Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2026, 07:31   #1
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 518
Поблагодарили: 124
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saimondelkin Посмотреть сообщение
Умолчав про интерференцию по вч, в плане звукового даления по мидбасу, пара yamaha msr 400 на сторону, будут больше, одинаково или меньше, чем один на 12ndl76?
Считаю, что по мидбасу 2 ямахи будут громче по звуковому давлению чем один динамик 12ndl76, площадь решает. По правильности подачи и качеству звука, я бы выбрал 12ndl76. Имхо
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AlexeySQ:
saimondelkin (24.04.2026)
Старый 24.04.2026, 13:01   #2
Местный
 
Аватар для saimondelkin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 141
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 0
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Считаю, что по мидбасу 2 ямахи будут громче по звуковому давлению чем один динамик 12ndl76, площадь решает. По правильности подачи и качеству звука, я бы выбрал 12ndl76. Имхо
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
SRM450-V3 одна передавит по мидбасу две ямахи ...
и что в итоге из этих двух мнений, выходит один топ на12ndl76 примерно равносилен одной макаке srm450!?)))) Все, автору темы можно не заморачиваться с поисками головы и запилом ас)
__________________
soundcraft ui16, behringer x-air xr18, dbx driverack pa+, behringer ultradrive dcx2496, electro-voice q66/q99/q1212,
park audio df3200, sound industry com2, sound industry com 7, tapped horn 15, yamaha msr 400.
Я в VK: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
saimondelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2026, 14:58   #3
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 518
Поблагодарили: 124
Вес репутации: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeySQ Посмотреть сообщение
Считаю, что по мидбасу 2 ямахи будут громче по звуковому давлению чем один динамик 12ndl76, площадь решает. По правильности подачи и качеству звука, я бы выбрал 12ndl76. Имхо
Сейчас посмотрел параметры этих ямах, ну и как то 121 дБ спл совсем мало для 12, для двух давление 127дб, также показывает и хорнресп для 12ндл76, не говоря уже о тоскании и удобству монтажа, поэтому я за хорошую одну 12

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
SRM450-V3 одна передавит по мидбасу две ямахи ...
Если смотреть на датишь, то вроде как и да, т.к заявка 128дб. Но стоит ли верить этим писулькам?
Например Yamaha dzr12 заявляет 139дб))), и все понимают что это бред.

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 24.04.2026 в 15:01 Причина: Добавлено сообщение
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили AlexeySQ за это сообщение:
deadoff (24.04.2026), saimondelkin (24.04.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.