Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2021, 10:10   #1
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 978
Вес репутации: 7
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte
Только вот некоторые говорят, что РЦФ МК-4 не очень. первые по лучше были. Но опять же, это брать только б/у. новых уже таких нет
Мк4 самая удачная серия, убрали провал в средине, улучшили корпус, более прочный, и не дышит как в мк2, начинка вся та же, только нч в мк4 с более высокой чуйкой.
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 10:23   #2
Местный
 
Аватар для Chehonte
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 230
Поблагодарили: 39
Вес репутации: 12
Репутация: 10
Счастье

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Мк4 самая удачная серия, убрали провал в средине, улучшили корпус, более прочный, и не дышит как в мк2, начинка вся та же, только нч в мк4 с более высокой чуйкой.
о, за это спасибо. Разъяснили
Пока больше склоняюсь к РЦФ. правда подсобирать еще придется )))))
__________________
"Лучше пусть меня ненавидят за то,
какой я есть, чем любят за то, кем я не являюсь"
К.Кобейн
Chehonte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 23:08   #3
Местный
 
Аватар для Cro
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 115
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehonte Посмотреть сообщение
о, за это спасибо. Разъяснили
Пока больше склоняюсь к РЦФ. правда подсобирать еще придется )))))
Ну если быть откровенным с самим собой и окружающими: Вы ж с самого начала для себя всё решили, не так ли? И искали на форуме вовсе не каких-либо возможных альтернативных предложений в выборе, а обратились с вопросом лишь того, чтобы кто-либо Ваше сложившееся уже мнение одобрил, и это придало бы Вам бОльшей уверенности в правильности выбора и собственной правоте. Верно?
И такой человек нашёлся, пздрвл)))
А советы и подсказки грамотных людей (к коим себя сроду не причисляю) сознательно избегаете. Тех, что пытались предостеречь от ошибок. Спустя некоторое время придёт возможно запоздалое осознание того, что 715-е танцпол не качают, они тупо орут, возможно возникнет желание продать их. Но много ли желающих на сегодняшний день и при нынешней ситуации в Вашей стране приобрести и сколько будет потеряно доллырей при продаже колонья как б/у?
Понимаю что таскать саб (два) не хочется и за них не платят. Но работать дискотеку в пару топов - это не есть работа, это есть халтура. А к работе нужно всё же пытаться подходить правильно, будь то главная, будь то подработка, будь то хобби.
ИМХО. Ворчу)))
__________________
Yamaha MGP12X, Mackie Onyx 1220, 2*Dynacord TS200, Dynacord Powersub 312, Dynacord Sub 112, 2*RCF ART 310Mk3, 2*RCF HD 10Mk4, 2*RCF Sub 705AS2, TC Electronic M-One, 2*Sennheiser XSW 865, Sennheiser E845, Shure SM58, 2*салатники the t.Bone, и прочее, прочее... Домашка: Rode NT1A, SM Pro Audio TC02, M-Audio AIR 192/6, Millenium HP4, AKG K271mk2, 2*KRK Rokit 5.
Cro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Cro за это сообщение:
DJ Benzin (09.11.2022), LSS (11.06.2021), soundrental (11.06.2021), __Bond_ (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 06:50   #4
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cro Посмотреть сообщение
И искали на форуме вовсе не каких-либо возможных альтернативных предложений в выборе, а обратились с вопросом лишь того, чтобы кто-либо и это придало бы Вам бОльшей уверенности в правильности выбора и собственной правоте. Верно?
И такой человек нашёлся, пздрвл)))
Именно так)
Таким же путем на куче форумов перетирают про оперы,и прочее пластиковое уг
Пытаются найти их достоинства,и убедить себя в этом
Верят,потом приходит осознание,и попытка продажи

Именно потому,что многие лабухи относятся к данному виду деятельности не как к работе,а как к халтуре-и имеем постоянно падающие цены и неуважение к этому труду
Заказчик же не идиот,сейчас очень часто можно побывать на взрослых мероприятиях,и видеть,как оно должно быть
Это 15-20 лет назад прокатывало,когда нормальный звук стоил диких денег
Сейчас вполне можно купить на вторичке вменяемое оборудование недорого,в крайнем случае спилить самому
Но нет,будем упорно покупать убогое пластиковое уг,и работать так,чтобы заказчик выходил из зала с легким звоном в ушах,и стойким нежеланием обращаться еще раз
Повторю еще раз-многие лабухи обижаются,что прокат начал их выдавливать из их ниши
Может стоит задуматься почему?
И звук тут как раз играет не последнюю роль...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
В начале 90-х сидели за одним столиком с будущим Дукалисом и башляли Грише за его вокал...ни Лепс ни Селин тогда не были известны широкой публике
Это в начале 90-х
Сейчас все несколько поменялось,и хозяйке заведения вокалист был нужен сейчас)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
На пьяный расколбас, бывает кричат мне, навали браток, а субы уже впритык работают, тогда прибераю субы, и врубаю на всю 715,вч возвращаю на 12ч, и все народ кайфуетй
Ой ли кайфует...если Вам дискомфортно сзади акустики от визга,то что происходит на площадке?
Доводится иногда бывать на банкетах гостем,сорри,но только 1 раз довелось услышать более-менее комфортную картинку
В остальных случаях на время подобного "расколбаса" тупо ухожу с знакомыми на улицу,ибо на площадке дискомфортно находиться физически
Причем я понимаю,что не так,а те,кто выходит со мной,просто формулируют в стиле"зачем он так громко работает"?
Естественно лечить человека о том,что и как правильно не пойду,некорректно это,но кайфа от мероприятия не испытываю
Предположу,что многие люди имеют схожие ощущения
А если заказчик испытывает такое,то как минимум может не оплатить работу,либо предъявить,и снизить ценник
Тем более что оплата обычно без договоров и по факту
Если с договором,то можно тоже докопаться,если грамотно его составить
Оплата производится после подписания акта выполненых работ,в случае неудовлетворения потребностей заказчика он может и не подписать...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 07:07 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Cro (11.06.2021), DJ Benzin (09.11.2022), LSS (11.06.2021)
Старый 03.06.2021, 11:22   #5
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Мк4 самая удачная серия, убрали провал в средине, улучшили корпус, более прочный, и не дышит как в мк2, начинка вся та же, только нч в мк4 с более высокой чуйкой.
Добрый день , любопытно .. вы как владелец и 715 и 745 серии если их поставить рядом и на одном материале поиграть панорамой … разница в звуке какая ? На ютубе есть небольшое подобное сравнение .. даже на видео слышно что 745 играет гораздо чище и более читаемо … я работаю на 745 с сабами 18 .. петь очень в них комфортно …хотя говорили что высоких нет .. я высокие иногда даже прибираю .. отличная колонка … но любопытно как они рядом лоб в лоб с сравнении на муз материале .. благодарю

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Diletant72 Посмотреть сообщение
Мк4 самая удачная серия, убрали провал в средине, улучшили корпус, более прочный, и не дышит как в мк2, начинка вся та же, только нч в мк4 с более высокой чуйкой.
И если можно то оцените именно качество звука , что громче проорёт не интересно … у меня под 745 4 саба ev etx 18sp стоят .. поэтому любопытно именно качество воспроизведения , все так разница драйвера почти в два раза больше чем у 715 и раздел кроссовера гораздо ниже

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вы сами себе устанавливаете такой ценник,естественно будет лениво
С другой стороны,я как прокатчик ставлю формат пара сабов/пара топов+свет+работа кнопкодавом в районе 100-110 долларов
В крупных городах по цене чуть выше,но в целом тенденция схожая
Прокат уже давно занимает эту нишу,со схожим ценником
Добрый день , вы мне помогли с выбором топов с крупным драйвером ( за что вам большое спасибо ) очень доволен , если не сложно как знающий человек подскажите … у меня имеется летняя площадка .. получается что сцена так расположена что передо мной только место для танцпола .. по бокам слева и справа сидят люди и банкеты … расположение моей акустики в принципе классическое два топа и по два 18 саба в стеке с каждой стороны (кардиоида) что бы рядом со мной не было низа … вопрос в чем .. если я рядом с боку от своих топов буду направленно ставить другой топ на стойке направленный уже не на танцпол а в лево на людей и соотвественно вправо … типо прострелы не создаёт ли это конфликт волн с моими основными топами ? То есть принципа как я понимаю интерференции .. или может боковые топы для прострелов можно ставить как то иначе по высоте ( выше или ниже ) благодарю , если что то не так выразил прошу прощения , видел что так даже некие коллективы топы ставят для подзвучки себя … ещё раз спасибо

Последний раз редактировалось vitas-odessa; 03.06.2021 в 11:53 Причина: Добавлено сообщение
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 14:41   #6
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitas-odessa Посмотреть сообщение
имеется летняя площадка .. получается что сцена так расположена что передо мной только место для танцпола .. по бокам слева и справа сидят люди и банкеты … расположение моей акустики в принципе классическое два топа и по два 18 саба в стеке с каждой стороны (кардиоида) что бы рядом со мной не было низа … вопрос в чем .. если я рядом с боку от своих топов буду направленно ставить другой топ на стойке направленный уже не на танцпол а в лево на людей и соотвественно вправо … типо прострелы не создаёт ли это конфликт волн с моими основными топами ? То есть принципа как я понимаю интерференции .. или может боковые топы для прострелов можно ставить как то иначе по высоте ( выше или ниже ) благодарю , если что то не так выразил прошу прощения , видел что так даже некие коллективы топы ставят для подзвучки себя … ещё раз спасибо
Не совсем понял суть вопроса...
1-как Вы реализуете кардиоиду парой сабов на сторону?
2-нужно,чтобы на боковых местах было комфортно,при этом на танцполе расколбас?
Из 4 сабов уже имеет смысл строить эндфайер,будет узкий направленный луч на нч,по бокам будет комфортно
Топы-пара тех,что у Вас может быть довернута на танцпол,нужно понимать ширину площадки,и горизонтальную дисперсию топов,возможно 4 накроют боковые сектора без дополнительных ящиков
Боковые сектора имеет смысл дозвучивать чем то,рулящимся с отдельной шины
Мешать основным системам не должны,в случае,еслидудки драйверов не будут излучать совместно в какой либо сектор (смотрите дисперсию по горизонтали)
Скорее всего с основными системами получится слишком широко
В таком случае вариант основной системы-вертикально драйвер к драйверу
Ну и ачх сможете дорулить,чтобы не выедало уши
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 16:58   #7
Местный
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 144
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Не совсем понял суть вопроса...
1-как Вы реализуете кардиоиду парой сабов на сторону?
2-нужно,чтобы на боковых местах было комфортно,при этом на танцполе расколбас?
Из 4 сабов уже имеет смысл строить эндфайер,будет узкий направленный луч на нч,по бокам будет комфортно
Топы-пара тех,что у Вас может быть довернута на танцпол,нужно понимать ширину площадки,и горизонтальную дисперсию топов,возможно 4 накроют боковые сектора без дополнительных ящиков
Боковые сектора имеет смысл дозвучивать чем то,рулящимся с отдельной шины
Мешать основным системам не должны,в случае,еслидудки драйверов не будут излучать совместно в какой либо сектор (смотрите дисперсию по горизонтали)
Скорее всего с основными системами получится слишком широко
В таком случае вариант основной системы-вертикально драйвер к драйверу
Ну и ачх сможете дорулить,чтобы не выедало уши
По сабам -данные модели предполагают построение кардиоиды из двух Сабов , и мне нравится как они впереди давят хорошо .. гораздо лучше чем просто два саба друг на друге .. правда я не знаю правильно ли когда так два саба в кардиоиде на каждую сторону … верно это или нет ?да и место 4 саба вместе поставить нет ..только по два на строну ..в мануале указаны построения кардиоиды из двух Сабов или из трёх … по поводу топов конечно лучше план площадки .. 745 просто работают на танцпол он небольшой и они его полностью покрывают … люди сидят вне зоны покрытия по бокам … поэтому я просто в 745 воткнул ещё топы которые направлены в мою сторону и в сторону людей которые по бокам сидят , и чуть прибирал чувствительность что бы не орали .. получается и я себя слышу лучше и людям драйверок в боковую сторону чуть звука доносит … но получается что 745 бьют по прямой а дополнительные топы по бокам … получится сделаю фото , когда буду работать .. большое спасибо … и ещё … 745 подрезать по низу лучше внешним кроссовером ?ребята не кидайте помидорами , кто то знает больше кто то учится .. лучше узнать и спросить чем не знать и делать умный вид .. благодарю и всем добра и здоровья
vitas-odessa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили vitas-odessa за это сообщение:
Kestass (03.06.2021), soundrental (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 19:21   #8
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitas-odessa Посмотреть сообщение
По сабам -данные модели предполагают построение кардиоиды из двух Сабов , и мне нравится как они впереди давят хорошо .. гораздо лучше чем просто два саба друг на друге
Да,глянул мануал,понял как оно реализовано)
Сорри,прокатная привычка 2 саба вперед,1 назад
В принципе,если площадка не широкая и вытянутая в длину,и есть место под сценой для сабов-я бы построил эндфайер
Померьте размеры,можно даже сделать фото,и там от руки дорисовать расстояния
Можно будет предметнее говорить об конфигурациии

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение

Вполне адекватный ценник - если бы в городе были такие расценки, я бы и не колотился с аппаратом. За 110 доллярей мона взять в аренду на вечер пару топов типа ЕЛХ и к ним сабы от Берина со своим самовывозом и без обслуги прокатчика.
Это в моем городе практически верхний ценник за услугу
Т.е за этот прайс я ставлю пару 15 сабов,пару 12+2" топов,усиление,2 радиосистемы,мелкий пульт,ноут,несколько светодиодных дурилок
Ну и работаю кнопкодавом с ведушкой+дискотня
В сухую аренду пару вменяемых 15+3"топов,усиление к ним,2 радиосистемы,пульт,и световые дурилки сдаю коллегам в районе 30 долларов
Собственно у нас народ с пластиковыми топами разных брэндов,и остальным банкетным сетапом в среднем получают за 8 часов банкета от 40 до 60 долларов
Вот такие в моем регионе ценники на эти услуги
Возможно за этот прайс заказчик готов терпеть многие дискомфортные моменты
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 03.06.2021 в 19:37 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.