Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2021, 15:13   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Sasha Stylus, конечно! мид и пищу только нужно понимать в каких пределах звучат, а дальше настраивай как нравится. В идеале сшивку проверять микрофоном.
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 16:49   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, конечно! мид и пищу только нужно понимать в каких пределах звучат, а дальше настраивай как нравится. В идеале сшивку проверять микрофоном.
В про так не делается
Нижняя граница полосы выбирается выше резонансной компонента,верхняя граница из расчета диапазона компонента не более 3,5 октав
Далее типом фильтров в месте стыковки и задержками нужно получить одинаковый наклон и форму фазовой характеристики
Нужно выровнять спл в полосах,сабовую полосу-в зависимости от целевой кривой
Параметрикой в полосах добиться полки,после еще раз отровнять спл,и проверить,что с фазой в точках стыковки
На слух такое не делается,изначально приборные замеры,а на слух уже коррекция эквализацией средствами пульта в мастере
Иначе рискуем получить аппарат,звучащий правильно только с точки зрения человека,строившего этот аппарат
Должна быть отправная точка,измеренная приборами в пригодном для этого месте,а далее уже вкусовые предпочтения рулящего)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
AMSound (30.08.2021)
Старый 29.08.2021, 16:59   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2021
Адрес: Украина
Сообщений: 199
Поблагодарили: 30
Вес репутации: 0
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
В про так не делается
Нижняя граница полосы выбирается выше резонансной компонента
А я где то написал делать срез ниже резонанса динамика???
Sasha Stylus, да я понял что Вы не представляете, зато с умным видом заявляете, что эстрадная акустика звучит лучше и качественнее
mikong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 17:28   #4
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
А я где то написал делать срез ниже резонанса динамика???
Sasha Stylus, да я понял что Вы не представляете, зато с умным видом заявляете, что эстрадная акустика звучит лучше и качественнее
Слово фаза говорит о чём нибудь?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 16:51   #5
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikong Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, конечно! мид и пищу только нужно понимать в каких пределах звучат, а дальше настраивай как нравится. В идеале сшивку проверять микрофоном.
Я просто не представляю как кросирование можно сделать на слух, вот вообще не представляю. С учётом того что вч и сч в машинах разнесеный в пространстве бывают, а саб вообще в багажнике. А ещё в передних дверях динамики меньше чем в задней полке.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.