|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,350
Поблагодарили: 3,942
Вес репутации: 19
Репутация: 128
|
Жить на одних банкетах не надо! Лучше работать в смежных сферах, типа как я:
Пишу людей и музло на своей скромной "студии". Она же один из двух складов. Копеечка капает, аренду помещения отбивает и чёто еще остается)) Делаю вид что работаю в двух ДК. По факту прявляюсь там пару раз в месяц. Ну и у меня там бесплатный охраняемый теплый склад! Опять же жалкие бюджетные крохи капають... Сдаю в аренду всякие там экраны, проекторы и телики. Не поверите, но тупо с Авито звонят люди, которым надо презентацию поверпоинт показать. И звонят довольно часто))) плюс своим да нашим братьям по оружию на банкеты нужны бывают. Копеечка капает, все барахло себя давно уже окупило. Работаю "техником" в трех заведениях. Это когда у них чёнить сломается, они звонят. Прихожу чиню, за вызов фиксированная копеечка. Ну и собсно сами банкеты!!! И недавно ВДРУГ оказалось что можно в наши нищие ДК сдавать свет в аренду. Копеечкой делюсь с кем нужно (тссс! Коррупция!) Под это дело купил голов и париков, головы умудрились окупиться за предновогодку... А в большом прокате всё схвачено и у нас в городе не очень-то и радужно. Имею честь общаться с "большими" коллегами. Они не бедствуют совсем уж, но спад ощущают, и демпинг и рост конкуренции, всё есть. ИМХО сейчас вкладываться в прокатные дела нафиг надо. Если уже есть куча аппарата, конечно пусть работает. Но тратиться сейчас на что-то с нуля... лучше вложить во что-нибудь другое.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя. |
|
|
|
| Эти 5 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение: | DJ Benzin (28.01.2019), Samaraboy (10.09.2019), Sasha Stylus (28.01.2019), smansukr (30.01.2019), urri63 (17.04.2019) |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
![]() ![]() примерно так же и работаю, кроме студии и проекционных дел особо не перетруждаюсь по факту, на нормальную жизнь и расширение парка оборудования пока хватает а ведь тоже мог бы плакаться, как все хреново в стране, и нет работы... у большинства жалующихся чаще нет желания напрячься, подумать головой, оторвать задницу от дивана, а варианты разных заработков есть всегда может быть и не за тот бюджет, как 5 лет назад, но есть а если не шевелиться, то выдавят и из этого сегмента рынка те, кто более быстрый\наглый\умный\работоспособный и да, прокат никогда не был быстроокупаемым бизнесом а сейчас тем более если хочется быстрых денег-нужно смотреть в другую сторону
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
| Поблагодарили soundrental: | Калина (30.01.2019) |
|
|
#3 |
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
выше писал уже
ларьки с шаурмой, торговля алкоголем, и т.д. все, что связанно с вынужденными потребностями людей)))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|