Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2026, 19:35   #1
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Вряд ли 48В,у оригинала на предвак прилетает традиционных +5В
Как предположение-тока для предвака 3117 у подделки недостаточно,и он не стартует
В принципе решаемо имея на руках картридж и микрофон
Изначально замеряем,что получается на контакте +5В при подключении картриджа
Вангую,что провалится
Далее анализируем цепочку,от которой питается предвак,скорее всего стоит ограничивающий резистор для того,чтобы не упалить преобразователь в случае коротыша при использовании совсем левых картриджей с 2 контактными площадками
Меняем номинал резистора на меньший до запуска предвака
Либо,если все более сложно-колхозим отдельную цепь питания на предвак,тоже решаемо любым вменяемым сервисником
Но,ИМХО,,подделки не стоят того,чтобы крутить на них бошки такого класса
Все равно взрослым артистам их ставить нельзя,репутация дороже
А для большинства задач весь сет родных шуровских бошек перекрывает 99% потребностей
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
dz (01.04.2026), lapteff45 (01.04.2026), Олег 65 (31.03.2026)
Старый 31.03.2026, 20:17   #2
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,194
Поблагодарили: 19,263
Вес репутации: 25
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Вряд ли 48В,у оригинала на предвак прилетает традиционных +5В
Как предположение-тока для предвака 3117 у подделки недостаточно,и он не стартует
В принципе решаемо имея на руках картридж и микрофон
Изначально замеряем,что получается на контакте +5В при подключении картриджа
Вангую,что провалится
Далее анализируем цепочку,от которой питается предвак,скорее всего стоит ограничивающий резистор для того,чтобы не упалить преобразователь в случае коротыша при использовании совсем левых картриджей с 2 контактными площадками
Меняем номинал резистора на меньший до запуска предвака
Либо,если все более сложно-колхозим отдельную цепь питания на предвак,тоже решаемо любым вменяемым сервисником
Но,ИМХО,,подделки не стоят того,чтобы крутить на них бошки такого класса
Все равно взрослым артистам их ставить нельзя,репутация дороже
А для большинства задач весь сет родных шуровских бошек перекрывает 99% потребностей
Этот капсюль не работает с Shure UC, SLX
С ULXP работает

Чувствительность (1 кГц): 6,3 мВ/Па (-44 дБВ/Па);
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure UC 24 SM58, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
dz (01.04.2026), soundrental (01.04.2026)
Старый 01.04.2026, 04:07   #3
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Этот капсюль не работает с Shure UC, SLX
С ULXP работает

Чувствительность (1 кГц): 6,3 мВ/Па (-44 дБВ/Па);
Я ж говорю-с электрической точки зрения может быть недостаточно питания 5 В по ТОКУ пртребления предвака в капсюле
У ulxp тех же 5 В,любой стандартный шуровский капсюль с ним работает,т.е. нет там ничего волшебного и нестандартного
Кроме того сомента,что питается он от 9 В,и питание предвака реализовани иначе (не нужен повышающий преобразователь)
Предметно не копал,но предполагаю,что шур ставит защитный токоограничивающий резистор в цепи 5 В,и его номинал в slx и uc расчитан,чтобы не сжечь преобразователь при коротыше (хотя uc по памяти тоже питается от 9 В)
В общем,методика проста при наличии на руках капсюля и передатчика-стартуем,замеряем напряжение на контакте +5 В с подключенным капсюлем
99%,что просядет ниже требуемого для запуска предвака
Далее ищем цепочку,чепез которую подается питание,и редактируем номиналы
Технически возможно,для родных капсюлей не изменится ничего
Кстати в родных шуровских см 58 капсюлях встречал как минимум 3 разных ревизии предваков
И сами передатчики для разных стран отличаются,форумчанин Igor47 предметно копал эту тему
Разница в ограничении по мощности передатчика для разных стран,и соответственно разные модуляторы
И в древних Т4 системах встречал 2 разных ревизии плат передатчиков и приемников
В общем-шуры одних серий и разных лет выпуска/целевых регионов вполне могут серьезно отличаться по потрохам

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Дискоград Посмотреть сообщение
две базы, по 4 канала в каждой. две антенны на приемник. система не диверситивная но это и не указывается сразу. у шура такие же quad системы есть. понятно что гораздо навороченней, но и дороже в 100500 раз.
на сцену большого зала мест на 600 я бы не рискнул на серьезное мероприятие поставить, хотя тестил в таком. в кабаке стабильно отработали, новогодние корпораты на них

вскрытие сделаю чуть позже, самому интересно
Сфооткайте при возможности,интересно с технической точки зрения
По стабильности-в не сильно сложных условиях может быть и будет приемлемо
Под стабильностью я понимаю работу без единого отвала в процессе работы всех систем одновременно,и без рандомного интерференционного мусора от приемников при активном перемещении всех передатчиков по площадке
Понятно,что требовать за такие деньги топ-решения невозможно,вопрос в том,до какой степени это не топ-решение
Для понимания-без сплиттера в одной местной конторе 7 дорогущих байеровских приемников,стоящих в 1 рэке,не работают стабильно
С шурами/синхами то же самое
Запустить можно,только гарантировать отсутствие вышеобозначенных проблем нельзя
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 01.04.2026 в 04:17 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
dz (01.04.2026), igor47 (01.04.2026), lapteff45 (01.04.2026), Олег 65 (01.04.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.