Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 01:23   #21
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Vladimeer,
я уже написал, что не имею ничего против РЕКа. И более того, после таких рекомендаций я бы и сам стал рассматривать их как вариант в случае траты денег на аппарат.

Уверен, что в случае сравнения лоб в лоб по звуку РЕК навярняка не уступит именитым брендам.

Но... Есть одно НО и оно лежит не в музыкальной плоскости. В долгосрочной перспективе, учитывая, что аппарат выездной, вступают уже другие факторы - устойчивость к "убитию", удобство в транспортировке и прочие мелочи. И по этим мелочам, думаю, "фирма" даст большую фору.

Добавлено через 1 час 20 минут
Да, если слово "фирмА" режет глаза, могу предложить такой вариант постановки вопроса:

Сколько потеряет в продажной стоимости данные девайсы после 10-летней эксплуатации?

На мой неискушённый взгляд: лэбграппены с динакордами - процентов 30, РЕК - процентов 80. Это при условии одинакового нормального тех. состояния.

Возражения?

Последний раз редактировалось Старик; 10.06.2011 в 02:44 Причина: Добавлено сообщение
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.06.2011, 05:06   #22
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Возражений как таковых не будет. Я не против именитого лейбака на колонках. Но тут уже играет свою роль другой фактор. Ребята занимаются музыкой скажем так "для себя", им не надо выполнять райдеры и гнаться за тем, чтобы шильдики устроили звукорежей звездных певунов. Им нужен просто хороший, я бы даже сказал отличный аппарат, который дает хороший звук для живаго.

Вопрос о продаже после 10 лет использования тоже можно двояко рассматривать. И все-таки покупая колонки сейчас, я например в меньшей степени думаю о том, за сколько я смогу продать их через какое-то время. Да и продать можно всё и всегда, ыбло бы желание. Как говориться "на рынке два дурака - один продает, другой покупает". Так что найти покупателя именно за ту цену, которую желают получить, возможно.

Хочу продолжить высказывание Владимира по поводу динамиков, которые стоят в РЭКе:
НЧ топа - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (228 евро в рознице)
ВЧ топа - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (280 евро в рознице)
НЧ саба - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (319 евро в рознице)

Это одни из самых-самых динамиков RCF. Уж надеюсь спорить никто не будет, что как изготовитель динамических головок РЦФ весьма и весьма уважаема.

А теперь если подумать, и посчитать (с учетом стоимости компонентов даже) возникнет вопрос, насколько большой будет переплата за бренд EV или Dyn, и сколько взяла за свой шильдик компания РЭК

А те, деньги которые устанутся можно потратить на не менее полезные вещи, как то: хороший акустический процессор, EQ, или какой-нибудь навороченный измерительный прибор для настройки АС (чтобы настройка занимала минимальное время).

Ни с кем не спорю, ничьего мнения не опровергаю, просто мысли вслух.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 05:26   #23
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Это одни из самых-самых динамиков RCF. Уж надеюсь спорить никто не будет
Спору нет.

Есть другой вопрос - как с качеством внешней отделки у РЕКов? Могут ли они в этом соперничать с брендами, как и в звуке?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 05:31   #24
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Позвольте тогда и мне предложить комплект именитости:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

По цене можно притянуть к 10000 евро )))) Я думаю мало кто оспорит качество и лейбак D&В. А продавать если их - выгоды будет на миллион рупий ) Если ребята пользуются комбарями - то на долю акустики собственно остаётся озвучить бас бочку, клавиши и голос )))

Конфигурация 2 саба + 2 топа, усилки уже есть, но в будущем можно поменять на родные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты
Старик, да в принципе сломать можно всё и с шильдиком и без ))) колоночки сделаны доротно, Прайд катает их... как-то не разваливаются ))) но любую акустику мобильную надо сразу в чехлы одевать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена

Последний раз редактировалось Pivanist; 10.06.2011 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 05:57   #25
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Фанера 18мм. Сетка профлист 1мм (или даже 1,25 не мерил , это уж к производителям . )По ощущениям даже очень... Покрытие (скорее не "Warnex" , могу ошибаться . Или полиуретан или на эпоксидной основе. Все три вида используются разными производителями с одинаковым успехом.) Всепогодное .
По поводу 10 лет .... Вопрос очень сложный . Видел Н3 от "Мартина" треснутую по углам. Ко всему сказанному следует обратить внимание на отсутствие ножек как таковых (у того же "Блек лайна") Так что трётся всё дай дорогу.При перетаскивании по сцене (за всеми не усмотришь ) , при установке друг на друга , при кантовании. (Вес то не из лёгких) . Не при перевозке , так при переноске. Бьются углы и всё остальное. Да и "Истерн" после 3-5 лет эксплуатации требуют подкраски (перекраски ). По нашим то дорогам (конечно если из Белокаменной не выезжать, да на лимузине катать . Тогда да!!!. А так вы же знаете "как можно быстро!!??!" на "Бычке" или "газели"по нашим дорогам доехать )
Это "райдер", пристиж , приклонение перед фирмой делают погоду . А вспомните гитариста " Queen" Брайан Мэй ..."он и изготовил собственную гитару, своими руками, которая получилось настолько удачно, что на ней он потом играл и в "Queen". Гитара была выполнена из обычной доски, которую Брайан вырезал из облицовки камина, а пружины для системы тремоло были взяты со старого мотоцикла. Вся гитара целиком обошлась ему всего в восемь фунтов.(взято отсюда .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Да об этом все гитаристы знают) И что это помешало ему ???????????????????????
Вовсе не важно на чём , и через чего. Гораздо важнее что и как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Vladimeer; 10.06.2011 в 06:10
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:22   #26
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Вовсе не важно на чём , и через чего. Гораздо важнее что и как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну это вопрос скорее филосовский.
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:23   #27
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Pivanist,
Хороший деревенский клуб. Аппаратик тоже вроде ничего . ВИА одним словом. Что ещё нужно для удовольствия........... Деньги на все это..........


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от unkle_sam
Ну это вопрос скорее филосовский.
Да нет я так не думаю.Он как раз всегда перекликается с имением (или неимением) аппарата (при этом в погоне за фирмой многие забывают о творчестве , музыке, способностях и таланте , который иногда пытаются подменить красивыми "шильдиками" и покупкой аппарата и инструментов от крутых производителей ) . (Но это я уже куда то в сторону от первоначальной темы )

Последний раз редактировалось Vladimeer; 10.06.2011 в 06:28 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:30   #28
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Pivanist,
На фотках по-богатому... Ни хрена себе, деревенский клуб...))
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:35   #29
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик
Ни хрена себе, деревенский клуб.
А....... не заметили..(щутка!)
Хотя может и тут я ошибся. Некоторые могут себе позволить. У на отовариваются по полной бывшие "лабухи".(начиная от моделирующей гитары , заканчивая усилителями "повер софт ") Кто уже при "банке" , кто при "бензине" или того круче. Чего не купишь для "себя любимых".(машины , яхты . Скучно!!) Собираются и для себя и для своих друзей . Типа клуб такой .
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:44   #30
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Позвольте тогда и мне предложить комплект именитости:
Ничо так... Скромненько)) Я за!

шёпотом: а контроллер туда влезет?..
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:48   #31
Местный
 
Аватар для unkle_sam
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Регион 96
Сообщений: 1,210
Поблагодарили: 261
Вес репутации: 17
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
(Но это я уже куда то в сторону от первоначальной темы )
Вот-вот Володя, я ж говорю..... (не будем развивать тему)
__________________
[IMG]http://*********org/1523266.jpg[/IMG]
Electo-Voice это ВЕСЧЬ!!! EV ZX5-90 , EV Q1212 , EV RE2-510 , ALLEN&HEATH ZED 10FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
unkle_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:48   #32
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 07:28   #33
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
на "Бычке" или "газели"по нашим дорогам доехать )
Кстати, если уж зашла речь за автопром - РЕК я, может и буду рассматривать, как вариант, но от нашего автопрома - увольте. Никогда и низачто. Да и нет у нас ни бычков, ни газелей (едниничные экземпляры не в счёт).

Доходит до приколов - в райдерах с западной части России пишут - такие-то марки (микроавтобус - мерс и т.п.) Меня манагер спрашивает - "А что, хайс не пойдёт? Где мы мерс возьмём?" - "Да не парься, главное, что не ГАЗЕЛЬ!" - говорю... На западе не знают, что у нас на газелях только менты вынуждены ездить...

Сорри за оффтоп))

P.S. Забыл сказать, маршрутки у нас - корейские б/у автобусы.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 07:29   #34
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Хороший деревенский клуб
Вы хотели сказать - хороший такой VIP теплоход )))

Добавлено через 1 минуту
Старик, ну если пользовать родные усилки, то контролер там и нафиг не нужен... )))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена

Последний раз редактировалось Pivanist; 10.06.2011 в 07:30 Причина: Добавлено сообщение
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 07:32   #35
Местный
 
Аватар для nik1512
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Украина Славутич
Сообщений: 242
Поблагодарили: 83
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleksiy
В настоящее время меня интересует акустика для Lab Gruppen fp3400 и fp 6400 до 10000 euro
На мой взгляд подошла бы серия ТХ от Electro-Voice (типа TX1152+TX1181, или сдвоенный вариант - TX2152+TX2181, правда вес у них позволяет держать мышцы в тонусе), либо серия VL от Dynacord, соответственно в комплект покупки ещё процессор DC-One для улучшения качества звучания!
__________________
Мои девайсы: Dynacord PM1000/2, D15/3(2 шт.), Sub118(2 шт.)
nik1512 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили nik1512:
oleksiy (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 07:34   #36
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Акустический процессор Biamp Nexia SP, его ди энд бишники тестировали , мы тестировали , и колонки рэк делались с включением в этот процессор )) На самом деле на сегодня единственный удобный и абсолютно нейтральный процессор который реально рулит и не шумит.
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:06   #37
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T
Акустический процессор Biamp Nexia SP, На самом деле на сегодня единственный удобный и абсолютно нейтральный процессор который реально рулит и не шумит.
Мой XTA в топку?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:43   #38
Местный
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Ну зачем в топку , если он вас устраивает то только в путь , просто у биампа есть преимущества непреодолимой силы ))))
VICTOR_T_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:02   #39
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
хороший такой VIP теплоход )))
Ну да, точно - по такому количеству дерева видно военных и флотских.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:10   #40
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,022
Поблагодарили: 15,345
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VICTOR_T_T Посмотреть сообщение
Акустический процессор Biamp Nexia SP, его ди энд бишники тестировали , мы тестировали , и колонки рэк делались с включением в этот процессор )) На самом деле на сегодня единственный удобный и абсолютно нейтральный процессор который реально рулит и не шумит.
Ага. Только не забывайте плюс в одном = минус в другом. Так что сами и используйте на выездах инсталляционный процессор без стандартных профессиональных разъёмов, который невозможно рулить без компа. А я к примеру продолжу юзать свой EV DC-ONE/ Как нибудь "смирюсь" с его возможностями.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.