|
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
jrx-это простым языком еон-серия в пассиве родные драйверы у jrx-редкостный мусор корпус из мдф, динамик относительно терпимый за эти деньги звучат очень гадко, связываться с ними не рекомендовал бы в принципе у срх715 уже приличные потроха нормальный 3" драйвер на неодиме, и вполне приличная 15" бошка кузов из фанеры в 1 лицо носится без проблем
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
| Поблагодарили soundrental: | Стасочек (20.08.2020) |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 419
Поблагодарили: 101
Вес репутации: 17
Репутация: 10
|
Цитата:
jrx сравнивать с srx некорректно. всё-таки jrx-это бюджетка, а srx уже серьезно. если речь про аппарат уровня srx, то откуда тут взялся ev elx ? |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
маловато, им программной под кило на ящик хорошо на 8 ом
хотя у людей были прецеденты использования, правда с пм-1000, играют)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
значит и с ним будет жужжать)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
однозначно нет!!!
для 600-3 нужны колонки 250-300 ватт RMS 8 ом , или 500-600 ватт RMS 4 ом (желательно с чувствительностью 98-99 дБ)...при этом конечно нужно следить за уровнем сигнала в зависимости от пик-фактора фонограммы. Добавлено через 3 минуты SRX715 c PM600-3 надавят 123 дБ на 1 м ![]() Даже рекомендованные мною ФБТ надавят на пару дБ больше... Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 20.08.2020 в 18:56 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
|
ну это ты конечно уже перегнул 300 вт... electro-voice tx1152, Dynacord 15.3 и т.п отлично звучат на ПМ 600-3 а у них не 300 Вт, да и в мануале PM 600-3 в разделе: Подключение стандартной звукоусилительной системы - указаны НЧ-громкоговорителя, например Sub 115(400Вт) и ВЧ-громкоговорителя, например D 12-3(350Вт) и это равно 750ВТ. Это Рекомендованный комплект
Последний раз редактировалось 2944j2mbem; 20.08.2020 в 19:13 |
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
Цитата:
я пользовал zx5 от рм600-3 , да играли, вроде нормально, но когда я подключил их к более мощному усилителю всё стало на свои места...чтобы получить расчётное давление нужно вливать расчётную мощность..."недокач" это вред давлению и качеству. |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
|
|
|
|
| Поблагодарили Тонус: | s.krivorozhsky (21.08.2020) |
|
|
#11 | ||||
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
Цитата:
По факту имея колонку 500 Вт RMS , нужен усилитель 2-4 кВт (в зависимости от пик-фактора фонограмм), естественно при наличии процессора и правильно установленных лимитеров...именно тогда КПД сетапа будет максимальным по всем параметрам...но вряд-ли это тема для лабухов или DJ одиночки... У РМ600-3 есть лимитеры , заявленные как RMS ![]() Именно по этому по вышеуказанной Вами причине , я рекомендую АС 300-400 Вт RMS ( с хорошей чувствительностью) с установкой соответствующего лимитера , чтобы сигнал не упирался пиками в напряжение питания...при этом получаем максимальную отдачу по давлению при минимально возможных искажениях... Добавлено через 19 минут Цитата:
нужно поставить RMS лимитер на 700 Ватт при 4 Ом (или 350 Вт при 8 Ом)...если лимитер не установить , то получите искажения на "пиках" и почти гарантированно сожгёте колонки или сабы![]() Добавлено через 22 минуты Цитата:
Добавлено через 39 минут Цитата:
Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 21.08.2020 в 07:08 Причина: Добавлено сообщение |
||||
|
|
|
|
|
#12 | |
|
Местный
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 235
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 16
Репутация: 23
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Местный
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Кубань
Сообщений: 168
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 20
Репутация: 11
|
Цитата:
Добавлено через 11 минут Конечно уже название темы не мешало бы сменить))) А что вы гуру этого форума скажите про эту фирму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Интересно ваше мнение. Цена приемлемая. В моём пользовании с 2006 года были два саба SAMSON RS15 SUB и два сателлита SAMSON RS12, сателлиты ещё в 2011 году убил пьяный напарник пока я временно отсутствовал, а сабы живые до сих пор и я ещё иногда ними пользуюсь, только жаль что они 4х Омные Последний раз редактировалось 2944j2mbem; 20.08.2020 в 20:39 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,196
Поблагодарили: 19,264
Вес репутации: 25
Репутация: 85
|
почему же жаль, сабы можно 600-м качать, а топы усилителем, отдельно... с процем
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX |
|
|
|
|
|
#15 | ||
|
Местный
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
|
Цитата:
добавлено через 10 минут Цитата:
видел я фото 12 динамиков после работы с повермэйт с лпн. Добавлено через 12 минут Да на моих 15 беренгерах повермэйт просто расхерачил катушку в дребезги. Настрока порта 60-65 у топов, а подьем ЛПН ниже настройки потра оказался. При этом я в них с fp 10000 в клип вливал в виде эксперимента. Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 21.08.2020 в 19:27 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
но при использовании лпн-фильтра у фбт динамики вынесет механически, а срх вполне себе продолжит играть и даже низ будет и еще момент с расчетным спл, и реальным у колонок меньшей мощности термокомпрессия съедает это преимущество у 715 срх динамик с парой 3" катушек несмотря на некоторые минусы такого решения, это в принципе равно 6" катушке с номиналом в 600вт так что в реальности спорный вопрос про спл на максимальной мощности, а по полосе вниз срх однозначно уделает фбт
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
|
|
#17 | |||
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
Цитата:
![]() З.Ы. главное не злоупотреблять использованием LPN Цитата:
Цитата:
![]() Не факт... нужно смотреть по давлению... У SRX 53 Гц по -3 дБ Чувствительность 96 дБ, у FBT 50 Гц по -5 дБ чувствительность 98 дБ... Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 21.08.2020 в 13:21 |
|||
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|