за это сообщение: |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|