Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2020, 07:19   #1
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
А разве сопоставимы топы с 15" "лопухами" с сабами с 12" "лопухами"?!
По моему разумению - на низ нужно не менее 18" Нет? По-моему, все здесь утверждают и утверждали только это. Или я ошибаюсь и чего-то не догоняю? Развейте мои сомнения. У меня 15", ищу в помощь им сабвуфер, хотел ставить 15", но мне люди сказали, что от него толку не будет. Мол, нужно два саба в 18".
Hk linear. 15 топы + 2*12 сабы. Так что по разному бывает.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (09.12.2022), remountier (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 07:22   #2
Местный
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 543
Поблагодарили: 634
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Hk linear. 15 топы + 2*12 сабы. Так что по разному бывает.
Вот это новость!
Какие ещё будут мнения?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Смотря какие топы 15" - возможно и по два 18" на сторону понадобятся.
Ну, (я считаю) это уже перебор и извращение. Даже для клубной современной дискотеки.

Последний раз редактировалось Rondo; 16.02.2020 в 07:24 Причина: Добавлено сообщение
Rondo вне форума  
Старый 16.02.2020, 07:26   #3
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Вот это новость!
Какие ещё будут мнения?

Добавлено через 1 минуту
Ну, (я считаю) это уже перебор и извращение. Даже для клубной современной дискотеки.
То есть ты в это веришь? Ознакомься с мануалом тогда.
Sasha Stylus вне форума  
Старый 16.02.2020, 07:28   #4
Местный
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 543
Поблагодарили: 634
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
То есть ты в это веришь? Ознакомься с мануалом тогда.
Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич!
Rondo вне форума  
Старый 16.02.2020, 07:29   #5
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич!
Началось.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
remountier (16.02.2020), ГенаЛог (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 08:09   #6
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,747
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич!
"Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог!" Такой важный дядька? Поважнее видали и со всеми на ты.
Я помню, когда Ван Клиберн пришёл к нам за сцену, чтобы поблагодарить и пофотографироваться, общались на "Ты". В Америке обращаются на ты и живут как то, без претензий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Вот, сразу видно деловой подход

Если чё , то всегда можно всё свалить на монтажников

Странный ты! Ты думаешь, я приезжаю в клуб прилично одетым, чтобы ползать там на коленях и копаться в пыльной коммутации?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 16.02.2020 в 08:17 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
DJ Benzin (09.12.2022), remountier (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 08:43   #7
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Ну, (я считаю) это уже перебор и извращение. Даже для клубной современной дискотеки.
для современной клубной музыки может понадобиться и поболее сабов, но там и мидбас нужен очень могучий
если проще, то на топ 2х15 с крупным драйвером очень хорошо 4х18 именно для клубного формата аппарата, могущего играть все нынешние современные стили музыки
и сабы должны быть не колотушками от 50Гц

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение

Измеряли или "на слух" определили
1 раз как раз был на площадке с бехровским анализатором, измерил ради прикола
стоял 600 пауэрмэйт, с детским вокальным коллективом было нечто а ля мелкого концерта в лагере
потом почитал на него мануал, все встало на места
ну кривой он от природы, что и ломает многих, привыкших работать на ровном железе
все пульты красят звук, но по крайней мере ачх они не корячат
я имею в виду пульты ценового сегмента динакорда
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 16.02.2020 в 08:49 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума  
Старый 16.02.2020, 08:52   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 497
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение

1 раз как раз был на площадке с бехровским анализатором, измерил ради прикола
стоял 600 пауэрмэйт, с детским вокальным коллективом было нечто а ля мелкого концерта в лагере
потом почитал на него мануал, все встало на места
ну кривой он от природы, что и ломает многих, привыкших работать на ровном железе
все пульты красят звук, но по крайней мере ачх они не корячат
я имею в виду пульты ценового сегмента динакорда
Опять лукавите...Какая акустика ?...В мануале кривая АЧХ ?
Славик888 вне форума  
Старый 16.02.2020, 09:12   #9
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Опять лукавите...Какая акустика ?...В мануале кривая АЧХ ?
не лукавлю)
стояли местные топы 3 полоски от динакорда, в сером карпете, серию не запоминал
и пм600-3
воткнул 4 своих радиосистемы, очень удивился непривычной картинке
в рэке как раз болтался анализатор
ради прикола померил тракт от входа до мастера
он относительно ровный, немного задран верх в 0 положении экью канала
мастер-эквализация работает как помойные модели дешевых экью
т. е. давим полосу, вылезает 2 соседних, соответственно сильно крутит фазу
понятно, что для хирургии пригоден, но для топорной хирургии
и далее усил...вот там и порылась вся кривизна, чудо лпн фильтр
причем неотключаемый
вот нахрена сознательно делать кривой аппарат, с невозможностью отключить эту кривизну?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
В поле я в основном по другую сторону , и обладая музыкальным слухом уж поверьте смогу отличить лажу от нормального звука
встречный вопрос-почему все производители взрослых аппаратов стремятся сделать максимально линейную ачх своих аппаратов?
и почему все взрослые аппараты пусть каждый с немного своим окрасом (нет идеального нейтрального саунда), но все таки звучат схоже, и ЛИНЕЙНО?
или все производители такие дураки, и не знают, что можно залить в пресет предкоррекцию, и сделать аппарат с "звучащими в 0" микрофонами?
все профессиональное оборудование ОБЯЗАНО быть максимально линейным и по возможности звучать нейтрально и неокрашенно
все краски-это задача звукорежа
аппарат должен максимально достоверно передать то, что звукореж нарулил
а с пауэрмэйтами ну не получается так
рулишь, а оно уже кривое
отсюда и реакция звукорежей, привыкших работать на ровном аппарате
мне не нужно, чтобы аппарат сам без моего ведома что то там корректировал и делал по своему усмотрению
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 16.02.2020 в 09:26 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (09.12.2022), drtosha (16.02.2020), remountier (16.02.2020), rew432 (16.02.2020), Sasha Stylus (16.02.2020), роман аамо (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 09:35   #10
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
производители взрослых аппаратов стремятся сделать максимально линейную ачх своих аппаратов
Принцип WYSIWYG - что вижу то и получаю. При ровной АЧХ аппарата - что видишь на мастер эквалайзере, то и слышишь в зале.
Тонус вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
DJ Benzin (09.12.2022), димаФео (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 09:36   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 497
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
аппарат должен максимально достоверно передать то, что звукореж нарулил
Вот здесь не понял , звукореж рулит без аппарата ? "по приборам" ?
Славик888 вне форума  
Старый 16.02.2020, 09:41   #12
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Вот здесь не понял , звукореж рулит без аппарата ? "по приборам" ?
Серега, ты конечно тролль знатный. Но квалификация твоя - повермэйт на веранде покрутить, не позволяет понять, то что тебе люди пытаются обьяснить.

И перед запуском аппарат всегда прогоняются тестовые треки что б понять что и как.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (09.12.2022), remountier (16.02.2020)
Старый 16.02.2020, 09:54   #13
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Вот здесь не понял , звукореж рулит без аппарата ? "по приборам" ?
звукореж рулит, и расчитывает получить нормальную и адекватно контролируемую картину
а когда втыкаешь микрофон в пульт, а он звучит уже с коррекцией, которая тебе нахрен не нужна, но ее невозможно отключить-бесит
изначально звукорежу сдается ровный аппарат, либо с целевой ачх, если он таковую указал
далее он доруливает все необходимое по своим вкусовым предпочтениям
и в этот процесс не должен вмешиваться аппарат со своими предкоррекциями
если бы Вы ездили с разными артистами, работая при этом на разных площадках, и разных аппаратах, то поняли бы суть
хочется просто заниматься комфортной рулежкой, а не вычислением и правкой кривизны аппарата
это как играть в футбол, если движется не только мяч и футболисты, а еще и поле под ними
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума  
Поблагодарили soundrental:
DJ Benzin (09.12.2022)
Старый 16.02.2020, 14:54   #14
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,196
Поблагодарили: 19,264
Вес репутации: 25
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
и далее усил...вот там и порылась вся кривизна, чудо лпн фильтр
причем неотключаемый
вот нахрена сознательно делать кривой аппарат, с невозможностью отключить эту кривизну?

стремятся сделать максимально линейную ачх своих аппаратов?
и почему все взрослые аппараты пусть каждый с немного своим окрасом (нет идеального нейтрального саунда), но все таки звучат схоже, и ЛИНЕЙНО?
или все производители такие дураки, и не знают, что можно залить в пресет предкоррекцию, и сделать аппарат с "звучащими в 0" микрофонами?
все профессиональное оборудование ОБЯЗАНО быть максимально линейным и по возможности звучать нейтрально и неокрашенно
все краски-это задача звукорежа
аппарат должен максимально достоверно передать то, что звукореж нарулил
а с пауэрмэйтами ну не получается так
рулишь, а оно уже кривое
отсюда и реакция звукорежей, привыкших работать на ровном аппарате
мне не нужно, чтобы аппарат сам без моего ведома что то там корректировал и делал по своему усмотрению
Это и говорит о том, что Dyn ГОТОВЫЙ к употреблению продукт.
Ну да, Dyn не требует звукорежа, для музыканта, включил и работай.
Узко, но целевая аудитория определена, чего его сравнивать со взрослым концертным оборудованием

Это как на выходе с ноута эквализацию сделать, а потом ещё на микшере эквалайзер крутить, - и потом удивляться, что звук только ещё кривей становится
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 16.02.2020 в 15:18
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
viktor_labux (19.02.2020)
Старый 16.02.2020, 18:50   #15
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Это и говорит о том, что Dyn ГОТОВЫЙ к употреблению продукт.
Ну да, Dyn не требует звукорежа, для музыканта, включил и работай.
Узко, но целевая аудитория определена, чего его сравнивать со взрослым концертным оборудованием

Это как на выходе с ноута эквализацию сделать, а потом ещё на микшере эквалайзер крутить, - и потом удивляться, что звук только ещё кривей становится
я это все понимаю)
возможно кому то нравится такой подход к работе, я привык к иному
для меня нет готовых комплектов, к которым нужны "именно родные ящики, с другими он не звучит"
так же не люблю, когда аппарат вносит свою коррекцию без моего ведома
если мне нужно нарулить какую то целевую ачх, то я хочу самостоятельно это делать, а не пользовать хз какой алгоритм производителя

тут спор за то, что те же пауэрмэйты, и все динакордовское железо:
1-неоправданно дороги за оборудование этого ценового сегмента
2-кривые для оборудования этого ценового сегмента
3-адептами динакорда преподносятся часто как "единственный нормальный звук"
и если бы не последняя причина, то пожалуйста, каждый волен выбирать на чем работать
возможно я не испытываю особого дискомфорта от адептов, у нас динакорд особо не распространен в регионе, спасибо активной работе дилера Харман груп в свое время, но многих видимо заявки "про лучший в мире звук" уже достали до ручки

и в тему дин-ев
пару дней назад работал лайтовый концерт на местном тур-икс, 12" топ, 18" саб на сторону
динакордовские уси 1300 и 2800фд, вгружены РОДНЫЕ пресеты
ну хз, я тот зал знаю, ставился там несколько раз, электровойс в очередной раз не впечатлил от слова совсем
рулить конечно можно, но без кайфа
и местный начальник отдела культуры, которого адепты секты развели на покупку этого железа, сопоставив ценник на жабу, которую я туда привозил, и на местный ев, выпал в осадок
т. е. опять необоснованно дорого за очень посредственный результат
как то так...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (10.12.2022), remountier (17.02.2020), rew432 (16.02.2020), Sasha Stylus (16.02.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.