Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2021, 09:09   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,704
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
слой в 3мм для начала
Уложить такой слой "краски" и чтобы не отпало? Лучше предложите другие варианты для заполнения.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 10:07   #2
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Уложить такой слой "краски" и чтобы не отпало? Лучше предложите другие варианты для заполнения.
Изнутри,мажется битумная мастика
Либо что то с резиной в составе
По мере высыхания слоя мажется следующий
И так до нужной толщины
Из опыта-то,что намазывается,цепляется к дровам мертво
По крайней мере к фанере
Важно не просто приложить материал к стенке,а чтобы он физически был связан с ней
Иначе как демпфер он не будет эффективен

Для подавления переотражений тонкий слой войлока,ватина,минваты в конце концов
Пористые материалы с большим количеством воздуха,а ля синтепона увеличтвают объем ящика
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 10:19   #3
Местный
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 231
Поблагодарили: 135
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Уложить такой слой "краски" и чтобы не отпало? Лучше предложите другие варианты для заполнения.
Изнутри стенки обмазываются ПВА что бы придать поверхности "глянцевости", для улучшения адгезии виброизола к деревянным стенкам корпуса (если АС пластиковые, достаточно просто обезжирить). дальше клеем виброизоляцию STP 3-5мм по вкусу, раскатываем валиком для лучшего прилегания, ну и последнее - ватин, 1-2 см. Сам так много раз делал, результат отменный.
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Изнутри,мажется битумная мастика
Либо что то с резиной в составе
Автомобильный виброизол и есть битумная мастика с резиной.

Последний раз редактировалось Andrey_87; 21.09.2021 в 10:22 Причина: Добавлено сообщение
Andrey_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:27   #4
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_87 Посмотреть сообщение
Автомобильный виброизол и есть битумная мастика с резиной.
ну да, я про эту штуку и говорю)
я их по названиям не запоминаю, приезжаю на авторынок к знакомому продавцу, говорю, что мне нужно, он показывает
от разных производителей бывает, и называться может по разному)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.