Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2024, 16:58   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,057
Поблагодарили: 1,462
Вес репутации: 17
Репутация: 32
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты
Если суммировать 2 и 2 - будет 4!!! а если 3 и 3 - 6! Поэтому масло масляное. Т к импеданс влияет на амплитуду - значит и на суммирование при интерференции...Дебилы бля (Лавров)
А еще в провинции сунькуйвчай неодим качественнее. Магнитопровод влияет на амплитуду в данном случае. А значит и на интерференцию.
Итого - провинция влияет на интерференцию.
есть маниловщина... Впору вводить термин криворожщина...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от igor47
Можно,и как писал Криворожский_последовательно Резистор с дином и смотреть по напряжению,можно прогами смотреть импенданс.Разные подходы-результат один-проверял-всё сходится .Только прогой процесс занимает 2-3 сек и результат виден и с величинами горбов по импедансу на графике(всё нагдядно) и с ними можно поиграться изменениями наполнителя,настройкой фазиков,оформления.Метод(крупы) просто даёт частоту настройки фазика,не определить правый горб.
Всё из начинающей практики. ИМХО
Ну я же не про это. Определить пики можно по разному. А про то что амплитуда диффузора в этой точке минимальная. Она минимальная почему? Потому что пик импеданса? Или что то воздействует на диффузор в этот момент? Я про это. Не повышеатся ли импеданс именно потому что что то воздейстувет на диффузор, а не наоборот.

Последний раз редактировалось rew432; 18.02.2024 в 17:14 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 17:21   #2
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение

Если суммировать 2 и 2 - будет 4!!! а если 3 и 3 - 6!

Т к импеданс влияет на амплитуду - значит и на суммирование при интерференции...




На самом деле так и есть , при одинаковом напряжении на клеммах ФИ, на разных частотах мы суммируем разные уровни давления порта и ДГ...а разные они по величине из-за частотно-зависимого импеданса , а по фазе из-за характера реактивной составляющей...

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение

Дебилы бля (Лавров)
Самокритично!!!

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ну я же не про это. Определить пики можно по разному. А про то что амплитуда диффузора в этой точке минимальная. Она минимальная почему? Потому что пик импеданса? Или что то воздействует на диффузор в этот момент? Я про это. Не повышеатся ли импеданс именно потому что что то воздейстувет на диффузор, а не наоборот.
Да Вы батенька , как я вижу, плаваете в принципе работы ФИ...на частоте настройки импеданс как раз минимальный , ток в катушке максимальный и диффузор имеет минимальную экскурсию...при этом мощность на катушке максимальная , но основную работу совершает не диффузор а порт получающий энергию от тыльной стороны диффузора через объём воздуха в кабинете...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.