Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2024, 04:39   #1
Местный
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Siberia
Сообщений: 487
Поблагодарили: 422
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

И не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Познания в области звука и резонансов помогли справиться с проблемами в автомобиле.
У тех ребят был мерседес, но то ли S класса, то ли майбах, но седан точно. И проблема возникала после 120 км/час. Год не могли решить, даже с инженером производителя. Больше видео не попадалось, так что не знаю чем закончилось.
Помимо компьютера какие программы использовали и допоборудование, если не секрет.
limota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 06:03   #2
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 7,197
Поблагодарили: 3,469
Вес репутации: 21
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limota Посмотреть сообщение
Помимо компьютера какие программы использовали и допоборудование, если не секрет.
Сели подключили комп и поехали , выяснилось, что гул появлялся при изменении режимов работы второй турбины , начали грешить на подшипник крыльчатки , но учитывая что гул пропадал после 80 км/ч решили турбину не менять , а покопаться на поверхности...подвесили тачку на подъёмник результат аналогичный...надели мы с немцем каски и в нарушении ТБ стали под авто , а диагност сидя в кабине имитировал езду...сначала слушали ушами, но ничего не понятно...потом немец вооружился стетоскопом с длинным наконечником и начал тыкать во всё что видел...и когда он тыкал в эту железяку диагност констатировал, что шум пропадает...то есть когда работали две турбины на определённых оборотах их гул складывался (в +6 дБ) и возбуждал резонанс этой железяки...сняли железяку гул пропал...железяка была одинаковой для всех модификаций , но оказалось, что РЧ железяки была такой , что только на этих моторах она гудела...немец уехал внёс в документацию изменения в размеры и форму железки...по моему даже был отзыв таких авто для замены железяки...но я продал тачку раньше...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили s.krivorozhsky за это сообщение:
igor47 (20.03.2024), limota (20.03.2024), LR Fader (31.08.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.