|
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 14
Репутация: 25
|
Цитата:
Banket Engineer70 froltrb OZet saxoboy Sharik tolik1205 Владимир Марченко Вован - BBT- Гaмаюн гарри Ярослав Авега zlip zheka73 Contrabas niki777 = N777 Олег-тульский HIESINBERG AKonsultant alendr yurii8686 Сергей Криворожский ed-mond urri63 Получается как бы данный персонаж всех этих ребят по сути обозвал обезьянами. Мне тут ребята с Питера написали, люди довольно серьезные, покупали у нас оборудование, стали интересоваться за Тонуса, хотят у него поинтересоваться за некоторые моменты, поэтому придется все же ответить за свои слова. |
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,194
Поблагодарили: 19,262
Вес репутации: 25
Репутация: 85
|
Цитата:
Типа пугаешь? Суть выказываешь Сначала научись САМ отвечать, а не увиливать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX |
|
|
|
|
| Эти 5 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение: | chertic (09.04.2019), JustUser (10.04.2019), remountier (09.04.2019), SASHA63 (10.04.2019), Калина (09.04.2019) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
|
|
|
|
| Эти 5 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение: | isound73 (10.04.2019), JustUser (10.04.2019), rew432 (10.04.2019), sound-control (09.04.2019), Олег 65 (09.04.2019) |
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,723
Поблагодарили: 2,806
Вес репутации: 14
Репутация: 38
|
Неужели у тебя такие серьёзные знакомства на Литейном и в Смольном? ;)
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Местный
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,057
Поблагодарили: 1,462
Вес репутации: 17
Репутация: 32
|
Цитата:
Добавлено через 15 минут Цитата:
До этого он звучал отвратительно, в доказательство могу слова звукачей других живых команд привести, проверяется легко, но в последние разы зазвучал отлично , чем вызвал мое удивление. На вопрос чего сделал с аппаратом человеку кто там непосредственно работает со звуком - ответ загрузил штатные пресеты. Но для полноты и ясности картины - отлично это когда все звучит. Тут правда все звучит, претензий нет, но есть у нас в городе комплекты - в частости Турбина в боулинге, старая еще , не китайская, потом Мартин в Театро, и ДАС в Неоне - вот когда на них работаешь- понимаешь что такое фирма. Когда загружаешь пресет для вокала, или бочки, или басины, (пресеты для моего цифровика писал звукач канадской группы РАШ) понимаешь что имел ввиду инженер и на что это настроено, балдеешь от изменения характера и ньюансов подстройки. Короче вот этого у Соло - нет. Проще сказать - не хватает лоска и ювелирной точности. А насчет Луины - скажем так - средней руки ширпотреб с явными плюсами по транспортировке. Не китайское говно конечно, получше, но модель неудачная на мой взгляд. Самый главный недостаток - в том же Роланде например зал метров 25 глубиной, и картинка перед сценой и в конце зала совершенно разная, затрахаешься выбирать меньшую из зол, как сбалансировать , на передний или задний план. Добавлено через 24 минуты Я так понял вы знакомы :) Не в курсе, у вас цель просто поспамить на форуме, но если действительно интересно понять в чем дело, просто попробуйте поработать на VL. Все поймете. Последний раз редактировалось rew432; 10.04.2019 в 09:16 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
| Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение: |
|
|
#6 | ||
|
Местный
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 14
Репутация: 25
|
Цитата:
Не буду вам уподобляться.Соло за свои деньги апарат интересный, его как помню Алексей покупал тыщ за 300 = 2 топа +4 саба, сателиты там на пассивном кроссовере, СЧ на 4,5", 3" в соло никогда не ставил, весьа комплект работает от одного усилителя Санвей 10000Q, работает там комплект года три четыре, окупился уже раза три точно ![]() Начинка не кобровская, а концепция слизана с кобры еще в далеком 2005 годы сделал первые комплекты соло и они очень хорошо зашли. Потом было 8 поколений соло, сейчас 9 поколение со всеми доработками. Почему не звучал - Алексей сказал что кто то из приходящих музыкантов залез в проц, и как обычно там навертел, я ему скинул его пресет который я прописывал когда туда приезжал и все зазвучало. Сравнивать нужно по стоимости оборудования, я всегда за это. А маер там или старая турбина это момент другой. Много оборудования которое звучит очень классно, тут все нужно сравнивать исходя исключительно из стоимости оборудования. Луина уже пройденый этап, их продано очень много, сейчас есть модели посерьезнее и интереснее. Луина палочный комплект, он имеет свои минусы и недостатки, но это все же бюджетный компактный аппарат, этого не нужно забывать Добавлено через 15 минут Цитата:
На пресете фулрендж на ваши VL 152 никакого ноля нет, вы его вообще хоть раз открывали смотрели??? Какой же там ноль ??? А то что вы на пульте ставите в ноль это уже никак не относится к коррекции в пресете. По вашему получается вы сами себя обманываете когда пишете " ставлю все в ноль на микшере", при этом имея нехилый такой подьем низа в прессете в + 9 дБ, это вы меня только этим можете упрекать, а у вас же все в ноль, ага конечно.... ![]() Триаксы с таким же пресетом по низу передавят по давлению VL152, причем без особого напряга, особенно модель TRIAX 210 BOOST. Я же говорю что нет понимания многих вещей у большинства даже бывалых форумчан, все только себя в грудь бьют, а по факту - ноль. Поставил говорит на микшере в ноль ... вот хоть посмотрите скрин своего пресета, какой там ноль по низу, по верху, по середине знать будете на будущее, другим расскажете, какая там коррекция во всей полосе ( хотя это пассив!!! со встроеным пассивным кроссовером !!!), сейчас начнется - это же динакорд, как ты посмел :
Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 11:15 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,194
Поблагодарили: 19,262
Вес репутации: 25
Репутация: 85
|
Цитата:
но это не совсем то же самое, что накручивать на микшере +12 dB Никогда не хвалю VL И ВООБЩЕ НЕ СКЛОНЕН хвалить своё, только потому что я этим пользуюсь. Наоборот своё имею право критиковать, потому что годами пользуюсь в разных залах, и каверам ставлю Что чего передавит... давайте оставим до лобного места) И Dynacord для меня не авторитет, не истина в последней, во всяком случае
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX |
|
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение: |
|
|
#8 | |||||
|
Местный
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 14
Репутация: 25
|
Цитата:
Вам и объясняю, кому же еще. Представляете, открою вам новость, что вы накрутите в микшере что вы накрутите в пресете это все коррекция !!! Если параметры параметрика одинаковые то и коррекция будет одинаковая. Нет разницы крутить параметрик в процессоре или крутить его на цифровом пульте!!! Как этого можно не понимать, это же основы. У нас есть VL и 152 и 122 и 162, поэтому я эти колонки знаю очень хорошо. Открою вам секрет, VL 152 ас не очень ровная, требует достаточно сильной коррекции, что для ее стоимости очень странно. Вы только что нахваливали свои VL152, а теперь пишите что не хвалите и прочее, вы уж определитесь, хвалить или не хвалить. Или хвалить до тех пор пока товарищ звучок график коррекции VL152 не скинет на всеобщее обозрение, а потом можео уже и не хвалить, стыдно же хвалить такую по факту кривую колонку. Добавлено через 13 минут Цитата:
Также Олег всегда оперирует тем что у него пульт в ноль, и значит не нужно делать коррекцию на пульте... ну так естественно не нужно, если уже коррекция есть как в кроссовере в самой АС !!! так еще и в процессоре и достаточно такая нехилая. Он же говоит о том что я если накручиваю это же на микшере это обман народа, а если он накрутит эту же коррекцию на процессоре то это не обман !!! ![]() Добавлено через 21 минуту Цитата:
Я читаю и просто в шоке от хода ваших мыслей. Вы мне напоминаете наших американских друзей, с двойными стандартами: -Коррекция на процессоре это хорошо, коррекция на микшере это очень плохо - Ну так и там и там параметры одинаковые - Мы лучше знаем где грамотно а где нет, мы же исключительная нация. ![]() Добавлено через 23 минуты Цитата:
Я пойду покурю... Добавлено через 33 минуты Цитата:
Если ответите, буду считать вас грамотным спецом, если нет уж извиняйте. Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 12:17 Причина: Добавлено сообщение |
|||||
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
Цитата:
Если вы демонстрируете систему и заявляете что она может работать без процессора - тоже показывайте её без внешней коррекции. Сами же сказали - сравнивать нужно в лоб в одинаковых условиях. |
|
|
|
|
| Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение: | remountier (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019) |
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 14
Репутация: 25
|
Цитата:
Речь про конкретную коррекцию конкретной АС, при том что АС имеет встронный пассивный кроссовер, в пресете мы видим очень глубокую коррекцию не только по НЧ, но и по ВЧ и СЧ. А это как никак недешевая АС от именитого бренда а не пукалка от Альто. Олег же меня упрекает этим, вот я ему и все показал как на самом деле обстоят дела без розовых очков через которые видно только лейбак DYNACORD. ![]() Внешняя коррекция требуется всегда для получения идеального результата работы систем в конкретном месте!!! независимо от пресета, запомните на будущее, уважаемый специалист. Как глубоко ее нужно будет делать будет зависеть от конкретных условий помещения или площадки. Работать без процессора и работать без коррекции это разные вещи. Ответа на мой вопрос про мощность катушек в сообщении 554 в конце буду ждать, я думаю 20 минут для этого будет достаточно. |
|
|
|
|
|
|
#11 | ||
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,194
Поблагодарили: 19,262
Вес репутации: 25
Репутация: 85
|
Цитата:
Я склонен критиковать своё, чего некоторым не понять Вы вообще предпочитаете не слышать никого кроме себяВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, что в принципе не моё Мы не договоримся никогдаГде я хвалил VL? Я утверждаю, что ДАЖЕ до VL, ВАМ далеко... ДАЖЕ.. у меня к VL куча претензий Но мне дела нет до успехов Вашей продукции, получается продавать, и Слава Богу Как только начнёте критиковать И своё, говорить И О недостатках, = быть объективным, к вам потянутся люди) А если не хотите серьёзно работать, прозрачно, то и не сравнивайте себя с про рынком. Вы сами нарываетесь на невыгодные вопросы Графики VL у меня есть, без коррекции, и пресет Full Добавлено через 15 минут Цитата:
Всегда на тесте был за этоиначе это подстраивание одной колонки под другую, максимально одинаково.. это точно не сравнение Задача теста, - выявить РАЗНИЦУ, а не нивелировать её А потом приобретя такую колонку, можешь быть неприятно удивлён
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX Последний раз редактировалось Олег 65; 10.04.2019 в 13:10 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
| Поблагодарили Олег 65: | remountier (10.04.2019) |
|
|
#12 | |||
|
Местный
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 14
Репутация: 25
|
Цитата:
Выше перечитайте свой пост 548, вы конкретно хвалили ваши VL152 ![]() Так люди и так тянутся, все же понимают что к чему, у всех есть свои уши, свое мнение. Недостатки как раз выше и описывал касаемо мурен, вы видимо читаете между строк. Буду сравнивать всегда ![]() Добавлено через 7 минут Цитата:
поэтому пришлось как то выкручиваться и писать пресет на том что было доступно под рукой. Поэтому на следующие тесты ездили исключительно с процом, чтоб таких вопросов не возникало. Пресет и пресет, как хочу так и кручу ![]() Хотя у нас системы таким образом изначально разработаны, что любой мой пресет я могу прописать на любом цифровом пульте без проца. Неужели вы думаете что я настолько идиот, чтобы ехать на тест и сравнивать там свои системы без проца в линию с системами типа Олеговских VL152 с такими пресетами где корекция по НЧ +9 дБ!! Вы понимаете что такое подъем НЧ в +9 дБ??? Так понятно, или еще нет???? ![]() Добавлено через 16 минут Цитата:
Вестлейки я не только знаю, но и имею и схемы и фото итд, только у них я вижу пассивно-активные кроссоверы размером с тенисный стол. Слушал разные их модели, что то понравилось, что то нет. Так что... Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 13:47 Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
Подъём низа в пресете компенсирует соответствующий спад в АЧХ самой колонки. В результате и получается ровный результат.
Олегу как раз простительно в этом путаться, он музыкант. А вы называете себя разработчиком колонок, вам непростительно. |
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,194
Поблагодарили: 19,262
Вес репутации: 25
Репутация: 85
|
Цитата:
я прекрасно понимаю, что в пресете есть подъёмы, но это сделано грамотно, - максимально щадящий режим для АС, чем если на микшере тупа в + низ наваливать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|