Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2023, 17:05   #1
Местный
 
Аватар для alex72
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Кострома
Сообщений: 687
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 20
Репутация: 40
По умолчанию

Спасибо, а про кроны? Чет начитался тут о помехах , если в гитару засунуть((

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
В любом случае в радиосистемах лучше применять именно батарейки. Аккумуляторы- очень ненадёжно. И, тому есть веские причины. Дело в характеристиках рабочего разряда батареек и аккумуляторов.
БАТАРЕЙКИ: Практически на всё время работы батарейки чётко держат свой вольтаж, который почти до конца ёмкости снижается незначительно. Обвально снижаясь к концу ёмкости.
АККУМУЛЯТОРЫ: Прямо с начала работы напряжение начинает снижаться. Именно это свойство не даёт Контроллеру Питания Радиосистем работать на всю ёмкость аккумулятора. По достижению порогового значения напряжения контроллер попросту отключает устройство.
(Задумчиво) Где-то, когда-то я это уже писал....))
Да читали мы это ) и работали и так и эдак, но металгидридных аккумах, вот хочется литиевые попробовать , ибо и ток у низ 1.5 вольта а не 1.2, и эксплуатация удобнее
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось alex72; 26.02.2023 в 17:27 Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 17:47   #2
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Да читали мы это )
Вы тоже читали, что напруга на аккумуляторах падает быстрее?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ибо и ток у низ 1.5 вольта а не 1.2, и эксплуатация удобнее
Это присуще только аккумуляторам со встроенным контроллером , там реальное напряжение элемента меняется от 3,5-4 Вольт до 2-2,5 Вольт , а выходное стабилизируется контроллером на уровне 1,5 Вольта.

Кстати у обычных стартовое напряжение (полный заряд) 1,4-1,45 Вольта...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.