|
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
по уму-а что можно было так жестко накорячить в кроссовере и эквалайзере, чтобы аппарат не звучал и при этом еще приборами мерить? там же никаких возможностей тонкой рулежки нет, точки раздела, баланс между полосами, и эквалайзером дорулить под помещение, все такие сетапы можно и без приборов, ушками, на знакомом материале, все равно там строить особо нечего ![]() с нынешними возможностями оборудования есть 2 пути 1-по старинке, ушками подровнять баланс в полосах, подправить финишную ачх, и жужжать либо 1 раз тщательно замерить каждую полосу, состыковать их фазово в точках раздела, прописать коррекцию и лимитирование в полосах, и сохранить пресет после чего эквализацией слегка править уже звучащий аппарат под помещение, и жить спокойно 2 вариант позволяет более эффективно реализовать потенциал аппарата т. е. возможно придется возить меньше дров, т. к. они не будут мешать друг другу улучшится импульсная характеристика системы, т. е. не будет размазни в звуке правильная балансировка и коррекция в полосах позволит не корячить эквалайзер в мастере до американских горок на самом деле дорогих измерительных приборов не требуется, ноут, 2-канальная карта, смаарт, измерительный микрофон, более-менее заглушенное помещение для измерения, либо улица, ну и несколько часов времени лучше 1 раз потратить несколько часов, и получить более-менее ровный и правильно сведенный аппарат, чем на каждой площадке упорно крутить кучу параметров с непредсказуемым итогом
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
| Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение: |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,855
Поблагодарили: 8,480
Вес репутации: 21
Репутация: 123
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту "значит спец с приборами такой был... по уму-а что можно было так жестко накорячить в кроссовере и эквалайзере, чтобы аппарат не звучал и при этом еще приборами мерить?" Ну... ведь по приборам ставил, ПО ПРИБОРАМ!!! Всё должно быть правильно... Видимо уши и руки не там находились Последний раз редактировалось Сергей-007; 02.09.2021 в 09:58 Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
| Поблагодарили Сергей-007: | -Alex- (02.09.2021) |
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
|
Цитата:
А сисстемные вопросы решает инженер с приборами Фазово состыковать 2 полосы ушами невозможно Можно примерно добиться,чтобы они как то суммировались,но при этом часть энергии будет просто нагревать воздух И чем выше частота раздела,тем менее реально это сделать без замеров Касаемо звуковых предпочтений-системщик должен построить максимально нейтральный аппарат,а уже звукореж должен наруливать художественную часть В турах всегда сдавал сконфигуренную систему звукорежам,при первом общении меряют,при последующих просто начинают работать Как правило коррекция мастер экью под свои вкусовые,правка 2-3полосками фидбэков от привозных микрофонов артистов(если таковые довозятся),и все А поиск звука на кривой системе-это ахтунг,всегда нужно изначально свести полосы,отрулить их баланс,и откорректировать ачх этих полос Иначе получится слабоуправляемая система и дикие картинки эквализации источников Про приборы-а что привозил то тот человек? RTA какойнибудь? И что он мог нарулить кроссовером? Если только разделы вкорячил вне диапазонов работы компонентов,и с балансом полос сделал ахтунг Больше в аналоге и рулить то нечего,типы фильтров и их порядок не рулятся,точки раздела связаны у соседних полос
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97 |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|