Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2026, 18:47   #1
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
ДВС всем. Подскажите как сделать на пульте xr18, на канале 1 фейдер регулирует MAIN, а как сделать чтобы и BUS1 тоже зависела от фейдера. В маршруте ставлю AUX1 - BUS1 - post fader - не работает. Или это не так работает?
На канале 1 в разделе Sends поставить посыл в Bus1 = постфейдер. Поднять уровень этого посыла. И мастер шины (Bus1) тоже не забыть поднять.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Yuran (23.04.2026), Олег 65 (23.04.2026)
Старый 23.04.2026, 10:23   #2
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
На канале 1 в разделе Sends поставить посыл в Bus1 = постфейдер. Поднять уровень этого посыла. И мастер шины (Bus1) тоже не забыть поднять.
Всё получилось, в клиенте на винде всё в канале раздел sends, в миксер стейшн также. Теперь другой вопрос родной клиент в винде показывает на канале сигнал между -15 -20 дБ, миксер стейшн показывает 0дБ. Кому верить?
Yuran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2026, 10:49   #3
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Всё получилось, в клиенте на винде всё в канале раздел sends, в миксер стейшн также. Теперь другой вопрос родной клиент в винде показывает на канале сигнал между -15 -20 дБ, миксер стейшн показывает 0дБ. Кому верить?
Это одно и то же, но разные шкалы. Номинальный уровень -18 дБ по цифровой шкале, он же 0 дБ по аналоговой шкале. В mixing station индикация сделана в аналоговом стиле.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
trident (23.04.2026), Yuran (24.04.2026), Олег 65 (23.04.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.