|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,809
Поблагодарили: 4,156
Вес репутации: 14
Репутация: 47
|
soundrental,
Ну 30 дол. это и есть больше 2000 руб. т.к. я их купил в 2014 а работали они у меня максимум 25 раз . а с коммерческой стороны они у меня работали всего 4 раза из 25-ти ))) так что правильно я считаю ))) |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
По сути при нормальной работе за год он теряет 10-13% цены И за каждый последующий тоже Соответственно окупает себя,и уменьшается цена его аренды То,что у Вас сабы коммерчески работали 4 раза за все время с их покупки,говорит только о том,что вложение средств неэффективно У меня практически все железо в парке себя уже отбило,многое не по 1 разу Ну и я не приобретаю то,что неактуально в моей работе
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
| Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение: | Diletant72 (11.06.2021), Shamsa (11.06.2021) |
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,809
Поблагодарили: 4,156
Вес репутации: 14
Репутация: 47
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Поблагодарили Shamsa: | s.krivorozhsky (11.06.2021) |
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
Выше написал про бухгалтерский просчет суммы аренды,плюс работа персонала,с этим более гибко решается Недавно в какой то из тем спорил с человеком,который против того,чтобы ведушка работала в его аппарат Сам часто практикую-,приехал с каверами,поставились,один фиг до конца там торчать,предлагаю за 20 долларов ведушке с ее диджеем не разгружать свое железо,даю радиосистему и 2 канала под источник,практически всегда соглашаются Это я к тому,что купленное железо должно минимально простаивать Иначе это можно считать замороженным активом...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение: |
|
|
#5 |
|
Диванный мегаэксперт
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
|
|
|
|
|
| Эти 2 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение: | garold-1221 (12.06.2021), Shamsa (11.06.2021) |
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
что то распродается, что то сдается в малобюджетные аренды по копеечному прайсу стоит понимать, что за 5-7 лет активной эксплуатации ресурс аппарата, в частности подвесы динамиков, урабатывается весьма серьезно плюс оборудование морально устаревает то, что прокатывало в райдерах 7 лет назад, сейчас можно втиснуть, только сильно снизив ценник ну и общая тенденция обнищания заказчиков, да и ухудшение уровня жизни людей тоже не способствует подниманию прайса) уменьшение стоимости для заказчика может не происходить, это личное дело каждого владельца аппарата, но при может расти сумма оплаты персонала при прокате более дешевого по остаточной цене железа, в % соотношении относительно более дешевого по внутренней бухгалтерии оборудования понятно, что не каждый владелец захочет так делать, но как показывает практика-хороший персонал-довольный персонал лично наблюдал, как меняется отношение людей к железу, когда им начинаешь доплачивать за аккуратную и правильную работу) Добавлено через 42 минуты кстати во всей отрасли сейчас очень грустная тенденция недавно работали несколько площадок с российским коллективом раньше, 4 года назад, их гонорар составлял 4500 американских денег с площадки, в этот раз приехали за 2500, и были очень рады, что появилась работа после пандемии сейчас выживают те, кто умеет гибко реагировать на состояние отрасли в целом если это не основной заработок, а разовые "халтуры", то естественно все экономические расчеты идут лесом, ибо там нет ни бухгалтерии, ни обоснованной цены, ни какой либо системы работы в целом а те, для кого это основной заработок-тут уже приходится как то разруливаться в нынешних условиях очень многие закрылись и распродались еще год назад...
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 Последний раз редактировалось soundrental; 11.06.2021 в 18:49 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Местный
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,809
Поблагодарили: 4,156
Вес репутации: 14
Репутация: 47
|
Цитата:
))) вечеринки для меня это как здесь писалось , халтура , карманные расходы )
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
Плюс эвент-агенства имеют несколько прикормленых прокатных контор,которых суетят более-менее денежным заказчикам В итоге лабухи и бюджетные диджеи вынуждены падать в цене,т.к. сетап в виде пары пластиковых топов,радик,пульт,и ноут с кнопкодавом-техником прокат предоставит за 50-60 долларов,еще и световых дурилок насыплют бонусом А более взрослый сетап с сабами у лабухов и диджеев выпадает из ниши,ибо за 90-110 долларов с работой кнопкодавом таскать не хотят Хотя по большому счету 4 работы в месяц вполне могут приносить 400 долларов Ну минус налог,если оформлено ип)) Как бы не очень серьезные деньги,но и работа по большому счету лайтовая Это не тур с живым бэндом,с грузовиком под крышу)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|