|
|
|
|
|
#1 |
|
Звукорежиссёр.
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,368
Поблагодарили: 15,715
Вес репутации: 30
Репутация: 211
|
Братцы, вы с ума посходили? Кабельные Speakon NL4FC НЕ ПАЯЮТСЯ. И никакие настоящие Спиконы не паяются. Этр разъемы с ВИНТОВЫМ креплением провода. Лудить многожилку на входе в разъем глубоко порочное занятие. Умные вспоминают про текучесть многожильной луженки под винтовым давлением, а всем остальным рекомендую просто запомнить как "отче наш": многожилку под винтовые разъемы НЕЛЬЗЯ лудить. Правильно будет многожилку гильзовать с обжимом. Не очень правильно, но допустимо будет просто скрутить многожилку и зажать через лепесток (что, кстати, в Спиконах от Нойтрик предусмотрено. И даже просто зажать винтом напрямую без промежуточного лепестка плотно скрученную многожилку можно (но не нужно). А вот облудить многожилку и пустить ее под винтовой контакт НЕЛЬЗЯ, про это ещё в советских ПТУ объясняли.
Проблема пропайки контакта на панельных разъемах решается стоваттным паяльником. Аккуратно и быстро, если вообще не хочет паяться, то с кислотным флюсом под последующую щелочную нейтрализацию (слабый раствор пищевой соды)
__________________
--------------------- Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые. --------------------- Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65 |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,288
Поблагодарили: 7,825
Вес репутации: 21
Репутация: 191
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|