|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: KARELIA PETROZAVODSK
Сообщений: 2,389
Поблагодарили: 512
Вес репутации: 23
Репутация: 276
|
Открывается дверь и входит А д м и н. Это лохматый и небритый человек неопределённого возраста. Несмотря на летнюю погоду он одет в джинсы и тёплый свитер. На поясе висит мобильный телефон устрашающих размеров.
А д м и н: Куда это вы тут на ночь глядя? (замечает C o m p a q) Ну и хлам. Это чей? (замечает Б л о н д и н к у) Понятно. И что с ним? П р о г р а м м и с т: (небрежно) Да понимаешь, память у него хитрая слишком. Офис её.. А д м и н: Хитрая? В этой модели обычные симы стоят. Это ж тебе не сервер. П р о г р а м м и с т: (с тихой ненавистью) Может, ты это и понимаешь, а вот 1С не понимает. Да мы разобрались уже, полдня убили. Неправильная память. А д м и н: (ехидно) И она делает неправильный код. Ну-ка, покажи. П р о г р а м м и с т: Да нечего тут показывать. Ставим офис -- работает, ставим 1С -- не работает. И сама не работает, и офису не даёт. Ну, не хотят они дружить. Насильно мил не будешь. А д м и н: Кто тебе сказал такую глупость? Жить захочешь -- ещё как будешь. (тюкает по клавишам) Вот это что такое -- OLD_WINDOWS? Ю н о ш а: Это чистая копия винды. На всякий случай. Это ж 3.11, никаких тебе реестров, всё тупым копированием лечится.. А д м и н: (запускает NC и производит какие-то манипуляции с файлами) Ну вот. Так я и думал. (П р о г р а м м и с т у) Смотри сюда. (набирает в консоли) COPY C:OLD_WINDOWSOLE2.DLL C:WINDOWS П р о г р а м м и с т: И? А д м и н: Смотри дальше. (1С запускается без единого звука, словно всегда тут и жила) Оно? П р о г р а м м и с т: (потрясённо) Оно. Б л о н д и н к а: (благоговейно) Оно. Ю н о ш а: А.. А д м и н: Вот тебе и "а". Эта ваша 1С при установке перезаписывает системную библиотеку, хотя её об этом никто и не просит. Руки отрывать таким программистам. (направляется к выходу, прихватив из пакета пару бутылок пива) * * * Б л о н д и н к а: (шёпотом) Кто это был? П р о г р а м м и с т: Это? Наш админ. Ну, системный администратор. Технический персонал типа дворника. Б л о н д и н к а: Он тоже у тебя в отделе работает, да? Он типа дворника, а ты типа начальника. Странно. Логичнее было бы наоборот. А д м и н: (из-за двери, ехидно) Да кто ж его в админы-то возьмёт? Тут ведь думать надо. А на кнопки нажимать и обезьяна умеет. П р о г р а м м и с т: (ворчливо) Однако же человек произошёл от обезьяны, а не от системного администратора. И начальник, что характерно, тоже. Тоже мне, венец творения.. З А Н А В Е С ЗЫ История, кстати, основана на вполне реальных событиях. Мораль же такова: всякий раз, как соберёшься делать из дерьма конфету, сперва удостоверься, что перед тобой действительно дерьмо. Также не стоит пускать руки вперёд головы, это чревато. И уж совсем ни к чему лезть куда-то руками, когда можно просто разбудить админа..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скайп - muzanna2 --моя страничка по джазу --- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] --------- ещё один праздник раздачи--- МЮЗИКЛЫ И ПРОЧЕЕ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса! |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|