Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 15:56   #21
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
... Чтобы что-то продать официально, нужно сначала купить официально.
Так наш посредник за очень небольшой процент и сделал это. Просто ему гораздо проще оформить все необходимые документы, чем бюджетной организации у которой масса бюрократических заморочек. Так что варианты есть.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.09.2015, 16:13   #22
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

evm комплектом брать надо. Если без геморроя хочется решить дело.
Если звукарь с бухгалтерией на короткой ноге и руки растут из нужного места, то можно по бумагам провести "модернизацию" имеющегося оборудования в виде покупки необходимого динамья, и изготовлении в местной столярке необоходимых корпусов. Естественно вариант канает если есть старый комплект оборудования приобретенный по 360-й статье, и бухгалтерия не боится потрахаться с большим количеством бумаги из управы.
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 16:40   #23
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
Просто это лучше сделать не напрямую, а через кого- нибудь из местных мелких, но официальных продавцов - тогда и все договоры и другие нужные для бюджетных организаций документы будут в полном порядке.
Только как убедить в этом отдел по борьбе с преступлениями в экономической сфере? Ибо подобные схемы давно известны и "пробиваются" на раз. А закупки в учреждения культуры местного подчинения на сумму свыше определённого лимита идут не через бухгалтерию ДК, а через комиссию по гос.закупкам отдела культуры района или обл. комитета, Вам ли не знать! А там никто не хочет, чтобы его взяли за ! Особенно, если нет "личного интереса"!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
parusn1c (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:01   #24
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Извините что долго не отвечал! Спасибо за варианты! Мне просто сегодня озвучили бюджет! Я плакал!))) 200тр. Дк находится в поселке городского типа! Даже если взять JBL prx715 ну и сабы к ним это уже 400тр. А сей час в зале стоят Wharfedale EVP-X215 уже с мотанными перемотанными денамиками и Das вообще без всяких опознавательных знаков знаков! Ну и два монитора на сцене соответственно! Веду диалог с руководством на более вменяемую сумму! 200тр хватит только на behringer!
pahanila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:02   #25
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Сейчас верхний порог закупок без тендера (конкурса) значительно повышен, особенно для автономных учреждений культуры, поэтому часто можно обойтись без вышестоящих инстанций.

200 тыр - за такие деньги купить что-то вменяемое из АС можно только у наших народных умельцев. Любая даже очень узкоглазая фИрма при такой сумме - это деньги на ветер. :(
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
rew432 (06.09.2015), Владимир 57 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:12   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
Любая даже очень узкоглазая фИрма при такой сумме - это деньги на ветер. :(
Вот именно такой фразой и пытаюсь убедить руководство!
pahanila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:21   #27
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,597
Поблагодарили: 2,707
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pahanila Посмотреть сообщение
Извините что долго не отвечал! Спасибо за варианты! Мне просто сегодня озвучили бюджет! Я плакал!))) 200тр. Дк находится в поселке городского типа! Даже если взять JBL prx715 ну и сабы к ним это уже 400тр. А сей час в зале стоят Wharfedale EVP-X215 уже с мотанными перемотанными денамиками и Das вообще без всяких опознавательных знаков знаков! Ну и два монитора на сцене соответственно! Веду диалог с руководством на более вменяемую сумму! 200тр хватит только на behringer!
260 тыров будет 2х715 и 2х718. Откуда 400?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Владимир 57 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:32   #28
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Сейчас, когда во все дыры нам вещают об импортозамещении будет очень патриотично и по-пионерски обратить внимание на отечественного производителя АС! В чем и надо убедить начальство. А сделан и выглядит наш фирменно-форумный самопал лучше, чем любой иноземный за эти, если можно так сказать, деньги.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
abrosim (06.09.2015), MULDER (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:43   #29
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,750
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

shamil.hassibulin,
у нас в городе 90% лабухов работает на одноухом, и все долвольны в основном..
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
Kestass (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 19:51   #30
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
Сейчас верхний порог закупок без тендера (конкурса) значительно повышен,
Да, по ФЗ 223-Ф3 - до суммы, не превышающую 100 000 руб. Далее - ФЗ 44-Ф3 ( а в Москве 223-Ф3 вообще не действует!), по которому заказчик обязан подробно обосновать необходимость данной закупки, в спецификации указываются только общие технические характеристики товара, без конкретизации производителя и моделей. Т.е., в конечном итоге, всё-равно получите Берингер. Ибо тех. характеристики там стандартно высокие, а цены - низкие!
Я с 2000 г. просидел на этой проблематике и знаю предмет довольно подробно. Т.ч. давать "вредные советы" не стоит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OZet
Сейчас, когда во все дыры нам вещают об импортозамещении будет очень патриотично и по-пионерски обратить внимание на отечественного производителя АС! В чем и надо убедить начальство.
А у начальства на столе лежит инструкция! И методы пионерско-агитационного воздействия ему, начальству, по барабану! Ибо ему рвать будут, исходя именно из факта нарушения инструкции, а тут - целый ФЗ!, а не отвлечённо-патриотических тезисов. А начальству своя "к телу ближе"!

Тут разумнее другой подход: разбить сумму на несколько траншей, закупку оборудования проводить частями, дабы уложиться в сумму кратной закупки не свыше 99 990 руб. Тогда ФЗ 223 вам в помощь, покупайте что хотите. Но, не свыше 300 т.р. в год на одно структурное подразделение.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от OZet
А сделан и выглядит наш фирменно-форумный самопал лучше, чем любой иноземный за эти, если можно так сказать, деньги
Зачастую - да! Но в сфере гос. закупок это никого не колышет. Советую почитать "Левшу" Лескова, там про подход чиновников к отечественному производителю давным-давно всё написано. И, хоть прошло ох, как немало времени, ничего в этой части не изменилось!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 05.09.2015 в 20:06 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
LSS (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 20:30   #31
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,597
Поблагодарили: 2,707
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Сейчас, когда во все дыры нам вещают об импортозамещении будет очень патриотично и по-пионерски обратить внимание на отечественного производителя АС! В чем и надо убедить начальство. А сделан и выглядит наш фирменно-форумный самопал лучше, чем любой иноземный за эти, если можно так сказать, деньги.
А с повторяемостью что? :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Владимир 57 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 21:02   #32
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Да, по ФЗ 223-Ф3 - до суммы, не превышающую 100 000 руб
Да, когда-то было такое ограничение и мне приходилось или участвовать в конкурсах, добиваясь желаемого очень подробным (до мелочей) описанием нужных параметров аппаратуры, или разбивать выделенную на приобретение сумму по кварталам. Но года три назад максимальная сумма была увеличена. Мы покупали звуковое и световое оборудование для "Автономного Муниципального Учреждения Культуры Городской Дворец Культуры" на общую сумму 800 тыр без всяких конкурсов и сами выбирали что нам купить и у кого.

Так что, или вы не всё знаете или я что-то не так делаю.
Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LSS
А с повторяемостью что? :)
Вопрос знающего человека! Именно этим и отличаются брендовые АС от их точных, но дешевых копий. За всех не ручаюсь и могу ответить, опираясь только на личный опыт.

Оба УМ Атом работаю абсолютно одинаково. Но с усилителями конечно проще.
На слух разница звучания 4-х маленьких Луин 2 и 2-х средних Луин 4 тоже не обнаружена.

Так как все известные на форуме мастера умеют пользоваться измерительным оборудованием, можно всегда договориться о подборе более-менее согласованной пары АС.

p.s. Если бы сейчас в такой ситуации выбирал звуковой комплект для подобного зала, то выбрал бы Триакс от ПерфектСаунд. Потому что это хорошо масштабируемая система, которую потом можно без проблем расширить, и поначалу на ней можно работать даже без сабвуфера. И на известном сравнительном тесте она хорошо себя показала. Надо поговорить со Звучком и, возможно, удастся вписаться в эту сумму даже с неплохим УМ.

Последний раз редактировалось OZet; 05.09.2015 в 21:24 Причина: Добавлено сообщение
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:52   #33
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
Но года три назад максимальная сумма была увеличена. Мы покупали звуковое и световое оборудование для "Автономного Муниципального Учреждения Культуры Городской Дворец Культуры" на общую сумму 800 тыр без всяких конкурсов и сами выбирали что нам купить и у кого.

Так что, или вы не всё знаете или я что-то не так делаю.
Я дико извиняюсь, но ФЗ 44 был введён 05.04. 2013 г. Пример 3-летней давности не вполне уместен.

ФЗ действует с 2011г., как вы во Владимире его обходили давайте на форуме замолчим. Для пущей ясности.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 22:06   #34
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Да ничего мы не обходили. Все совершенно официально. Наверное, наша администрация ГДК больше знает и эффективнее работает, чем ваша. У нас в штате даже юрист есть, а у вас? Насколько я помню, для просто бюджетных организаций культуры (но там несколько разновидностей, про всех не знаю) предел увеличили до 400 тыр, а для автономных до 1 млн. Могу в понедельник уточнить, если для вас это действительно важно.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
abrosim (06.09.2015), Владимир 57 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 22:23   #35
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,597
Поблагодарили: 2,707
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

OZet,
Не дай Бог, работать на триаксах.:) Они кривые, как баба Яга.:)
Кстати, Звучок свои комплекты и не меряет. Никогда графики не выкладывал.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 22:36   #36
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
OZet,
Не дай Бог, работать на триаксах.:) Они кривые, как баба Яга.:)...
Я на тестировании не был, но внимательно читал и анализировал все высказывания в теме. Чувствую, что вы грамотный специалист, поэтому очень интересно ваше мнение. Что за кривизну вы услышали в Триаксах и почему, несмотря на это, Триакс оказался в лидерах теста.

Мне действительно интересно ваше мнение, потомучто конструктив, на мой взгляд, очень интересен и перспективен. У итальянцев ERJK тоже есть такие системы.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 22:49   #37
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
У нас в штате даже юрист есть, а у вас?
У нас - собес. А раньше был целый юр. отдел. Но в Москве 223 закон не действует, как я уже писал, тут вообще всё несколько иначе...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OZet
Могу в понедельник уточнить, если для вас это действительно важно.
Спасибо, но уже 2 года как не важно. Просто говорю по памяти.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OZet
Наверное, наша администрация ГДК больше знает и эффективнее работает, чем ваша.
Конечно, московскому мин.культу до вашего, как до Луны!

Последний раз редактировалось Владимир 57; 05.09.2015 в 22:54 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 23:01   #38
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,597
Поблагодарили: 2,707
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Я на тестировании не был, но внимательно читал и анализировал все высказывания в теме. Чувствую, что вы грамотный специалист, поэтому очень интересно ваше мнение. Что за кривизну вы услышали в Триаксах и почему, несмотря на это, Триакс оказался в лидерах теста.

Мне действительно интересно ваше мнение, потомучто конструктив, на мой взгляд, очень интересен и перспективен. У итальянцев ERJK тоже есть такие системы.
Победили они, потому что "громкие", но корпуса у них "звенели". Про "мыло", я вобще молчу. Сашин аппарат переиграл их на две головы, хотя саба было маловато под его топ.

Ержики, вобщем-то, стабильно хорошо играют.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
OZet (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 23:05   #39
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,879
Вес репутации: 17
Репутация: 117
По умолчанию

Владимир 57, наша молодая и активная администрация действительно внимательно изучала законы, касающиеся работы учреждений культуры, и потом объясняла бухгалтерии управления культуры, как можно сейчас с ними работать. Так что вы правы.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
Владимир 57 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 23:14   #40
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
Ержики, вобщем-то, стабильно хорошо играют.
Потому, что сбалансированы грамотно. Хотя и не самые громкие. Но тут - кому что!
Хотя, думаю в случае т\с Ёржики не пройдут, как по цене, так и по давлению, хотя равномерность покрытия зала в этом случае была бы хорошая. На 550 посадочных мест для живой музыки по 2 х 15"+2" и 4 саба на 18" или, хотя бы 4 х 15", потребно, не считая бек-лайна, а тут 200 т.р....
Если нет возможности увеличить бюджетное финансирование проекта, то, хотя бы, оговорить поэтапное его осуществление года за 2-3, в зависимости от финансовых возможностей посёлка. Впрочем, судя по тому, как осуществляется техническое переоснащение ДК в Подмосковье, в глубинке проблема будет ещё менее решаемой.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 05.09.2015 в 23:27
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
LSS (05.09.2015), OZet (05.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.