Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 14:28   #1
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,809
Поблагодарили: 4,156
Вес репутации: 14
Репутация: 47
По умолчанию

soundrental,
Ну 30 дол. это и есть больше 2000 руб. т.к. я их купил в 2014 а работали они у меня максимум 25 раз . а с коммерческой стороны они у меня работали всего 4 раза из 25-ти ))) так что правильно я считаю )))
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 16:18   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
soundrental,
Ну 30 дол. это и есть больше 2000 руб. т.к. я их купил в 2014 а работали они у меня максимум 25 раз . а с коммерческой стороны они у меня работали всего 4 раза из 25-ти ))) так что правильно я считаю )))
Ну так это если ящик обошелся в 1000уй
По сути при нормальной работе за год он теряет 10-13% цены
И за каждый последующий тоже
Соответственно окупает себя,и уменьшается цена его аренды
То,что у Вас сабы коммерчески работали 4 раза за все время с их покупки,говорит только о том,что вложение средств неэффективно
У меня практически все железо в парке себя уже отбило,многое не по 1 разу
Ну и я не приобретаю то,что неактуально в моей работе
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Diletant72 (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 17:14   #3
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,809
Поблагодарили: 4,156
Вес репутации: 14
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Ну так это если ящик обошелся в 1000уй
По сути при нормальной работе за год он теряет 10-13% цены
И за каждый последующий тоже
Соответственно окупает себя,и уменьшается цена его аренды
То,что у Вас сабы коммерчески работали 4 раза за все время с их покупки,говорит только о том,что вложение средств неэффективно
У меня практически все железо в парке себя уже отбило,многое не по 1 разу
Ну и я не приобретаю то,что неактуально в моей работе
Так я их покупал чтоб группе своей живьём играть для души ) , ну а так чтоб просто не стояли можно попутно и подзаработать , но не за 7% )))
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Shamsa:
s.krivorozhsky (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 17:35   #4
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Так я их покупал чтоб группе своей живьём играть для души ) , ну а так чтоб просто не стояли можно попутно и подзаработать , но не за 7% )))
Если относиться к работе как к бизнесу,то оборудование будет использоваться максимально часто
Выше написал про бухгалтерский просчет суммы аренды,плюс работа персонала,с этим более гибко решается
Недавно в какой то из тем спорил с человеком,который против того,чтобы ведушка работала в его аппарат
Сам часто практикую-,приехал с каверами,поставились,один фиг до конца там торчать,предлагаю за 20 долларов ведушке с ее диджеем не разгружать свое железо,даю радиосистему и 2 канала под источник,практически всегда соглашаются
Это я к тому,что купленное железо должно минимально простаивать
Иначе это можно считать замороженным активом...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Diletant72 (11.06.2021), s.krivorozhsky (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 17:50   #5
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Соответственно окупает себя , и уменьшается цена его аренды
А через 10-15 лет уже вы доплачиваете клиенту за сабы?

P.S. зачем уменьшать стоимость?
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
garold-1221 (12.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 18:06   #6
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
А через 10-15 лет уже вы доплачиваете клиенту за сабы?

P.S. зачем уменьшать стоимость?
через 7-8 лет парк оборудования частично обновляется
что то распродается, что то сдается в малобюджетные аренды по копеечному прайсу
стоит понимать, что за 5-7 лет активной эксплуатации ресурс аппарата, в частности подвесы динамиков, урабатывается весьма серьезно
плюс оборудование морально устаревает
то, что прокатывало в райдерах 7 лет назад, сейчас можно втиснуть, только сильно снизив ценник
ну и общая тенденция обнищания заказчиков, да и ухудшение уровня жизни людей тоже не способствует подниманию прайса)

уменьшение стоимости для заказчика может не происходить, это личное дело каждого владельца аппарата, но при может расти сумма оплаты персонала при прокате более дешевого по остаточной цене железа, в % соотношении относительно более дешевого по внутренней бухгалтерии оборудования
понятно, что не каждый владелец захочет так делать, но как показывает практика-хороший персонал-довольный персонал
лично наблюдал, как меняется отношение людей к железу, когда им начинаешь доплачивать за аккуратную и правильную работу)

Добавлено через 42 минуты
кстати во всей отрасли сейчас очень грустная тенденция
недавно работали несколько площадок с российским коллективом
раньше, 4 года назад, их гонорар составлял 4500 американских денег с площадки, в этот раз приехали за 2500, и были очень рады, что появилась работа после пандемии
сейчас выживают те, кто умеет гибко реагировать на состояние отрасли в целом
если это не основной заработок, а разовые "халтуры", то естественно все экономические расчеты идут лесом, ибо там нет ни бухгалтерии, ни обоснованной цены, ни какой либо системы работы в целом
а те, для кого это основной заработок-тут уже приходится как то разруливаться в нынешних условиях
очень многие закрылись и распродались еще год назад...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 18:49 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
DJ Benzin (10.11.2022), drtosha (11.06.2021), Kestass (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 19:16   #7
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,809
Поблагодарили: 4,156
Вес репутации: 14
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
через 7-8 лет парк оборудования частично обновляется
что то распродается, что то сдается в малобюджетные аренды по копеечному прайсу
стоит понимать, что за 5-7 лет активной эксплуатации ресурс аппарата, в частности подвесы динамиков, урабатывается весьма серьезно
плюс оборудование морально устаревает
то, что прокатывало в райдерах 7 лет назад, сейчас можно втиснуть, только сильно снизив ценник
ну и общая тенденция обнищания заказчиков, да и ухудшение уровня жизни людей тоже не способствует подниманию прайса)

уменьшение стоимости для заказчика может не происходить, это личное дело каждого владельца аппарата, но при может расти сумма оплаты персонала при прокате более дешевого по остаточной цене железа, в % соотношении относительно более дешевого по внутренней бухгалтерии оборудования
понятно, что не каждый владелец захочет так делать, но как показывает практика-хороший персонал-довольный персонал
лично наблюдал, как меняется отношение людей к железу, когда им начинаешь доплачивать за аккуратную и правильную работу)

Добавлено через 42 минуты
кстати во всей отрасли сейчас очень грустная тенденция
недавно работали несколько площадок с российским коллективом
раньше, 4 года назад, их гонорар составлял 4500 американских денег с площадки, в этот раз приехали за 2500, и были очень рады, что появилась работа после пандемии
сейчас выживают те, кто умеет гибко реагировать на состояние отрасли в целом
если это не основной заработок, а разовые "халтуры", то естественно все экономические расчеты идут лесом, ибо там нет ни бухгалтерии, ни обоснованной цены, ни какой либо системы работы в целом
а те, для кого это основной заработок-тут уже приходится как то разруливаться в нынешних условиях
очень многие закрылись и распродались еще год назад...
Вот именно лесом ))) вечеринки для меня это как здесь писалось , халтура , карманные расходы )
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 19:53   #8
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shamil.hassibulin Посмотреть сообщение
Вот именно лесом ))) вечеринки для меня это как здесь писалось , халтура , карманные расходы )
Да,но тут в нишу попадает прокат с вполне гуманными ценами за достаточно вменяемое железо
Плюс эвент-агенства имеют несколько прикормленых прокатных контор,которых суетят более-менее денежным заказчикам
В итоге лабухи и бюджетные диджеи вынуждены падать в цене,т.к. сетап в виде пары пластиковых топов,радик,пульт,и ноут с кнопкодавом-техником прокат предоставит за 50-60 долларов,еще и световых дурилок насыплют бонусом
А более взрослый сетап с сабами у лабухов и диджеев выпадает из ниши,ибо за 90-110 долларов с работой кнопкодавом таскать не хотят
Хотя по большому счету 4 работы в месяц вполне могут приносить 400 долларов
Ну минус налог,если оформлено ип))
Как бы не очень серьезные деньги,но и работа по большому счету лайтовая
Это не тур с живым бэндом,с грузовиком под крышу)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.