Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 06:24   #1
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,655
Поблагодарили: 7,569
Вес репутации: 23
Репутация: 116
По умолчанию

"TR" это насколько я сталкивался очень старая серия,еще прошлого века.
На TR-125 в свое время работал (По начинке то же самое что и TR-105,только форма корпуса кубическая,объем немного больше,105 вообще-то это мониторы со скошенными боками) -в конце прошлого века нравились своей детальностью,"чистотой" и "прозрачностью" звука.(По сравнению с другими бюджетными колонками того времени)
Недостатки серии "TR" -небольшая электрическая мощность,маловато НЧ при работе без саба и не особо надежные пищалки.Динамики вообще там дешевые стоят,на штампованой раме,маленькие катушки и т.д.
Сейчас таким колонкам этой серии уже около 20 лет,спрашивается что там от оригинала осталось.
Эта серия производилась еще в Америке и звучала лучше следующей серии JRX сделанной уже в Китае.

Если колонки не ушатанные ,родные не перемотанные динамики,то для негромкой аккуратной работы пойдут,только низов от них ждать не надо.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 31.05.2017 в 06:51
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Shamsa (31.05.2017)
Старый 01.06.2017, 06:16   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
"TR" это насколько я сталкивался очень старая серия,еще прошлого века.
На TR-125 в свое время работал (По начинке то же самое что и TR-105,только форма корпуса кубическая,объем немного больше,105 вообще-то это мониторы со скошенными боками) -в конце прошлого века нравились своей детальностью,"чистотой" и "прозрачностью" звука.(По сравнению с другими бюджетными колонками того времени)
Недостатки серии "TR" -небольшая электрическая мощность,маловато НЧ при работе без саба и не особо надежные пищалки.Динамики вообще там дешевые стоят,на штампованой раме,маленькие катушки и т.д.
Сейчас таким колонкам этой серии уже около 20 лет,спрашивается что там от оригинала осталось.
Эта серия производилась еще в Америке и звучала лучше следующей серии JRX сделанной уже в Китае.

Если колонки не ушатанные ,родные не перемотанные динамики,то для негромкой аккуратной работы пойдут,только низов от них ждать не надо.
правильно написал seregan1, это предшественник JRX
звучит соответственно
отличие-корпуса у TR-серии делались из дсп, + фанерная морда, а у JRX уже мдф
этим видимо и обусловлена некоторая разница в конечной картинке
а по потрохам-абсолютно одинаковые ящики , с небольшими отличиями в фильтрах
мое мнение-хламную серию таких лет если и брать, то за очень подарочные деньги
и тщательно проверять все компоненты
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Владимир Марченко (01.06.2017), Олег 65 (01.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.