|
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 978
Вес репутации: 7
Репутация: 51
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 12
Репутация: 10
|
Цитата:
Пока больше склоняюсь к РЦФ. правда подсобирать еще придется )))))
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то, какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь" К.Кобейн |
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 115
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 12
Репутация: 21
|
Цитата:
И такой человек нашёлся, пздрвл))) ![]() А советы и подсказки грамотных людей (к коим себя сроду не причисляю) сознательно избегаете. Тех, что пытались предостеречь от ошибок. Спустя некоторое время придёт возможно запоздалое осознание того, что 715-е танцпол не качают, они тупо орут, возможно возникнет желание продать их. Но много ли желающих на сегодняшний день и при нынешней ситуации в Вашей стране приобрести и сколько будет потеряно доллырей при продаже колонья как б/у? Понимаю что таскать саб (два) не хочется и за них не платят. Но работать дискотеку в пару топов - это не есть работа, это есть халтура. А к работе нужно всё же пытаться подходить правильно, будь то главная, будь то подработка, будь то хобби. ИМХО. Ворчу))) ![]()
__________________
Yamaha MGP12X, Mackie Onyx 1220, 2*Dynacord TS200, Dynacord Powersub 312, Dynacord Sub 112, 2*RCF ART 310Mk3, 2*RCF HD 10Mk4, 2*RCF Sub 705AS2, TC Electronic M-One, 2*Sennheiser XSW 865, Sennheiser E845, Shure SM58, 2*салатники the t.Bone, и прочее, прочее... Домашка: Rode NT1A, SM Pro Audio TC02, M-Audio AIR 192/6, Millenium HP4, AKG K271mk2, 2*KRK Rokit 5. |
|
|
|
|
| Эти 4 пользователи поблагодарили Cro за это сообщение: |
|
|
#4 | |||
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
Таким же путем на куче форумов перетирают про оперы,и прочее пластиковое уг Пытаются найти их достоинства,и убедить себя в этом Верят,потом приходит осознание,и попытка продажи Именно потому,что многие лабухи относятся к данному виду деятельности не как к работе,а как к халтуре-и имеем постоянно падающие цены и неуважение к этому труду Заказчик же не идиот,сейчас очень часто можно побывать на взрослых мероприятиях,и видеть,как оно должно быть Это 15-20 лет назад прокатывало,когда нормальный звук стоил диких денег Сейчас вполне можно купить на вторичке вменяемое оборудование недорого,в крайнем случае спилить самому Но нет,будем упорно покупать убогое пластиковое уг,и работать так,чтобы заказчик выходил из зала с легким звоном в ушах,и стойким нежеланием обращаться еще раз Повторю еще раз-многие лабухи обижаются,что прокат начал их выдавливать из их ниши Может стоит задуматься почему? И звук тут как раз играет не последнюю роль... Добавлено через 3 минуты Цитата:
Сейчас все несколько поменялось,и хозяйке заведения вокалист был нужен сейчас) Добавлено через 16 минут Цитата:
Доводится иногда бывать на банкетах гостем,сорри,но только 1 раз довелось услышать более-менее комфортную картинку В остальных случаях на время подобного "расколбаса" тупо ухожу с знакомыми на улицу,ибо на площадке дискомфортно находиться физически Причем я понимаю,что не так,а те,кто выходит со мной,просто формулируют в стиле"зачем он так громко работает"? Естественно лечить человека о том,что и как правильно не пойду,некорректно это,но кайфа от мероприятия не испытываю Предположу,что многие люди имеют схожие ощущения А если заказчик испытывает такое,то как минимум может не оплатить работу,либо предъявить,и снизить ценник Тем более что оплата обычно без договоров и по факту Если с договором,то можно тоже докопаться,если грамотно его составить Оплата производится после подписания акта выполненых работ,в случае неудовлетворения потребностей заказчика он может и не подписать...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 07:07 Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
|
#5 | |||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 10
|
Цитата:
Добавлено через 10 минут Цитата:
Добавлено через 30 минут Цитата:
Последний раз редактировалось vitas-odessa; 03.06.2021 в 11:53 Причина: Добавлено сообщение |
|||
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
1-как Вы реализуете кардиоиду парой сабов на сторону? 2-нужно,чтобы на боковых местах было комфортно,при этом на танцполе расколбас? Из 4 сабов уже имеет смысл строить эндфайер,будет узкий направленный луч на нч,по бокам будет комфортно Топы-пара тех,что у Вас может быть довернута на танцпол,нужно понимать ширину площадки,и горизонтальную дисперсию топов,возможно 4 накроют боковые сектора без дополнительных ящиков Боковые сектора имеет смысл дозвучивать чем то,рулящимся с отдельной шины Мешать основным системам не должны,в случае,еслидудки драйверов не будут излучать совместно в какой либо сектор (смотрите дисперсию по горизонтали) Скорее всего с основными системами получится слишком широко В таком случае вариант основной системы-вертикально драйвер к драйверу Ну и ачх сможете дорулить,чтобы не выедало уши
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 10
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Эти 2 пользователи поблагодарили vitas-odessa за это сообщение: | Kestass (03.06.2021), soundrental (03.06.2021) |
|
|
#8 | ||
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
Сорри,прокатная привычка 2 саба вперед,1 назад В принципе,если площадка не широкая и вытянутая в длину,и есть место под сценой для сабов-я бы построил эндфайер Померьте размеры,можно даже сделать фото,и там от руки дорисовать расстояния Можно будет предметнее говорить об конфигурациии Добавлено через 12 минут Цитата:
Т.е за этот прайс я ставлю пару 15 сабов,пару 12+2" топов,усиление,2 радиосистемы,мелкий пульт,ноут,несколько светодиодных дурилок Ну и работаю кнопкодавом с ведушкой+дискотня В сухую аренду пару вменяемых 15+3"топов,усиление к ним,2 радиосистемы,пульт,и световые дурилки сдаю коллегам в районе 30 долларов Собственно у нас народ с пластиковыми топами разных брэндов,и остальным банкетным сетапом в среднем получают за 8 часов банкета от 40 до 60 долларов Вот такие в моем регионе ценники на эти услуги Возможно за этот прайс заказчик готов терпеть многие дискомфортные моменты
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 Последний раз редактировалось soundrental; 03.06.2021 в 19:37 Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|