Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2026, 14:56   #181
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,453
Поблагодарили: 15,778
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Хм, сейчас попробую, у меня тут как раз четыре SLXD завалялись.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Да.
Подключил SLXD в роутер по LAN и к пульту через XLR. MS 3.0.1 работает, но панели индикации уровня заряда трансмиттера в ремоуте не появидось. Возможно надо прописать базовую станцию как-то.

Добавлено через 24 минуты
Разобрался. Нужно было прописать всё-таки согласно инструкции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но похоже, работает это только с штатными аккумуляторами. На алкалиновых батарейках в нижней части канала MS рисует рисует перечёркнутую батарейку.

Добавлено через 27 минут
А, нет. Всё-таки заработало. Потребовалось время, чтобы система протестировала себя и стала покахывать зеленую батарейку в нижей части стрипа. Как и положено для батарейки, в делениях, а не в процентах.

Добавлено через 29 минут
Как и положено для батарейки, показывает оставшуюся ёмкость в делениях , а не в процентах, как на штатном аккумуляторе.

Добавлено через 32 минуты
Но поскольку у меня нет купленой RF-license, то в нижней части панели настройки RF devices светится надпись "RF License missing, will deactivate after 10 min" Жду, когда закончатся 10 минут

Добавлено через 41 минуту
Кстати, справа от значка батарейки показывает уровень RF - голубой столбик

Добавлено через 1 час 33 минуты
И увы, через 10 минут работы функция отключается, индикация пропадает. Можно без проблем прописать радиосистему ещё раз, но через 10 минут она снова отвалится. Tonus можно kb вообще как-то в России прописать лицензию в MS? Я не нашел вообще такого функционала в программе. Подозреваю, что поскольку MS в России официально не поддерживается, то никак.

Добавлено через 1 час 58 минут
Увы, полноценно функция не работает ни на iPad (лицензия на WING куплена в 2020 году), ни на Android (линцензия на WING куплена в 2021 году). А так обе платные версии работают, другой функционал платных версий доступен.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 18.06.2026 в 16:54 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.06.2026, 17:26   #182
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,298
Поблагодарили: 7,846
Вес репутации: 21
Репутация: 191
По умолчанию

Лицензия RF покупается отдельно, она в общем списке лицензий среди пультов там прячется.

Последний раз редактировалось Тонус; 18.06.2026 в 17:41
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 17:55   #183
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,453
Поблагодарили: 15,778
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Лицензия RF покупается отдельно, она в общем списке лицензий среди пультов там прячется.
Короче, это платная версия внутри платной версии! ))) Понятно...
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 09:35   #184
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
trident,
Тем более, что можно программно создать и подключить поболее, чем две физические кнопки
Как я понял из переведенной Трайдентом статьи в Винг Рек можно юзать 4 кнопки. 2 ТРС * (Тип + Ринг) = 4 фут свича, т.е. на один ТРС 2 педали. А 4 педали это уже очень хорошо.
Yuran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 12:00   #185
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,453
Поблагодарили: 15,778
Вес репутации: 30
Репутация: 211
По умолчанию

Yuran, Тонусом, говорите, переведенную? Ну-ну...

Добавлено через 49 минут
А если работаешь конкретно за пультом, там в правой панели свободно назначаемых кнопок аж 8 штук. И их можно назначатьаж в ШЕСТНАДЦАТЬ СЛОЁВ!
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 19.06.2026 в 12:50 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 21:03   #186
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Yuran, Тонусом, говорите, переведенную? Ну-ну...
Так точно, годы летят стрелою, путаю всех и вся. Как говорил классик, дома поем помню, а в столовой через пять минут не помню - ел или нет.

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Добавлено через 49 минут
А если работаешь конкретно за пультом, там в правой панели свободно назначаемых кнопок аж 8 штук. И их можно назначатьаж в ШЕСТНАДЦАТЬ СЛОЁВ!
Ну это не интересно, рядом с пультом сидеть это такое себе, в нашем случае.
Yuran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.