Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 19:26   #481
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Pivanist,
Хороша!
кип,
Без штанов не боишься остаться?
RUTON вне форума  
Дополнительная информация
Старый 26.02.2012, 19:32   #482
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E12 / E12-D loudspeaker
The E12 and E12-D are high performance 2-way multipurpose loudspeakers employing an integrated coaxial driver. The E12 and E12-D can be used for speech and music applications as stand-alone full range systems or incorporated into larger distributed sound reinforcement situations and with the addition of an E15X or B4 subwoofer can also easily reproduce high level music program. The multi faceted shape of the enclosure allows use either in an upright or horizontal orientation as well as deployment as a stage monitor. The E12 has an 80° x 50° dispersion pattern (h x v), while the E12-D has a wider 110° x 50° pattern. The horns in both loudspeakers are easily rotatable through 90° providing 50° x 80° or 50° x 110° dispersion patterns. The E12 and E12-D cabinet is constructed from polyurethane integral hard foam with an impact resistant paint finish incorporating handles and a hidden socket to accept loudspeaker stands. The loudspeaker cabinet is also available in Special Colour (SC) and Weather Resistant (WR) options.Both options are supplied with metal plates in the specified colour covering the handle recesses and loudspeaker stand socket.
Ваня, я знаю, что для тебя вся акустика d&b топовая и ты перед этим производителем готов стать на колени и покориться во всём. А вот сама фирма относит её к разряду топовой?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:35   #483
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777
Создается впечетление , что если бы у линкора с названием Zx5 была бы ватерлиния , то для многих она уже скрылась в пучине вполне обоснованных доводов ГенаЛога
Очень поэтично, спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от кип
купите альто.к примеру..я серьезно..и дешево..да и низ поплотней...
Zx5 звучат по середине лучше Альто, я бы даже сказал что то что звучит в альто на середине можно назвать звуком, но не музыкой.

Последний раз редактировалось Прохор; 26.02.2012 в 19:41 Причина: Добавлено сообщение
Прохор вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:47   #484
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Прохор,
как мы заговорили..
ессно середина у цх 5 убойная..цена фантастическая..
у альто звук средненький..не полное г но и суперпупер не назовешь..но нормальный вполне..главное все присутствует в равной мере..и низ и середка и верх..но и цена в 3 раза дешевле..это не показатель привлекательности уже?

Добавлено через 3 минуты
кстати..позавчера был на концерте экс вокалистов иронмайден..о звуке
звук был ооочень хорош..давно так не кайфовал..пошел смотреть что там..
пульт цифровой ален
сабвуферы ев
прострелы ев,линейный подвес весь из ев..а основные порталы на каждой стороне по 6..или по 9..не помню 3 полосных альто..
балдел от звука

Последний раз редактировалось кип; 26.02.2012 в 19:50 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума  
Старый 26.02.2012, 19:55   #485
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Я не считаю их привлекательными только лишь для себя.
Кип, я высказываю собственное мнение, на основе всех бюджетных колонок Alto которых мне довелось послушать, т.к. у нас в городе очень многие работают на них, в виду их низкой стоимости. Из всего того что я слышал, мне они ни разу не понравились, и конкретно по середине. То есть даже больше, вызывали отвращение, так же как db tehnologies opera 405 и 605 когда мне их демонстрировали новые в магазине.
Я не говорю что это совершенно неоспоримое мнение, это лишь мое скромное мнение, основанное на моих ощущениях, но если оно кому-то поможет при выборе акустики для работы, я только за. Может быть для кого то Alto - мечта, но я бы их не за какие деньги не купил, разве что даром.
Не в коем случае не хочу обидеть ни бренд, не людей которые на них работают.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от кип
3 полосных альто..
балдел от звука
Просто вы вели речь о бюджетном alto. Думаю на концерте иронмайден, Alto был точно не бюджетный.

Последний раз редактировалось Прохор; 26.02.2012 в 20:11 Причина: Добавлено сообщение
Прохор вне форума  
Старый 26.02.2012, 20:21   #486
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Не сравнивал я эти колонки, лучше пусть оценит их тот, кто на них работает.
кстати,по возможности если получится хочу сравнить их PRX612M ELX112P и ещё QSC К12 да и D12-3A можно тоже
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Поблагодарили dyssey:
NGL (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 20:26   #487
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Кип,
к чему это я. Я недавно на этом форуме, и отметил что здесь есть люди мнение который по большей части верное, основанное на опыте, в частности Вы Кип или ГенаЛог. Так как вы говорите, что бюджетное Alto лучше Ev по каким то параметрам, люди несведущие, которым не с чем сравнить, могут его приобрести, а потом пытаться искать в них звучание. Мне кажется это неправильно. Не в коем случае не хочу вас задеть или обидеть, так как уважаю ваши знания и опыт.
Прохор вне форума  
Поблагодарили Прохор:
NGL (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 20:30   #488
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 227
Поблагодарили: 46
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
кстати,по возможности если получится хочу сравнить их PRX612M ELX112P и ещё QSC К12 да и D12-3A можно тоже
Меня интересует исключительно пассив.
__________________
Soundcraft spirit M12, Lexicon MX200, Shure sm57, sm58, sm81, sm94, KSM9. DPA 4099b. Roland Octa-Capture, Roland juno gi, Roland SPD20, Roland cube 30 bass. Ламповый усилок и колонки им. Кулибина... Видео (Sony DSR-PD150P), аудио запись.
NGL вне форума  
Старый 26.02.2012, 20:48   #489
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
гена очень убедительно доказал по инженерному..
Каждый вправе иметь свое мнение.Мое таково - ничего он не доказал, инженерным и не пахнет, так себе, колхозные доводы, пальцем в небо.

Добавлено через 3 минуты
Приобретая хорошую вещь, желательно сразу учиться правильно ее использовать.

Добавлено через 9 минут
кип,
Был я сегодня на масленице, чувак озвучивал диннакордом повером 1600+СР15-3+SUB15.Все врубил на 1600 без кросса, усилениния АС явно не достаточно...звучало все и что - теперь сотрясать воздух что колонки плохие???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 26.02.2012 в 20:59 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:00   #490
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,022
Поблагодарили: 15,343
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

zheka73, у КИПа главный орган в голове язык. Трепаться он собирается. Что и делает уже весьма длительное время.
кип, не согласны? Я не прав? Приведите тогда примеры "за эти деньги более интересной и ровной в звучании аккустики" хотя бы такой же мощности. Вы весьма длительное время занимаетесь поиском таковых АС, Вам и карты в руки. Вперёд, докажите, что вместо языка в голове есть ещё что-нибудь. Шикарный шанс ткнуть меня носом. Если сумеете - при всех с удовольствием извинюсь.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
Прохор (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 21:10   #491
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Мое таково - ничего он не доказал, инженерным и не пахнет, так себе, колхозные доводы, пальцем в небо.
Подучиться бы тебе, милок, а то ведь ты недостаток знаний восполняешь хамством!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:18   #492
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

ГенаЛог,
Я учусь постоянно, и именно поэтому дилетанта вычисляю мгновенно, ничего личного, просто мнение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:19   #493
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
zheka73, кип, не согласны? Я не прав? Приведите тогда примеры [U]"за эти деньги более интересной и ровной в звучании аккустики"
Вот, посмотри график АЧХ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Где там ровность? Одни горбы и провалы, а ниже 110 гц целый обрыв. Или будет вторая серия про голого короля?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:20   #494
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Да!Конечно тема просто уже засорилась считаю не нужными и не интересными спорами и личными доводами.
А с другой стороны по делу который раз вопрос задают и на него так никто внятно и не ответил.Назвать лучше акустику по соотношению 2-х полосная пластик,по цене,весу и габаритам и звуку.Ведь никто так и не смог назвать,а лишь спроы и доводы!
Может пора на том и прекратить нелепый спор ни о чём?!
P.S: лично мне нравится в моих zx5 и низ и остальное,но это не значит что всем поголовно я буду навязываться со своим мнением.
parusn1c вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили parusn1c за это сообщение:
RUTON (27.02.2012), unkle_sam (26.02.2012), Вован-ВВТ (27.02.2012)
Старый 26.02.2012, 21:22   #495
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Ваня, я знаю, что для тебя вся акустика d&b топовая и ты перед этим производителем готов стать на колени и покориться во всём.
Лучше пока не слышал. К топовым отношу еще Эльку...

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А вот сама фирма относит её к разряду топовой?
У d&b нет понятия топовая серия или топовая колонка в серии. Каждая колонка по сути является топовой в своей области применения. Будь то малютка 4S ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) в инсталляции или J-Infra ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) на концерте.

PS Кстати на ММ2011 впечатлили как раз мелкие 4S )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:23   #496
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Прошу вас не ругайтесь. Я тоже пока не нашел основанного на опыте решения моего вопроса. zx5 для МОИХ задач меня полностью устраивает, но в случае работы на полу. На стойках не устраивает. Я не говорю что у всех они не звучат на стойках, и вообще не встречал таких постов, но у меня к сожалению так, поэтому ищу совета. Спасибо за полезные советы, все попробую и отпишусь. Для чего? Для того, если люди столкнутся с такой проблемой, смогли найти решение! (только конечно в этой гигантской теме это сделать будет уже сложно). Кстати в прошлых темах по zx5 я решения также не нашел.
А так многое для себя в этой теме и в этих доводах полезного почерпнул, за что огромное спасибо!

Последний раз редактировалось Прохор; 26.02.2012 в 21:35
Прохор вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:26   #497
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parusn1c Посмотреть сообщение
P.S: лично мне нравится в моих zx5 и низ и остальное,но это не значит что всем поголовно я буду навязываться со своим мнением.
И это главное.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:29   #498
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,022
Поблагодарили: 15,343
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

ГенаЛог, ты КИП? НЕ ВЕРЮ!!!
Ген, я этот график наизусть знаю, правда с сайта производителя. Вот уж больше года, он мне помогает рулить. Точнее помогал, пока я процессор не купил. Я не покупаю технику, не изучив ВСЮ доступную документацию.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:32   #499
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
И это главное.
Спасибо за понимание.А вот лично я не силен и не особо разбираюсь в АЧХ по кривым на что ровняться и где идеал да и думаю таких много.Просто слушаю и выбираю по слуху и по своим ощущениям и опыту выбираю.
parusn1c вне форума  
Старый 26.02.2012, 21:39   #500
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Sorry

Последний раз редактировалось Прохор; 26.02.2012 в 21:51
Прохор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.