|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,311
Поблагодарили: 1,899
Вес репутации: 19
Репутация: 117
|
Sasha Stylus, тоже не раз убеждался, что при неправильной установке АС никакой эквалайзер не поможет. И, наоборот, грамотная установка помогает уменьшить негативное влияние проблемного зала на звук даже без эквалайзера.
|
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Местный
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Ну и тут можно меня процитировать, что эквалайзером фазовые проблемы не решить. Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 04.11.2019 в 22:22 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
Sasha Stylus, верно, плохой дизайн невозможно настроить. Работа системного инженера начинается с дизайна системы, а потом уже настройка.
|
|
|
|
| Поблагодарили Тонус: | Cергей Криворожский (05.11.2019) |
|
|
#4 |
|
Заблокирован
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 243
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
|
Цитата:
А "грамотный подбор динамика" происходит в процессе симуляции и понимания того, что ждать от конкретной конструкции и динамика (исходя из параметров Тиля-Смола). Далее - прототипы, замеры, прослушивание... И, возможно, серийный образец. |
|
|
|
|
| Эти 5 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение: | DJ Benzin (05.11.2019), igor47 (05.11.2019), Metron (05.11.2019), OZet (05.11.2019), remountier (05.11.2019) |
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
|
Цитата:
Акустика это готовый продукт. Я не кит набор досок и краски со спиконами. |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
|
Цитата:
P.S. мой предыдущий пост предназначался Сергею Криворожскому. |
|
|
|
|
| Поблагодарили seregan1: | AlexViolov (05.11.2019) |
|
|
#8 |
|
Заблокирован
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 280
Поблагодарили: 243
Вес репутации: 0
Репутация: 10
|
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
|
Цитата:
Кстати, на роль "гуру" никогда не претендовал и не претендую. Добавлено через 7 минут И ещё, когда человек пишет "короб" вместо "корпус", невольно представляю любителя автозвука, откуда, собственно, и пришло это словцо. Короб всё-таки больше подходит для хранения в нём картошки, но никак не для профессиональной акустической системы. Сергей Криворожский, без обид, но пора говорить и писать правильно. Удачи в делах и обсуждении тем форума. Последний раз редактировалось seregan1; 05.11.2019 в 12:04 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
| Эти 7 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение: | AlexViolov (05.11.2019), AMSound (05.11.2019), DJ Benzin (05.11.2019), igor47 (05.11.2019), Metron (05.11.2019), remountier (05.11.2019), rew432 (05.11.2019) |
|
|
#10 | ||
|
Местный
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
|
Цитата:
Как будто разработчик нарисовал коробку. А потом другие люди по видимому не разработчики, пихают в этот корпус всё что душе угодно в надежде получить результат. Вот к этому у меня и по видимому у Сергея и появились притензии. Добавлено через 2 минуты Цитата:
Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 05.11.2019 в 13:45 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|