Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2026, 14:57   #161
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Copilot - хрень. Ставьте и купите лицензию Mixing Station.
Внесу поправку. Copilot лично мне неудобен. Наверное единственный его плюс - это возможность настройки роутинга в меню, отдалённо похожем на меню дисплея самого микшера и WING EDIT. Но окошечки в Copilot очень уж мелкие...
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.04.2026, 19:38   #162
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

Ули решил поиграться с оформлением веб-сайтов для своих брендов. Ну, ну...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Раньше поиск был запутан, теперь стало ещё лучше... Сразу хрен разберёшься. В разделе скачивания, например, пока не нажмёшь значок скачивания и не откроется на компе окно для скачивания с выбором места, куда хочешь загрузить файл, посмотреть версию прошивки не получится. Вот такая пошлятина...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как пример - скачивание эдитора для Винга.

В тех.поддержке - автобот Ули, с однозначно им же прописанными вопросами и стандартными ответами. Правда писать вопросы можно по-русски при включённом онлайн-переводчике.

Зато цены тут же для каждого продукта написаны. Лучшее - враг хорошего.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2026, 21:22   #163
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Твою мааать... Вот же реализация! Открываю на страничке WING Rack вкладку DOWLOAD и вижу СЕМЬ ссылок помеченных одинаковой надписью WING RACK Firmware. Причем актуальной 3.1 просто нет! УРОДЫ.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2026, 11:14   #164
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Загрузку актуальной прошивки WING Rack 3.1 на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] починили
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
seregan1 (25.04.2026)
Старый 16.05.2026, 21:23   #165
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

12 мая было - продавец на Озон с 12.00 на несколько часов скинул цену на WING RACK до 95000 руб... С доставкой и скидкой выходило около 103900 руб. Хотел другу купить утром - ан нет, ценник вернулся к 108000 плюс доставка... Разница в цене с другими была бы 20000 - 30000 рублей. Бывает и такое.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2026, 10:30   #166
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

На сайте behringer.com по-прежнему творится чёрт знает что. На страничке WING rack [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] отсутствуют прошивки для этого пульта. В разделе Downloads / Firmware только прошивка для расширения DANTE
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2026, 11:10   #167
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

Наверное готовят новую прошивку.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 05:39   #168
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

Работал с 11 по 14 июня на 25-летии байкерского клуба "Скифы". Сигнал с мастера Wing отдавали по цифре AES/EBU сразу в усилители Powersoft. Две команды из десяти привозили свои Wing и X32, сконнектили и их по AES50.
Был момент - у одного из гитаристов сдох блок питания примочки - предложил встроенный в пульт эмулятор головы Marshall и выступление было спасено. Кстати, звучит он очень прилично. Ещё бы иметь под ногами подобие свитча чтобы гитарист мог сам переключаться хотя бы с байпаса на эмуляцию.... Тут задачка скорее программистам - сопрячь Mixing Station в планшете с ножным свитчем. Это было бы полезно и клавишникам, и басистам. Не миди контроллер, связанный с пультом проводом, а именно вариант рулилки с педалью.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 09:07   #169
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1, в WING естьт один, а в RACK есть аж два волшебных назначаемых разъема GPIO, которые можно использовать как угодно. В том числе и в качестве гнезда футсвича включения/выключения эффекта. Футсвич требуется самый примитивный с фиксированным положением кнопки замкнуто/разомкнуто.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Статья с иллюстрациями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.06.2026 в 09:23
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 10:29   #170
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

trident,
Саша, спасибо. Но я имею ввиду приблуду к самому планшету - повесил его на стойку на сцене и проводком из планшета к футсвитчу под ногами подключился. Думаю, хоть GPIO и проще, но вариант с планшетом + футсвитч интереснее и иногда удобнее. Тем более, что можно программно создать и подключить поболее, чем две физические кнопки. А тут без умных голов не обойтись... Есть же в Mixing Station функция RF менеджмента Shure. Многим ли она нужна как встроенная в рулилку приблуда когда есть родные программы от Shure? Пока я только одного такого звукорежиссёра встретил кто восхищался ею и иногда использует. А вот удалённая функция футсвитч да ещё и через планшет была бы весьма кстати в ситуациях, подобной мною описанной.
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 10:35   #171
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1, зато футсвич можно сунуть под ноги музыканту. Как раз для включения программного драйв-канала на гитаре например.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 11:01   #172
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

trident,
Согласен, но решение с планшетом, если бы кто смог его осуществить, было бы интереснее.

Теперь вот думаю обзавестись на всякий случай парой футсвитчей... Где-то завалялась одна педаль от клавиш...
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 11:20   #173
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1,
На Озоне и на Али есть то, что упомянул Дрю Брашлер. Кстати, я статью перевел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 11:23   #174
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7,189
Поблагодарили: 6,552
Вес репутации: 27
Репутация: 305
По умолчанию

trident,
Брашлера дома гляну, вечером. Пока не до ютубов...
__________________
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 12:35   #175
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1,
постом выше ссылка на переведенную статью, текст с картинками.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
mikrofonych (16.06.2026)
Старый 16.06.2026, 14:47   #176
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Есть же в Mixing Station функция RF менеджмента Shure. Многим ли она нужна как встроенная в рулилку приблуда когда есть родные программы от Shure?
Там другое интересно - Mixing Station показывает прямо на канале заряд батарейки для радиосистем Shure и Sennheiser.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
igor47 (17.06.2026), seregan1 (17.06.2026), trident (16.06.2026), Олег 65 (16.06.2026)
Старый 18.06.2026, 13:42   #177
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Там другое интересно - Mixing Station показывает прямо на канале заряд батарейки для радиосистем Shure и Sennheiser.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если не ошибаюсь, только при сопряжении радиосистем с пультом по DANTE
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 13:59   #178
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

trident, достаточно базы радиосистем воткнуть в тот же роутер что и пульт.
По запросу “Mixing Station RF Integration” гуглится подробная инструкция.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 14:31   #179
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,455
Поблагодарили: 15,780
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Тонус,
Любые SHURE и SENNHEISER, чисто по LAN, вообще без DANTE?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 14:45   #180
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,299
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Тонус,
Любые SHURE и SENNHEISER, чисто по LAN, вообще без DANTE?
Да.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.