Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 13:34   #1
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
если брать конкретно эту модель jbl jrx215, то она 15" почти на 10000 рублей дешевле тех же самых ev elx112 при примерно одинаковых параметрах. я понимаю что ev ценник из за бренда, но может ли в данном случае быть жаба лучше?
выше речь была про срх715
jrx-это простым языком еон-серия в пассиве
родные драйверы у jrx-редкостный мусор
корпус из мдф, динамик относительно терпимый за эти деньги
звучат очень гадко, связываться с ними не рекомендовал бы в принципе
у срх715 уже приличные потроха
нормальный 3" драйвер на неодиме, и вполне приличная 15" бошка
кузов из фанеры
в 1 лицо носится без проблем
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Стасочек (20.08.2020)
Старый 20.08.2020, 13:42   #2
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 419
Поблагодарили: 101
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
выше речь была про срх715
jrx-это простым языком еон-серия в пассиве
соглашусь. сам думал про еон. вес там-кайф. но пищалку не сменишь. модуль-шибко ненадёжный. мидбаса в таком корпусе нет. jrx в этом плане лучше. но вес - это минус.

jrx сравнивать с srx некорректно. всё-таки jrx-это бюджетка, а srx уже серьезно. если речь про аппарат уровня srx, то откуда тут взялся ev elx ?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 14:44   #3
Местный
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
выше речь была про срх715

у срх715 уже приличные потроха
нормальный 3" драйвер на неодиме, и вполне приличная 15" бошка
кузов из фанеры
в 1 лицо носится без проблем
А хватит ли мощности Dyn PowerMate 600-3 для срх715?
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 15:14   #4
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
а хватит ли мощности dyn powermate 600-3 для срх715?
маловато, им программной под кило на ящик хорошо на 8 ом
хотя у людей были прецеденты использования, правда с пм-1000, играют)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 16:12   #5
Местный
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
маловато, им программной под кило на ящик хорошо на 8 ом
хотя у людей были прецеденты использования, правда с пм-1000, играют)
ну пм-1000 при 8 ом сколько, 300 вт? у пм 600-3 на 8 ом 500...
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 17:59   #6
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
ну пм-1000 при 8 ом сколько, 300 вт? у пм 600-3 на 8 ом 500...
значит и с ним будет жужжать)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 18:45   #7
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
а хватит ли мощности dyn powermate 600-3 для срх715?
однозначно нет!!!

для 600-3 нужны колонки 250-300 ватт RMS 8 ом , или 500-600 ватт RMS 4 ом (желательно с чувствительностью 98-99 дБ)...при этом конечно нужно следить за уровнем сигнала в зависимости от пик-фактора фонограммы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
значит и с ним будет жужжать)
SRX715 c PM600-3 надавят 123 дБ на 1 м

Даже рекомендованные мною ФБТ надавят на пару дБ больше...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 20.08.2020 в 18:56 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 19:02   #8
Местный
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение

для 600-3 нужны колонки 250-300 ватт rms 8 ом , или 500-600 ватт rms 4 ом (желательно с чувствительностью 98-99 дб)...при этом конечно нужно ...
ну это ты конечно уже перегнул 300 вт... electro-voice tx1152, Dynacord 15.3 и т.п отлично звучат на ПМ 600-3 а у них не 300 Вт, да и в мануале PM 600-3 в разделе: Подключение стандартной звукоусилительной системы - указаны НЧ-громкоговорителя, например Sub 115(400Вт) и ВЧ-громкоговорителя, например D 12-3(350Вт) и это равно 750ВТ. Это Рекомендованный комплект

Последний раз редактировалось 2944j2mbem; 20.08.2020 в 19:13
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 19:11   #9
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
ну это ты конечно уже перегнул 300 вт... Electro-voice tx1152, dynacord 15.3 и т.п отлично звучат на пм 600-3 а у них не 300 вт
эти колонки могут звучать ещё лучше , если вливать в них хотя-бы 1 квт.

я пользовал zx5 от рм600-3 , да играли, вроде нормально, но когда я подключил их к более мощному усилителю всё стало на свои места...чтобы получить расчётное давление нужно вливать расчётную мощность..."недокач" это вред давлению и качеству.
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
Kestass (21.08.2020), Олег 65 (20.08.2020)
Старый 20.08.2020, 19:50   #10
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
если вливать в них хотя-бы 1 квт.
опять же, если усилитель на 1 квт - сигнал упирается пиками в напряжение питания, а rms мощности вливается при этом 1/8 - 1/4, в зависимости от пик-фактора.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
s.krivorozhsky (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 06:28   #11
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
опять же, если усилитель на 1 квт - сигнал упирается пиками в напряжение питания, а rms мощности вливается при этом 1/8 - 1/4, в зависимости от пик-фактора.
Абсолютно верно, за исключением того, что я не писал что мощность усилителя должна быть 1 кВт...

По факту имея колонку 500 Вт RMS , нужен усилитель 2-4 кВт (в зависимости от пик-фактора фонограмм), естественно при наличии процессора и правильно установленных лимитеров...именно тогда КПД сетапа будет максимальным по всем параметрам...но вряд-ли это тема для лабухов или DJ одиночки...

У РМ600-3 есть лимитеры , заявленные как RMS



Именно по этому по вышеуказанной Вами причине , я рекомендую АС 300-400 Вт RMS ( с хорошей чувствительностью) с установкой соответствующего лимитера , чтобы сигнал не упирался пиками в напряжение питания...при этом получаем максимальную отдачу по давлению при минимально возможных искажениях...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
Подключение стандартной звукоусилительной системы - указаны НЧ-громкоговорителя, например Sub 115(400Вт) и ВЧ-громкоговорителя, например D 12-3(350Вт) и это равно 750ВТ. Это Рекомендованный комплект
Всё по фен-шую ... не забывайте что этот комплект 4 Омный , поэтому чтобы избежать искажений (упирания в напряжение БП) и уберечь акустику от ремонта нужно поставить RMS лимитер на 700 Ватт при 4 Ом (или 350 Вт при 8 Ом)...если лимитер не установить , то получите искажения на "пиках" и почти гарантированно сожгёте колонки или сабы

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от олег 65 Посмотреть сообщение
в ресторане dyn cms1000, d12 стоят с dyn sub 315 + sub 115, и уже меняли вч, и даже 12-ку недавно
хулиганят ребята иногда.. под завязку загоняют... но комплект больше 10 лет в ресторане, и зал не маленький, когда набивается под 150-200 ч. конечно уже не хватает
ребята не виноваты...установите лимитер на 350 вт при 8 ом...колонки скажут спасибо и прослужат долго...

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
почему же жаль, сабы можно 600-м качать, а топы усилителем, отдельно... с процем
SAMSON RS15 SUB (400 Вт RMS 4 Ом) нельзя качать РМ600-3 , даже при установке минимального лимитера ...без лимитера сгорят как спички

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 21.08.2020 в 07:08 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 20:19   #12
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 235
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 16
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
ну это ты конечно уже перегнул 300 вт... electro-voice tx1152, Dynacord 15.3 и т.п отлично звучат на ПМ 600-3 а у них не 300 Вт, да и в мануале PM 600-3 в разделе: Подключение стандартной звукоусилительной системы - указаны НЧ-громкоговорителя, например Sub 115(400Вт) и ВЧ-громкоговорителя, например D 12-3(350Вт) и это равно 750ВТ. Это Рекомендованный комплект
В tx1152 стоит нч динамик на котором написано 400вт 8ом. Подобный динамик в более старых версиях АС был заявлен как 350вт 8ом.
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 20:28   #13
Местный
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитирий Посмотреть сообщение
в tx1152 стоит нч динамик на котором написано 400вт 8ом. этот же динамик в более старых версиях ас был заявлен как 350вт 8ом.
спорить не буду, в своих суждениях я ориентировался на готовый продукт то есть не готовую колонку на которой написано 500 вт

Добавлено через 11 минут
Конечно уже название темы не мешало бы сменить)))
А что вы гуру этого форума скажите про эту фирму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Интересно ваше мнение. Цена приемлемая.
В моём пользовании с 2006 года были два саба SAMSON RS15 SUB и два сателлита SAMSON RS12, сателлиты ещё в 2011 году убил пьяный напарник пока я временно отсутствовал, а сабы живые до сих пор и я ещё иногда ними пользуюсь, только жаль что они 4х Омные

Последний раз редактировалось 2944j2mbem; 20.08.2020 в 20:39 Причина: Добавлено сообщение
2944j2mbem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 20:47   #14
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,196
Поблагодарили: 19,264
Вес репутации: 25
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
а сабы живые до сих пор и я ещё иногда ними пользуюсь, только жаль что они 4х омные
почему же жаль, сабы можно 600-м качать, а топы усилителем, отдельно... с процем
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 19:15   #15
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2944j2mbem Посмотреть сообщение
ну это ты конечно уже перегнул 300 вт... Electro-voice tx1152, dynacord 15.3 и т.п отлично звучат на пм 600-3 а у них не 300 вт, да и в мануале pm 600-3 в разделе: подключение стандартной звукоусилительной системы - указаны нч-громкоговорителя, например sub 115(400вт) и вч-громкоговорителя, например d 12-3(350вт) и это равно 750вт. это рекомендованный комплект
фанатики динакорда, откуда вы беретесь постоянно?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
без коментариев...рекомендации разработчика...



з.ы. главное не злоупотреблять использованием lpn
о том что динакорд разрабатывали лабухи, а не инженеры мы вроде тут уже разобрались.

видел я фото 12 динамиков после работы с повермэйт с лпн.

Добавлено через 12 минут
Да на моих 15 беренгерах повермэйт просто расхерачил катушку в дребезги. Настрока порта 60-65 у топов, а подьем ЛПН ниже настройки потра оказался. При этом я в них с fp 10000 в клип вливал в виде эксперимента.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 21.08.2020 в 19:27 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 09:49   #16
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
srx715 c pm600-3 надавят 123 дб на 1 м

даже рекомендованные мною фбт надавят на пару дб больше...
факт, что срх будут недогружены
но при использовании лпн-фильтра у фбт динамики вынесет механически, а срх вполне себе продолжит играть
и даже низ будет
и еще момент с расчетным спл, и реальным
у колонок меньшей мощности термокомпрессия съедает это преимущество
у 715 срх динамик с парой 3" катушек
несмотря на некоторые минусы такого решения, это в принципе равно 6" катушке с номиналом в 600вт
так что в реальности спорный вопрос про спл на максимальной мощности, а по полосе вниз срх однозначно уделает фбт
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 13:05   #17
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
факт, что срх будут недогружены
но при использовании лпн-фильтра у фбт динамики вынесет механически, а срх вполне себе продолжит играть
и даже низ будет
Без коментариев...рекомендации разработчика...



З.Ы. главное не злоупотреблять использованием LPN

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
и еще момент с расчетным спл, и реальным
у колонок меньшей мощности термокомпрессия съедает это преимущество

так что в реальности спорный вопрос про спл на максимальной мощности
Это вопрос для диссертации, но ИМХО считаю, что недогруз (порождающий клиппирование) нагревает катушку больше (вплоть до выгорания) , нежели термокомпрессия ...это уже неоднократно обсуждалось на форуме...

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение

у 715 срх динамик с парой 3" катушек
несмотря на некоторые минусы такого решения, это в принципе равно 6" катушке с номиналом в 600вт

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
а по полосе вниз срх однозначно уделает фбт
Не факт... нужно смотреть по давлению...

У SRX 53 Гц по -3 дБ Чувствительность 96 дБ, у FBT 50 Гц по -5 дБ чувствительность 98 дБ...

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 21.08.2020 в 13:21
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.