Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2022, 12:48   #1
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Надеюсь это не только я вижу на графике.
Я не понял, что ты видишь...лично я вижу что применяя коррекцию топа +5 дБ , получим на 60 Гц уровень 0 дБ , что соответствует заявленному давлению 139 дБ...дальше будет небольшой подъём до 80-90 Гц , и затем плавный спад до 400-500 Гц...о чём я и писал ранее...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 13:48   #2
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Я не понял, что ты видишь...лично я вижу что применяя коррекцию топа +5 дБ , получим на 60 Гц уровень 0 дБ , что соответствует заявленному давлению 139 дБ...дальше будет небольшой подъём до 80-90 Гц , и затем плавный спад до 400-500 Гц...о чём я и писал ранее...
На самом деле, я не понимаю о чём ты говоришь. Само собой я не буду скидывать сюда пресет с родного усилителя, но при режиме flat и ещё плюс +5 дБ по низу мы получим +15 дБ на 60 герц в процессинге относительно ноля, при этом на сч и вч есть точки - 12 дБ относительно ноля. А в среднем диапазон 1-4 кГц задавлен на 9 дб относительно ноля. Какой хедрум ты ожидаешь от системы у которой в процессинге разница между 60 и 1200 герц порядка 27 дб? Какие сказочные 139 дБ?

Добавлено через 2 минуты
Другое дело если снять это +9 и +5 дБ с низа. И получить нормальный спад начинающийся с 300 герц, вполне естественный для применённых динамиков в маленьком обьёме.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 15.02.2022 в 13:50 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
remountier (16.02.2022)
Старый 15.02.2022, 17:02   #3
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
На самом деле, я не понимаю о чём ты говоришь. Какие сказочные 139 дБ?
Вот выдержки из мануала Q1





Какой уровень SPL будет на 65 Гц (70-80-90-100...400-500 Гц) c пресетом +5 дБ???
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 18:03   #4
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,799
Поблагодарили: 3,882
Вес репутации: 19
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Вот выдержки из мануала Q1





Какой уровень SPL будет на 65 Гц (70-80-90-100...400-500 Гц) c пресетом +5 дБ???
Там 2 пресета flat и cut. А это просто 3 кривых которые есть в проце на всякий случай. Само собой графики ачх топов без подключения без подключения этих прямых сняты.

Добавлено через 1 минуту
То что ты скидываешь ни какого отношения ни к flat, ни к cut пресетам и графикам не имеет.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 15.02.2022 в 18:07 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.