Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 17:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Electro voice XLC или db technologies ?

Кто поможет выбрать акустику ? Хочу купить себе линейку. Я любитель електро воиса , нашел в Германии Б/у комплект из 6 сателлитов EV XLC 127 DVX + 8 суба EV XLC 118 + 8 суб EV X sub . Планирую все это качать усилителями Lab gruppen FP 6400 + Lab gruppen FP 10000Q . Мне знакомые рекомендуют купить за те же деньги но новую линейку "dbtechnologies" которая состоит из 12 субами dbtechnologies DVA S30N + 12 сателлита DVA T12 . Они смотрятся хорошо , но я не знаю что это за бренд и как звучит. Помогите кто нибудь сделать правильный выбор .
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.03.2014, 22:49   #2
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
Они смотрятся хорошо
Пусть смотряться,но против описанных Войсов они будут разве,что смотреться и то смотря с какого ракурса
...X-Sub-ы с 127-ми если с лабами ну и ясное с процом всё "приготовить" и срастить не смотрите даже в сторону тех ДиБи... кто Вам посоветовал!ОТТТТтакое ИМХО! DVA T12 слушал.Не дурно(сабы токо помоцнее были)


BORKED
но! против 127-х и с X-Sub нннну просто не надо сравнивать...
ах!да и не забудьте,что линейные топы 127-е эт ...как бы ...3-х полосные
Трехполосная акустическая система состоит из трех частотных компонентов: низкочастотного динамика Electro-Voice DVX 3121 (12"), двух вертикально расположенных среднечастотных Electro-Voice DVN 2065 (6,5") и двух компрессионных неодимовых высокочастотных драйверов Electro-Voice ND6-16 (3").
X-Sub тоже Оч.сУрьЁзный парЯ)))))) а если без лишнего понту солидный сабвувер."Загребает и УХает" прилично очень...в Киеве бывают возможности всё это услышать!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
mostoveisergiu (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 03:07   #3
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,539
Поблагодарили: 6,020
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

mostoveisergiu, если уж вы нацелены на в общем-то не маленький аппарат, может быть стоит обратить внимание на немцев TW-AUDIO? С райдерностью вопросов не будет, с мощностью, звуковым давлением и качеством - тоже. А габариты и транспортабельность приятно обрадуют. И о дб в этом случае даже говорить не захочется...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
mostoveisergiu (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 08:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо ребята ! Есть еще один момент ! Войсы нашел по приличной цене и плюс к этому у меня есть уже Plasma P1 , все таки приятнее видеть цельный комплект с мониторами . А на сколько они райдерные ?
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:58   #5
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
mostoveisergiu, если уж вы нацелены на в общем-то не маленький аппарат, может быть стоит обратить внимание на немцев TW-AUDIO? С райдерностью вопросов не будет, с мощностью, звуковым давлением и качеством - тоже. А габариты и транспортабельность приятно обрадуют. И о дб в этом случае даже говорить не захочется...
Все хорошо кроме цены .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:04   #6
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,539
Поблагодарили: 6,020
Вес репутации: 23
Репутация: 265
По умолчанию

PRIDE, ну и Е-Войс не копеечный... Если только б/у...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:49   #7
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У нас в Кишиневе пошел слух про DB , и пытаются меня убедить что они звучат профессионально, но я негде не слыхал и не могу найти объективное мнение о них . Но войсам доверяю . Правда есть риск что не все в порядке будет , но пока что рем комплекты продаются . Еще аргументируют что типа в ДБ встроенные усилители с процесорами, и настроены правильно. Я хочу найти процессор Klark Teknik DN 9838 . Дорогой , но должен звучать .
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:07   #8
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

mostoveisergiu,
Серёжа,я подозреваю что рекламирует DB та компания,что озвучивала осенью День города.Это был самый худший и ужасный звук если выразится культурно.
papacios вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
dyssey (01.04.2014), Metron (03.04.2014), mostoveisergiu (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 11:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Это они ! Но они мне говорят что звук был супер , и все довольны ! Так же говорят что их звук , то есть DB на одной полке с L acoustic V dosc . Этим и заинтриговали .
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:58   #10
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

mostoveisergiu, гон и провокация. DB неплохой итальянский бренд... младший брат RCF. Звук реально хороший (если уметь), но на одну полку с лякустиком зря его товарищи ставят. У меня есть знакомец, который довольно давно и успешно катает линейку Db. Проблем никаких.
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:06   #11
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Насколько он близок к EV XLC ? разница ощутимая , учитывая X sub и усилители Lab gruppen ?
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:33   #12
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
PRIDE, ну и Е-Войс не копеечный... Если только б/у...
Да не копеечный но до ценника TW AUDIO ему далеко
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:59   #13
Местный
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Куйбышевская обл.
Сообщений: 1,730
Поблагодарили: 3,930
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
mostoveisergiu, гон и провокация. DB неплохой итальянский бренд... младший брат RCF. Звук реально хороший (если уметь), но на одну полку с лякустиком зря его товарищи ставят. У меня есть знакомец, который довольно давно и успешно катает линейку Db. Проблем никаких.
А вы незнаете случайно или ваш друг в 2012г. Николай Носков гастролировал с линейкой db или нет?
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:52   #14
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

mostoveisergiu,эти Войсы явно круче(какие там DB...те ДиБи совсем другой планки...о чём дальше разговор мол ДиБи не плохие и т.д.)Опять и снова и вновь...разговоры (явно не понимая что их сравнивать описанные ДиБи с с этими Войсами не надо!)
XLC127 X-Sub это райденый аппарат;где только их использовали...(любой звукореж их знает)
Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
Еще аргументируют что типа в ДБ встроенные усилители с процесорами, и настроены правильно.

Цитата:
Сообщение от papacios
Серёжа,я подозреваю что рекламирует DB та компания,что озвучивала осенью День города.Это был самый худший и ужасный звук если выразится культурно.
...
Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
Это они ! Но они мне говорят что звук был супер , и все довольны ! Так же говорят что их звук , то есть DB на одной полке с L acoustic V dosc .
уххх!наговорили... т.е. явно не то,что не хуже а круче EV XLC127 X-SUB
Тем более если усиливать их думаете Лабами и проц.отдельный будет ... сами то подумайте хорошо... я Вам уже описал во 2посте(слушал и то и другое) эти ДиБи там никак не пляшут и без лишних бла-бла(не плохие,не дурной бренд,давление,говорили...при чём тут это?!))))))))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
mostoveisergiu (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 15:13   #15
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо ! Бросаю идею про ДБ ! Останусь на признанный бренд !
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:19   #16
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

dyssey,
Чем этот EV явно круче ? Одного поля ягоды, Ev с родными пресетами не звучит, db так же надо доделывать , все кто в Украине катают , все сами доделывали пресеты. Db активный , это даёт преимущество в настройке, но в первых партиях были проблемы с перегревом усилителей.
По райдерности и то и то середнячок.И если я правильно понял, выбор по топам стоит между 6 шт . Ev или 12 шт. Db ??? Если это так, то в такой комплектации DB однозначно .
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили feerpraz:
seregan1 (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:43   #17
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

feerpraz, я не говорю,что эти ДиБи плохие(!)но! Вы их сравнивали с описанным комплектом EV уШ тем более с Лабами Lab gruppen FP 6400 + Lab gruppen FP 10000Q по звучанию в реале???желательно в действии и на уличке) По райдерноти из данных двух пардон,но уверен большинство выберут лучше эти EV Или возьмём кол-вом (у нас же звук то часто меряется "линейкой" сильнее,больше по описанию) О чём спор?!Что пытаетесь заочно доказать? ...поймите мне Т как бы сирамно пусть берёт ДиБи,но Вы например уверены,что топик-стартёр сделает правильный выбор в данной ситуации учитывая все ЗА и ПРОТИВ?!
тем более,что
Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
говорят что их звук , то есть DB на одной полке с L acoustic V dosc
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:49   #18
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

dyssey,
Я слушал 127 EV много и часто, на улице , в залах с родными усилителями и процом. Я не знаю кто в Украине катает с лабами, поэтому и не могу послушать, как впрочем думаю и вы.И опять же пресеты у EV написаны под свои усилители, если использовать лаб, танцы с бубном обеспечены.Прокат на сегодняшний день это не набор хороших колонок и усилителей, это полностью готовая система, со своими усилителями и процесорами. А по поводу, что выберут , так я уверен, что если во встречном предложении на райдер предложить 6 шт. 127 или 12 шт. Т 12, выберут полюбому Т-12.Т.к трёмя 127 на сторону не покрыть даже тысячник с балконом.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:40   #19
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 10
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я выбираю между 12 х 127 и 12 х Т12 б из этого что выберут ?
mostoveisergiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:41   #20
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feerpraz
И опять же пресеты у EV написаны под свои усилители, если использовать лаб, танцы с бубном обеспечены.
Никаких танцев с бубном,если рулит человек грамотный с мозгами А если покупается аппарат такого формата и колибра то тут считаю по умолчанию имеется в виду,что рулить и отстраивать будет КОПЕНГАГЕН,а не...чувак типа и не лабух и не совсем звукореж(дето чёто было работал и нормально ниХто не жаловался) если такие будут рулить там да(!) танцы с бубном и арфой между ног Прекрасно понимаю,что в активе аппарат проще рулится,но а с EV тут больше вариантов выжать ...+ нельзя говорить,что если аппарат в активе то он обязательно лучше прозвучит - и конкретно в данном случае уШ точно Вон на последнем тесте VRX-ы пассивы с Лабами кстати, и прозвучали среди DVA KLA Park "триада" вроде б и ещё чёто забыл уже...лучше всех нНу не подкопаешься выделили это большая часть музыкантов и звукорежев...почему?!ответьте сами.Хотя и ДиБи-шки очень достойно прозвучали... так,что
Цитата:
Сообщение от feerpraz
А по поводу, что выберут , так я уверен, что если во встречном предложении на райдер предложить 6 шт. 127 или 12 шт. Т 12, выберут полюбому Т-12.Т.к трёмя 127 на сторону не покрыть даже тысячник с балконом.
Ну тут нам с Вами и спорить то бесполезно откуда мы можем знать с Вами кто и что выберет(опираясь на все ЗА и ПРОТИВ) учитывая кто и где и как пользовал и то и другое
Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
6 сателлитов EV XLC 127 DVX + 8 суба EV XLC 118 + 8 суб EV X sub . Планирую все это качать усилителями Lab gruppen FP 6400 + Lab gruppen FP 10000Q .
или
Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
12 субами dbtechnologies DVA S30N + 12 сателлита DVA T12 .
ильЛИ! пусть выбирают...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от mostoveisergiu
я выбираю между 12 х 127 и 12 х Т12 б из этого что выберут ?
127-е ИМХО!
нНу ясное дело ...есть такие выбиральщики которым надо чтобы попроще и меньше заморачиваться.Есть такие,что выбрают между между JBL RCF выбирают Парк и разве это может быть примером для подражания...тут пардон!... у каждого свои тараканы(и скорость у них тоже разная))))))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.04.2014 в 10:45 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
mostoveisergiu (02.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.