Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2026, 03:56   #1
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2024
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTARS Посмотреть сообщение
Чем отличаются модели RCF NX 915 и RCF NX 945 та же самая мощность. Только разница в вч. Что конкретно разного у этих моделей?
Вот некоторые отличия.
Заявленное максимальное звуковое давление (131/135 дБ); катушка вуфера (2.5 дюймовая и 3.5 дюймовая); про катушку драйвера ВЧ (1,75 дюймовая и 4 дюймовая) вы уже указывали (соответственно, разные разделы кроссовера 1600 Hz и 650 Hz); углы раскрытия (100/60 и 100/70); NX 945-A на ~3 кг тяжелее по весу; ещё, вроде бы, у NX 945-A сетевой разъём Powercon в отличие от NX 915-A.
Zsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2026, 08:26   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2025
Сообщений: 17
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zsk Посмотреть сообщение
(соответственно, разные разделы кроссовера 1600 Hz и 650 Hz); углы раскрытия (100/60 и 100/70);
В чем разница этих характеристик?
Как частота кроссовера зависит от качества? И что лучше?
И угол раскрытия?
KOSTARS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили KOSTARS:
Kestass (02.05.2026)
Старый 02.05.2026, 09:26   #3
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 3,029
Поблагодарили: 4,949
Вес репутации: 17
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSTARS Посмотреть сообщение
В чем разница этих характеристик?
Как частота кроссовера зависит от качества? И что лучше?
И угол раскрытия?
В том,что мелкий драйвер сводится с 15" компромисно,иначе он просто порвется играть вниз
Отсюда проблемы:
1-диаграмма направленности 15" сужается с ростом частоты,в идеале раскрыв дудки и дн бошки на частоте раздела должны быть одинаковы
2-чем ниже пытается играть драйвер,тем больше ломает мембрану,=рост искажений
Крупный драйвер при прочих равных даст больший спл
3-тупо 4"драйвер сложнее сжечь,чем 1,7,особенно с каверами,когда этих топов будет впритых
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Стасочек (02.05.2026)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.