|
|
|
|
|
#1 |
|
Звукорежиссёр.
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,451
Поблагодарили: 15,778
Вес репутации: 30
Репутация: 211
|
mAxSpace,
-Ты конечно, вор авторитетный, но серьезно прошу, следи за базаром (с). ))). Шютка. А если серьёзно, мне встречалась разница между двумя фазами в одном заведении более 70 вольт! Расскажи пожалуйста неразумным, как запитаться от двух розеток с разницей 70 вольт и не спалить оборудование. Разрывать землю? Не всегда возможно, особенно если не заземление в заведении, а зануление, а ведь это сплошь и рядом. Да и выясняется, что перекос фазы сумасшедший уже когда искра в рот прилетела от микрофона или сожгли прибор. Делать все коммутло с оборванной землёй с одной стороны не помогает, при такой коммутации такие наводки иной раз прут, что не дай бог. Да и наращивать XLR не получится таким кабелем. Все-таки куда правильнее звук от одной фазы, свет от другой, кухня от третьей и гальваническую развязку. Дибоксы рулят конечно, но не всегда их к сожалению использовать можно. Я к примеру себе специальных дибоксов парочку сделал с соотношением 1х1 чисто для развязки в таких паскудных случаях.
__________________
--------------------- Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые. --------------------- Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65 |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
Цитата:
Вот такое подключение как раз к перекосу фаз и приводит. |
|
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение: |
|
|
#3 | |
|
Заблокирован
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
|
Цитата:
Во первых все мощные потребители изначально должны быть трёхфазными , во вторых всё зависит от мощности источника трёхфазного напряжения и характеристик проводки...При правильно подобранных показателях перекос должен быть в пределах статистической погрешности... |
|
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили Влад Криворожский за это сообщение: |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
А ничего, что даже при одинаковых напряжениях в фазах, между двумя фазами всегда присутствует линейное напряжение.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|