Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 12:20   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Евгений11,
Если провести аналогию с изображением - в этом диапазоне изображение будет двоиться, размываться, как и звуковой образ. Применение активных фильтров при корректной настройке устранит этот "эффект". Так понятно?


ИМХО на границе раздела (условно на частоте F) при разности фаз мы имеем два когерентных источника , результирующее значение амплитуды на частоте F будет зависеть от того какова эта самая разность фаз...т.е. по факту мы будем иметь либо "горб" , либо "впадину" , легко исправляемую эквализацией

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 22.10.2019 в 12:33
Влад Криворожский вне форума  
Старый 22.10.2019, 12:37   #2
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский Посмотреть сообщение


ИМХО на границе раздела (условно на частоте F) при разности фаз мы имеем два когерентных источника , результирующее значение амплитуды на частоте F будет зависеть от того какова эта самая разность фаз...т.е. по факту мы будем иметь либо "горб" , либо "впадину" , легко исправляемую эквализацией
Так вы сейчас про ачх. А люди про фазу.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 22.10.2019, 12:39   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так вы сейчас про ачх. А люди про фазу.
Я как раз про фазуточнее о результате разности фаз в точке раздела...
Влад Криворожский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.