Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 07:19   #1
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

какую лучше поставить добротность эквалайзера

Если нравится как звучит в результате твоих манипуляций - забей на добротность.
Судя по графикам - "кривая" акустика, я бы сначала её подровнял на EQ мастера, а потом бы уже поканально.
remountier вне форума  
Старый 21.08.2018, 07:25   #2
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
какую лучше поставить добротность эквалайзера

Если нравится как звучит в результате твоих манипуляций - забей на добротность.
Судя по графикам - "кривая" акустика, я бы сначала её подровнял на EQ мастера, а потом бы уже поканально.
Для этого нужны прямые источники как технически, так и оцифровочно и прямые руки. А человек не умеет параметрикой пользоваться. Это ж был вопрос из серии "с какой стороны браться за микроскоп, чтобы удобнее было гвозди забивать".

Добавлено через 37 минут
ZAleksandr, если уж не получается параметрикой отравнять АЧХ, то отключите канальный эквалайзер, назначьте в инсерт 31 полосный графический эквалайзер и поравняйте им.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 21.08.2018 в 08:03 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
labux69 (21.08.2018), remountier (21.08.2018), slesary (16.12.2018)
Старый 29.08.2018, 22:36   #3
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 485
Поблагодарили: 653
Вес репутации: 19
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
ZAleksandr, если уж не получается параметрикой отравнять АЧХ, то отключите канальный эквалайзер, назначьте в инсерт 31 полосный графический эквалайзер и поравняйте им.
Зачем же в инсерт, если на каждом выходе уже висит параметрика, или графика, на выбор "клиента"

Цитата:
Сообщение от ZAleksandr Посмотреть сообщение
Когда работаешь один, не до точностей, оперативность главнее, покрутил ручку - убрал или добавил нужную частоту. Условия нашей работы далеко не студийные, и муз материал часто не лучшего качества.
Александр, если Вы умете пользоваться графическим EQ, то настройте его на "мастере". Будьте уверены, что на абсолютном большинстве фанер - Вам просто нечего будет крутить.
За исключением совесем уж запущенных экземпляров.

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 29.08.2018 в 22:39 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Калина (31.08.2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.