Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 16:13   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
шиной мотается в 1 слой, круглым в 2...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:17   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
в большинстве промышленных динов именно так
я не беру 4-слойную экзотику советских времен, и т. д.
а именно говорю о большинстве современных про-бошек

в догонку-знаете, по какой причине практически все про-бошки делаются оверханг?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:23   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
в большинстве промышленных динов именно так
я не беру 4-слойную экзотику советских времен, и т. д.
а именно говорю о большинстве современных про-бошек


76,9 мм катушка современного динамика , два слоя плоский аллюминий на ребро

З.Ы. я поражаюсь способности форумчан оппонируя, пересказывать посты оппонента на свой лад, утверждая, что он (оппонент) ошибается...

напоминаю, что всё что я излагаю является ИМХО...
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:28   #4
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение


76,9 мм катушка современного динамика , два слоя плоский аллюминий на ребро

З.Ы. я поражаюсь способности форумчан оппонируя, пересказывать посты оппонента на свой лад, утверждая, что он (оппонент) ошибается...

напоминаю, что всё что я излагаю является ИМХО...
значит была необходимость у инженеров в таком решении
кайф плоской шины на ребро в том, что она позволяет заменить 2 слоя круглого провода при меньшей толщине намотки, сохраняя все остальные параметры (сечение и сопротивление)

и я вроде не утверждал, что Вы не правы, из опыта сервиса кучи разных брэндов видел конструктив их катушек, и в сколько слоев они мотаны
поэтому и утверждаю то, о чем написал выше
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:33   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
значит была необходимость у инженеров в таком решении
С Вашими способностями вести дискуссии можно смело работать дипломатом или чиновником
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:34   #6
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение
С Вашими способностями вести дискуссии можно смело работать дипломатом или чиновником
, задумаюсь об этой идее))
ну а по теме-использование шины в 2 слоя-только если нужно получить что то экзотическое по сопротивлению
ну либо оснастка под конкретную шину, и унификация линии для удешевления
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.