Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 16:09   #281
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Саша, вы что, выходите уже из равновесия? В чем дело? Хотите всегда казаться компетентнее всех? Я что, Вам в этом сильно мешаю?)))
Никто у меня виноват не будет, а виноваты будут фантазеры и псевдо-профи, которые тащатся от своей супер-пупер компетентности...)
Давно Вы уже умнее производителя? Че ж не производите еще ничего?
Считаете, что производитель вводит в обман покупателя, выйграйте у них суд....денег хватит на всю жизнь и инсталляциями больше заниматься не потребуется!

PS. Я начинаю подозревать, что от длительного прослушивания музыки на максимальной громкости, у некоторых диджеев падает слух, потому все больше и больше надо сабов и киловаттов...иначе это никак не укладывается в разумные рамки)))

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 12.09.2016 в 16:22
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.09.2016, 16:25   #282
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,592
Поблагодарили: 3,753
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Саша, вы что, выходите уже из равновесия? В чем дело? Хотите всегда казаться компетентнее всех? Я что, Вам в этом сильно мешаю?)))
Никто у меня виноват не будет, а виноваты будут фантазеры и псевдо-профи, которые тащатся от своей супер-пупер компетентности...)
Давно Вы уже умнее производителя? Че ж не производите еще ничего?
Считаете, что производитель вводит в обман покупателя, выйграйте у них суд....денег хватит на всю жизнь и инсталляциями больше заниматься не потребуется!
Мануал посмотрите повнимательнее, сноски почитайте там все, сравните с изделиями других производителей такого же формата. Как писал тут один человек, тут все между собой уже успели зацепится в некоторых тема. Но в данной ситуации Диссей вам вариант предлогал получше того что Вы сейчас имеете и дело не в бренде. LSS тоже по делу все писал. Но вот у Вас хватает наглости обвинять людей в не компитенции.

П.с у нас в один клуб сателиты 12 китайские притащили, хозяин сам покупал, говорил в магазине они качали и басили. Думал в клуб привезу и сабов не надо, по итогу они даже мид басс не могут вытянуть в формате клуба, только середина орет и все. У Вас конечно не китай и 15 по низу стоит. Но чудес не бывает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
PS. Я начинаю подозревать, что от длительного прослушивания музыки на максимальной громкости, у некоторых диджеев падает слух, потому все больше и больше надо сабов и киловаттов...иначе это никак не укладывается в разумные рамки)))
Вы очень удивитесь, но сабы слух не садят. Они работают на частотах которые мы примущественно костной проходимостью чувствуем. Если посмотрите с строительные снипы по вибро шумоизоляции, то выше 125 Гц шум, ниже вибрации. И глушаться они разными способоми.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 12.09.2016 в 16:28 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
dyssey (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 16:37   #283
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Саша, Вы мою акустику не слышали, но Диссей конечно предложил "лучше"...Скажите, а его комплект Вы слышали? А его мануал производителя смотреть можно?
Я никого не обвиняю беспочвенно, ссылки давал и цитировал производителя....человек тоже ссылался на производителя...он ошибся....новичку указать на косяк профи недопустимо? Че ж вы так все в штыки воспринимаете?
Я не претендую ни на профи ни на другой статус, просто новичек, просто энтузиаст, так где я так Вам перешел дорогу, что Вы кипятиться начинаете?))). Вы ж себя автоматом выставляете в невыгодном свете
Думаю легко можно поспорить, что ни комплект Диссея, ни qsc мой вы не видели и не слышали, но зато грудью за комплект более старого форумчанина....похвально конечно, но аргументации маловато!
И я тоже его комплект не слышал, возможно его топы в жизни просто рвут на тряпки топ от qsc.... не знаю))) ...когда я Вас спросил в начале темы на чем Вы играли в клубе, Вы ответили: "всякий самопал"..... то есть Вам можно и самопал и ниче....а вот другим звук за 10-ки тысяч уе, иначе они лошки и ниче не рубят в звуке)

И последнее, Вы опять Саша забыли.... ну не клуб у меня планируется, НЕ КЛУБ...

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 12.09.2016 в 16:48
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 16:54   #284
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,592
Поблагодарили: 3,753
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

У нас в клубах самопал стоит в основном, это связано с жадностью хозяевов в первую очередь. Но понимаете, я не диджей уже давно, и работа моя связана с составами живыми, оркестрами хорами и прочим живым звуком и это все происходит на нормальной акустике. Если б вы сказали вокал и гитару на фуршет подзвучить надо или ансамбль балалаечников, то там бы вопрос о сабах вообще не стоял, хотя даже такие составы с сабами звучат определенно лучше чем без сабов. На моей памяти если в клубе меньше 8 18 то низа будет не хватать всегда.

Мне не надо слышать Ваши qsc и маги Олега. Потому что и там понятно как трех полоска звучит.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 16:55   #285
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

To Vladimeer
А Вам огромное спасибо, Вы цифрами и наукой положили фантазеров о 8 сабах просто в пол....как говорится "мордочкой".... и сказать против Вашей аргументации им нечего))).... так что три ноль в Вашу пользу! ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
На моей памяти если в клубе меньше 8 18 то низа будет не хватать всегда.

Мне не надо слышать Ваши qsc и маги Олега. Потому что и там понятно как трех полоска звучит.
Саша, мне например интересно с Вами общаться, жили бы ближе, с удовольствием бы пригласил к себе в бар побеседовать, пивца треснуть....когда Вы не злитесь, то общение с Вами для меня познавательно!

Саша в 100500 раз напоминаю, у меня не клуб....НЕЕЕ КЛУУУб... ))) ...мне не надо чтобы так бумкало как там)))

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 12.09.2016 в 17:01 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:07   #286
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Поблагодарили: 2,723
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
А Вам огромное спасибо, Вы цифрами и наукой положили фантазеров о 8 сабах просто в пол....как говорится "мордочкой".... и сказать против Вашей аргументации им нечего))).... так что три ноль в Вашу пользу! ))
К сожалению, вы даже не поняли, что он вам сказал.

Впрочем, мне как-то все равно, сколько сабов у вас там будет и сколько топов. После какого-нибудь умалишенного диджея, перематывая сгоревшие дины, вы подумаете над проблемой.

И еще есть один нюанс, как правило, чем "громче" топ, тем больше сабов ему нужно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LSS:
Калина (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 17:09   #287
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,048
Поблагодарили: 7,554
Вес репутации: 19
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я думаю всё же нужно начинать со звукового давления в центре зала которое нужно обеспечить для нормального проведения мероприятия.
Именно.
На мой вкус, хорошая дискотека начинается со 100 дБ среднего уровня по сч/вч на танцполе. При этом у системы долже ещё оставаться хедрум (запас) в несколько дБ.

QSC KW153 производитель заявляет 128 дБ на метре, при этом я не нашел графика АЧХ, поэтому будем считать что 128 это по горбу, а полка где-то на уровне 125 будет. Две колонки дадут 128. На четырёх метрах останется 116.
Это по вершинкам сигнала. А воспринимаемая громкость пропорциональна среднему значению сигнала. Пик-фактор (разница между средним и максимальным значением уровня) для танцевальной музыки (попсы) около 10 дБ.

Итого, пара KW153 на четырёх метрах способна развить до 106 дБ среднего давления на попсе. То есть 100 + 6 дБ хедрума. Вполне годные для сч/вч диапазона колонки.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Сан-хосе (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 17:11   #288
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
После какого-нибудь умалишенного диджея, перематывая сгоревшие дины, вы подумаете над проблемой.
Кто ж с этим поспорит?....вот тут пару страниц назад человек с опытом в 17 лет дискотеки кажется, сказал, что запас по аппарату ( читай мощности), совершенно тоже не гарантирует, что " умалишенный джедай" не спалит)))..... получается и так и так засада

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Именно.
На мой вкус, хорошая дискотека начинается со 100 дБ среднего уровня по сч/вч на танцполе. При этом у системы долже ещё оставаться хедрум (запас) в несколько дБ.

QSC KW153 производитель заявляет 128 дБ на метре, при этом я не нашел графика АЧХ, поэтому будем считать что 128 это по горбу, а полка где-то на уровне 125 будет. Две колонки дадут 128. На четырёх метрах останется 116.
Это по вершинкам сигнала. А воспринимаемая громкость пропорциональна среднему значению сигнала. Пик-фактор (разница между средним и максимальным значением уровня) для танцевальной музыки (попсы) около 10 дБ.

Итого, пара KW153 на четырёх метрах способна развить до 106 дБ среднего давления на попсе. То есть 100 + 6 дБ хедрума. Вполне годные для сч/вч диапазона колонки.
Поправочка, производитель говорит о 134 spl , а не 128.... тогда получается, что тем более хедрум есть чутаху....благодарю за оценку перспективы !

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 12.09.2016 в 17:15 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:26   #289
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,048
Поблагодарили: 7,554
Вес репутации: 19
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Поправочка, производитель говорит о 134 spl , а не 128
Да нет, 134 это просто для заманухи написано в рекламных буклетах.

А в приведённом вами документе указано следующее:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]


По поводу диджеев - это вы знаете, что у вас "не клуб", а диджей будет пытаться низ накрутить как в клубе. И спалит.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
LSS (12.09.2016), Sasha Stylus (12.09.2016), Сан-хосе (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 17:30   #290
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,592
Поблагодарили: 3,753
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Да нет, 134 это просто для заманухи написано в рекламных буклетах.

А в приведённом вами документе указано следующее:
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]


По поводу диджеев - это вы знаете, что у вас "не клуб", а диджей будет пытаться низ накрутить как в клубе. И спалит.
Я даже не видя этого документа это выше написал.
Еще интересно посмотреть что там за саб такой который 135 дб давит, это при чуйке в 99 дб, 4 киловатта вливать надо.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:31   #291
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Да нет, 134 это просто для заманухи написано в рекламных буклетах.
По поводу диджеев - это вы знаете, что у вас "не клуб", а диджей будет пытаться низ накрутить как в клубе. И спалит.
Понял, ну они честно написали 134 peak.....128 значит продолжительно...ну блин, спалит диджей, значит купит, то что спалил)))... либо бесплатно будет дискач крутить до пенсии))))......представил себе уже такого дедушку с бородкой белой у пульта

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я даже не видя этого документа это выше написал.
Еще интересно посмотреть что там за саб такой который 135 дб давит, это при чуйке в 99 дб, 4 киловатта вливать надо.
Я Вам серьезно говорю, слушаю музу сейчас на работе, акустика стоит примерно в том месте, где будет внизу, на дискотеке, единственное, что тут сейчас на первом этаже потолок выше 3,5 метра против 3,05 в цоколе будущей дискотеки.....так вот, на полную громкость топы еще ни разу не дал, ни разу не загорелся лимиттер, очень громко играют.....с басом как полагается....на мой взгляд качественно топят....но стоят на полу

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 12.09.2016 в 17:36 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:37   #292
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,592
Поблагодарили: 3,753
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Понял, ну они честно написали 134 peak.....128 значит продолжительно...ну блин, спалит диджей, значит купит, то что спалил)))... либо бесплатно будет дискач крутить до пенсии))))......представил себе уже такого дедушку с бородкой белой у пульта
128 расчетное по подаче 500 или вообще 1000 в 6-ку в рупоре. 15 играющая 35 Гц будет иметь довольно тяжелый диф и чуйку не выше 98 дб. При 500 ватт континуос это 125 дб.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Я Вам серьезно говорю, слушаю музу сейчас на работе, акустика стоит примерно в том месте, где будет внизу, на дискотеке, единственное, что тут сейчас на первом этаже потолок выше 3,5 метра против 3,05 в цоколе будущей дискотеки.....так вот, на полную громкость топы еще ни разу не дал, ни разу не загорелся лимиттер, очень громко играют.....с басом как полагается....на мой взгляд качественно топят....но стоят на полу
Вы на каком расстоянии находитесь от колонок? Есть ли поглотители в помещении?

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 12.09.2016 в 17:40 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:40   #293
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

Сан-хосе, сабы докупить никогда не поздно... Подвесить топы, погонять и понять, чего не хватает и сколько... Восемь сабов на 50 кв.м. имхо перебор, даже два, грамотно расположенных, дадут хорошую прибавку на таком танцполе...

К слову, может и не по теме.. Для себя открыл неожиданно следующую "истину": в большинстве помещений, где работал, саб вообще был НЕ НУЖЕН... ибо хорошая прокачка на танцполе приводила к дикому гудению в других местах зала... т.к. большинство залов совсем не для дискотеки задумывались, а для банкетов.. отсюда и кафель, и бетона тьма либо гипрок резонирующий с вываливающимися из него светильниками.. приходилось саб прибирать чуть ли не до -10дб.. А подрезанные от 60гц топы звучали по мидбасу вполне сносно (саб выключал, когда помещение совсем уж проблемное было), на высокой громкости нормально плясали люди на танцполе в 40кв.м... это я к тому, что помещение ОЧЧЧЕНЬ много значит... А трёхполоски от qsc - это уже существенно более высокий уровень, и может оказаться так, что будучи подвешенными с наклоном на танцпол, покроют его с лихвой... и... сабов вообще не нужно будет... для того, чтобы ОСТАЛЬНЫМ, находящимся в баре людям, БЫЛО КОМФОРТНО...

ну, имхо, естественно...

Однако саб таскаю с собой всегда, для продления жизни топам, слабенькие они у меня =) от 80гц играют, ну и лимитер в проце выставлен.. поэтому сабик добирает диапазон 40-80гц, хоть и приходится его так сильно прибирать, ну и на слух, конечно, звучит интереснее.. с сабом-то..
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Deejay CooL; 12.09.2016 в 17:51
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Deejay CooL:
Сан-хосе (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 17:42   #294
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
128 расчетное по подаче 500 или вообще 1000 в 6-ку в рупоре. 15 играющая 35 Гц будет иметь довольно тяжелый диф и чуйку не выше 98 дб. При 500 ватт континуос это 125 дб.
Никак не могу прокомментировать то , что Вы сказали....никаких инструментов измерять spl нету, просто полагаюсь на ушки свои...та и чужие тоже.....озвучивают они так, что люди -друзья , что приходят, кивают, мол "одобрямс".....с сабами боюсь даже представить че будет....может такие эффекты из-за того, что в помещении такая реверберация...не знаю короче.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вы на каком расстоянии находитесь от колонок? Есть ли поглотители в помещении?
На этом уровне у меня магазин мебели, полно диванов всяких, матрасы....на стенах ниче нет, потолки грильято (алюминий)...здание само -железобетонный каркас, стоит на колоннах, опорных стен несущих нет, только перегородки....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Deejay CooL Посмотреть сообщение
Сан-хосе, сабы докупить никогда не поздно... Подвесить топы, погонять и понять, чего не хватает и сколько... Восемь сабов на 50 кв.м. имхо перебор, даже два, грамотно расположенных, дадут хорошую прибавку на таком танцполе...

К слову, может и не по теме.. Для себя открыл неожиданно следующую "истину": в большинстве помещений, где работал, саб вообще был НЕ НУЖЕН... ибо хорошая прокачка на танцполе приводила к дикому гудению в других местах зала... т.к. большинство залов совсем не для дискотеки задумывались, а для банкетов.. отсюда и кафель, и бетона тьма либо гипрок резонирующий с вываливающимися из него светильниками.. приходилось саб прибирать чуть ли не до -10дб.. А подрезанные от 60гц топы звучали по мидбасу вполне сносно (саб выключал, когда помещение совсем уж проблемное было), на высокой громкости нормально плясали люди на танцполе в 40кв.м... это я к тому, что помещение ОЧЧЧЕНЬ много значит... А трёхполоски от qsc - это уже существенно более высокий уровень, и может оказаться так, что будучи подвешенными с наклоном на танцпол, покроют его с лихвой... и... сабов вообще не нужно будет... для того, чтобы ОСТАЛЬНЫМ, находящимся в баре людям, БЫЛО КОМФОРТНО...

ну, имхо, естественно...
Та никакого особо комфорта не будет для остальных, говорить скорее всего всем будет тяжеловато, громко звучат....будут короче музу вынуждены слушать))))
Мне очень нравится, как они звучат на полу, поднимал их на один из диванов, как-то уже не так....у меня очень короткий шнурок rca, потому сильно раздвинуть не могу....играют колонки с планшета surface pro 4.... 320 килобит мп3
С телефона самсунг s6 вообще не фонтан как-то.... завтра приедет шнур планетвэйвз rca.... хоть получше, чем этот за два рубля)))... ну и саундкрафт ui12 обещали на вторник

Последний раз редактировалось Сан-хосе; 12.09.2016 в 17:55 Причина: Добавлено сообщение
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:52   #295
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,048
Поблагодарили: 7,554
Вес репутации: 19
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
.....с сабами боюсь даже представить че будет....
Как уже было отмечено, добавление сабов не увеличит общую громкость, сабы лишь расширят частотный диапазон системы, громкость сч/вч при этом не меняется.
Плюс, когда помещение заполнится людьми, поглощение звука вырастет.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Сан-хосе (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 17:56   #296
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
Та никакого особо комфорта не будет для остальных, говорить скорее всего всем будет тяжеловато, громко звучат....будут короче музу вынуждены слушать))))
это если слушать одному в пустом помещении... танцующий на танцполе люд своими телами "съест" давление акустики, особенно стоящей на сцене.. да и подвешенной тоже, хоть и в меньшей мере... Я ж говорю, грамотный подвес топов направлением на танцпол поможет снизить влияние звукового давления, развиваемого этими топами, на сидящих в зале людей... Нужно делать и слушать..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тонус
Плюс, когда помещение заполнится людьми, поглощение звука вырастет.
да-да, я про это и говорю... вот тогда и будет понятно, нужны сабы или нет... сами топы-то эти очень хороши, и по давлению, и по качеству звука..
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Deejay CooL; 12.09.2016 в 17:59 Причина: Добавлено сообщение
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Deejay CooL:
Сан-хосе (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 18:00   #297
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Как уже было отмечено, добавление сабов не увеличит общую громкость, сабы лишь расширят частотный диапазон системы, громкость сч/вч при этом не меняется.
Плюс, когда помещение заполнится людьми, поглощение звука вырастет.
Но ведь сейчас полно диванов в зале, можно допустить, что они сожрут spl как люди?
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:03   #298
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,048
Поблагодарили: 7,554
Вес репутации: 19
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
Но ведь сейчас полно диванов в зале, можно допустить, что они сожрут spl как люди?
Можно. Поставьте колонки, перед ними поставьте вертикально 50 матрасов (это будут танцующие люди как будто). А за слоем матрасов уже слушайте звук.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:06   #299
Местный
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 652
Поблагодарили: 297
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Можно. Поставьте колонки, перед ними поставьте вертикально 50 матрасов (это будут танцующие люди как будто). А за слоем матрасов уже слушайте звук.
50 матрасов))))) не кисло)).... думаю за матрасами уже точно торба приснится звуку, это ж какой демпфер звуковой)))
Сан-хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:06   #300
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 12
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан-хосе
полно диванов в зале, можно допустить, что они сожрут spl как люди?
да не это совсем другое...

Многими страницами ранее был дан грамотный совет: либо приглашать компетентных людей, которые дадут грамотные советы по обустройке помещения для хорошего акустического звучания аппарата, и по покупке самого аппарата... либо так, как уже получилось: аппарат есть, помещения нет... тогда только методом проб и ошибок, на практике, слушая, что получается... без людей... с людьми.. но, всё-таки, с подвешенными направлением на танцпол топами... я прям настаиваю
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.