Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 09:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Перенесу сюда свои мысли о выборе радиомикрофонов

Сначала я хотел взять радиосистему микрофонов BEHRINGER ULM202-USB и пульт микшер BEHRINGER XENYX QX1202USB.
Но почитав про эти микрофоны я передумал. К тому же на оф.сайте BEHRINGER их нет в наличии).

Далее, микрофоны я беру себе, вести какие-то праздники я не планирую, живу в своем доме, дочка вроде проявляет интерес. На праздники на работу иногда беру свою аппаратуру.
AKG WMS40 Mini2 в принципе устраивает по функционалу, каких то сверх требований по звуку не надо, минус радиосистемы - фиксированные частоты, что при определенных условиях может вызвать некорректную работу. Может быть производится в Китае, но фирма известная. Как уже говорили изготовлено и продано их очень много, поэтому должны быть надежными.
Что касается других китайцев, то мнение по ним расходится, это видно даже в этой теме)), от положительных, до отрицательных.

Теперь про оригиналы. Отличить оригинал от подделки я не смогу. Нет у меня опыта, хотя много микрофонов удалось посмотреть у друга. Читая форум вижу, что даже кто поет принимают подделку за оригинал. К тому же приобретая бу надо знать его слабые стороны, болячки и на что следует обратить внимание для дальнейшей работы. Поэтому выбираю новое, там хотя бы гарантия есть). Да для начального уровня и моих целей вряд ли мне нужен shure slx24, сенхайзер, электровойс цена которых, даже б/у будет значительно выше или сравнима с комплектом акг мини2.

Как вариант, конечно можно рассмотреть покупку бу системы на форуме у человека с положительной репутацией. Но в случае объективной неработоспособности и дальнейшей моей жалобой, думаю, что я буду просто забанен))
demyansar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:02   #2
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,196
Поблагодарили: 19,264
Вес репутации: 25
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demyansar Посмотреть сообщение
Да для начального уровня и моих целей вряд ли мне нужен shure slx24, сенхайзер, цена которых, даже б/у будет значительно выше или сравнима с комплектом акг мини2.
Так AKG этот и не микрофон, а погремушка
За него касаться страшно в свой аппарат, ПРИ ЭТОМ ОН ДОХЛЫЙ, о динамики и речи нет, вата и резня одновременно) и голос в него можно отличить от гитары разве-что, но не от другого голоса..
да батарейку держит долго
дежурил как-то с таким радиком.. спустя час, появились голоса, как оказалось с соседнего зала.. банкет там начался) хорошо, было на что поменять казённый радик.. на синхи поменяли... но это цирк, когда у лётчиков в колонках свадьба заговорила

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У Олега Марычева бывают предложения, например тот же PGX даже лучше будет, ПОСТ 17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 14.01.2020 в 13:15
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
demyansar (14.01.2020), disamson (22.06.2022), Владимир Марченко (19.02.2022)
Старый 14.01.2020, 15:28   #3
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demyansar Посмотреть сообщение
Перенесу сюда свои мысли о выборе радиомикрофонов

Сначала я хотел взять радиосистему микрофонов BEHRINGER ULM202-USB и пульт микшер BEHRINGER XENYX QX1202USB.
Но почитав про эти микрофоны я передумал. К тому же на оф.сайте BEHRINGER их нет в наличии).

Далее, микрофоны я беру себе, вести какие-то праздники я не планирую, живу в своем доме, дочка вроде проявляет интерес. На праздники на работу иногда беру свою аппаратуру.
AKG WMS40 Mini2 в принципе устраивает по функционалу, каких то сверх требований по звуку не надо, минус радиосистемы - фиксированные частоты, что при определенных условиях может вызвать некорректную работу. Может быть производится в Китае, но фирма известная. Как уже говорили изготовлено и продано их очень много, поэтому должны быть надежными.
Что касается других китайцев, то мнение по ним расходится, это видно даже в этой теме)), от положительных, до отрицательных.

Теперь про оригиналы. Отличить оригинал от подделки я не смогу. Нет у меня опыта, хотя много микрофонов удалось посмотреть у друга. Читая форум вижу, что даже кто поет принимают подделку за оригинал. К тому же приобретая бу надо знать его слабые стороны, болячки и на что следует обратить внимание для дальнейшей работы. Поэтому выбираю новое, там хотя бы гарантия есть). Да для начального уровня и моих целей вряд ли мне нужен shure slx24, сенхайзер, электровойс цена которых, даже б/у будет значительно выше или сравнима с комплектом акг мини2.

Как вариант, конечно можно рассмотреть покупку бу системы на форуме у человека с положительной репутацией. Но в случае объективной неработоспособности и дальнейшей моей жалобой, думаю, что я буду просто забанен))
То, чем вы занимаетесь называется мультипликация сообщений и запрещено Правилами форума.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 19:01   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
То, чем вы занимаетесь называется мультипликация сообщений и запрещено Правилами форума.
Прошу прощения, если нарушил, не специально
Просто в той теме начал про один конкретный микрофон, а дальше разговор перешел в рассмотрение других предложенных вариантов. Здесь же как раз обсуждают разные микрофоны, вот я и написал свое обобщенное сообщения со своими вводными данными.

п.с. я не против, если ту тему удалят
demyansar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.