Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 09:56   #4701
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что характерно: каждый динамик в палке нагружен на свой волновод.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Artemonishe:
Вячеслав22 (28.05.2015)
Дополнительная информация
Старый 27.05.2015, 10:16   #4702
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что характерно: каждый динамик в палке нагружен на свой волновод.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] динамик один, но нагружен на рупор и линзу.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 09:24   #4703
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что характерно: каждый динамик в палке нагружен на свой волновод.
Надо заехать послушать у ребят, если завезли. У них так же HK Elements есть, и FBT Verve можно будет сравнить.
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:32   #4704
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Чтобы реально убедиться в том что ваш аппарат действительно гениален, просто сравните в лоб с имеющимися у вас в городе другими комплектами, как фирмеными так и от отечественных производителей. Естественно при равных условиях - от одного сигнала, с одинаковым количеством сабов и палок, тогда уже можно будет делать вывод.
Как правильно заметили- аналогов нет. Поэтому не с чем сравнивать, у кого то калибр динамиков другой, и т д...Разве только в муз театр директор после того как услышал мой комплект купил нечто подобное, за кучу денег как сказали. Наверно Эрик не спрашивал. Сам мне сообщил чему я несказанно удивлен был. Подробности то уж неудобно спрашивать было, но на стационар такой апарат - не эффективен наверно, тем более на 1000 зал. Тем более Эрик...послушал я как не стыдно такое за такое бабло втюхивать....В смысле звучит то ничего но мощность раза в три ниже моей, а стоит в три раза дороже....Но как говорится хозяин - барин :)
В общем что еще хочу сказать - Звучковские комплекты - очень даже ничего. Но для живья 3" лучше, только обрамлять надо и снизу и сверху, тогда голос - просто непередаваем. Для производства - непрактично, только если кто изготавляет для себя, т е для таких же как я.
Вот вам и причина почем нет таких комплектов, гемора много, мелочей много - башлять лох за это не станет....
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 05:00   #4705
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Как правильно заметили- аналогов нет. Поэтому не с чем сравнивать, у кого то калибр динамиков другой, и т д...Разве только в муз театр директор после того как услышал мой комплект купил нечто подобное, за кучу денег как сказали. Наверно Эрик не спрашивал. Сам мне сообщил чему я несказанно удивлен был. Подробности то уж неудобно спрашивать было, но на стационар такой апарат - не эффективен наверно, тем более на 1000 зал. Тем более Эрик...послушал я как не стыдно такое за такое бабло втюхивать....В смысле звучит то ничего но мощность раза в три ниже моей, а стоит в три раза дороже....Но как говорится хозяин - барин :)
В общем что еще хочу сказать - Звучковские комплекты - очень даже ничего. Но для живья 3" лучше, только обрамлять надо и снизу и сверху, тогда голос - просто непередаваем. Для производства - непрактично, только если кто изготавляет для себя, т е для таких же как я.
Вот вам и причина почем нет таких комплектов, гемора много, мелочей много - башлять лох за это не станет....
Для живья как раз лучше головки бо'льшего диаметра.
И у вас как я понял уже 4 полоска с отдельным мид бас звеном - так вот с таким же комплектом 4 полосным и нужно сравнрвать в лоб, потом уже будет все ясно что к чему.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ярослав Авега:
dyssey (06.06.2015)
Старый 05.06.2015, 06:20   #4706
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега Посмотреть сообщение
Для живья как раз лучше головки бо'льшего диаметра.
И у вас как я понял уже 4 полоска с отдельным мид бас звеном - так вот с таким же комплектом 4 полосным и нужно сравнрвать в лоб, потом уже будет все ясно что к чему.
Ну где ж его взять...Как я понял у кобры такая же конфигурация? Но кобра коброй, а тут малый комплект, не с чем наверно сравнивать...Производители чтоб быть конкурентными и заложить достаточную прибыль палочные системы стараются делать двухполосными, я понимаю, это логично и как бы напрашивается, ведь нехватает совсем чуть чуть, немножко верху и немножко мидбасу...Но это немножко не особо восполнимо имхо. А делать ради этого немножко еще две полосы я понимаю сомнительно для колонкостроителя. Но вот как оказалось не для меня, и я крайне доволен результатом.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 07:20   #4707
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ну где ж его взять...Как я понял у кобры такая же конфигурация? Но кобра коброй, а тут малый комплект, не с чем наверно сравнивать...Производители чтоб быть конкурентными и заложить достаточную прибыль палочные системы стараются делать двухполосными, я понимаю, это логично и как бы напрашивается, ведь нехватает совсем чуть чуть, немножко верху и немножко мидбасу...Но это немножко не особо восполнимо имхо. А делать ради этого немножко еще две полосы я понимаю сомнительно для колонкостроителя. Но вот как оказалось не для меня, и я крайне доволен результатом.
Что где взять? не понял

В этом и прелесть палок, что они идут с сабами как компактные системы.
Если вы уже добавляете мид бас полосу и прочие смысл как таковой палочного комплекта теряется. Тогда уже лучше брать 3 полосные сателлиты с сабами.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:28   #4708
Местный
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 607
Поблагодарили: 359
Вес репутации: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Народ, K-array KB1R кто-то пользовал?
Как звук, терпимо? Саб всего 12,5 кг если я правильно понял.
Artemonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:54   #4709
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Если вы уже добавляете мид бас полосу и прочие смысл как таковой палочного комплекта теряется. Тогда уже лучше брать 3 полосные сателлиты с сабами.
А чем лучше? 3-полосные АС традиционного конструктива не обеспечат столь широкой и ровной зоны покрытия, как "палочный" комплект, "подпёртый" в критичном мид-бас диапазоне дополнительным звеном. А в переносе, да ещё по лестницам и узким коридорам, а также, работе в акустически сложных помещениях у "палочного" комплекта есть неоспоримое преимущество. Хотя, спорить тут можно бесконечно и бессмысленно долго, ибо:" На вкус и цвет товарищей нет!". В формате же прострелов с "палками" конкурировать и вовсе сложно.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
Вячеслав22 (07.06.2015)
Старый 05.06.2015, 22:02   #4710
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А чем лучше? 3-полосные АС традиционного конструктива не обеспечат столь широкой и ровной зоны покрытия, как "палочный" комплект, "подпёртый" в критичном мид-бас диапазоне дополнительным звеном. А в переносе, да ещё по лестницам и узким коридорам, а также, работе в акустически сложных помещениях у "палочного" комплекта есть неоспоримое преимущество. Хотя, спорить тут можно бесконечно и бессмысленно долго, ибо:" На вкус и цвет товарищей нет!". В формате же прострелов с "палками" конкурировать и вовсе сложно.
Так можно и 3 полосные сателлиты использовать со встроеным в них линейным массивом типа тех же триаксов.
Так вам в таком случае еще сабы нужно перенести по лестницам и узким коридорам и еще плюс мид бас кабинеты !!!
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 00:08   #4711
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Авега
Так вам в таком случае еще сабы нужно перенести по лестницам и узким коридорам и еще плюс мид бас кабинеты !!!
А вес и габариты? Лучше с доступным весом пройти 3-4 раза, нежели нажить прострел в поясницу за 1 проход. Да и носить в одно лицо многокомпонентный комплект легче и удобнее. Мне, во всяком случае!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
Alex.Co (06.06.2015), rew432 (06.06.2015), xaltu (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 05:54   #4712
Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 361
Поблагодарили: 222
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А вес и габариты? Лучше с доступным весом пройти 3-4 раза, нежели нажить прострел в поясницу за 1 проход. Да и носить в одно лицо многокомпонентный комплект легче и удобнее. Мне, во всяком случае!
Тут уже зависит от веса сравниваемых кабинетов в комплектах.
Ярослав Авега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 07:36   #4713
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
А вес и габариты? Лучше с доступным весом пройти 3-4 раза, нежели нажить прострел в поясницу за 1 проход. Да и носить в одно лицо многокомпонентный комплект легче и удобнее. Мне, во всяком случае!
От прострела в пояснице надо заниматься по методу Бубновского очень эффективно только заниматься каждый день .В детстве спорт травма позвоночника помог Дикуль Валентин Иванович. Да и ростик с весом 150/52 поэтому палочный комплект по мобильности мне нравится (саб делался под мою эргономику). Триаксы в принципе нравятся....
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alex.Co:
Владимир 57 (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 10:49   #4714
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemonishe Посмотреть сообщение
Народ, K-array KB1R кто-то пользовал?
Как звук, терпимо? Саб всего 12,5 кг если я правильно понял.
Звучит хорошо, но давления 112/118дБ маловато для плясок. Для коллектива "скрипка, бубен и утюг" - супер, как выездной комплект театрального коллектива - отлично.
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили 4prosound за это сообщение:
Artemonishe (06.06.2015), rew432 (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 11:43   #4715
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
От прострела в пояснице надо заниматься по методу Бубновского очень эффективно только заниматься каждый день
Поздно, братцы, пить боржом, коли почки отказали...

С моими делами это не катит. Только разумный подход и трезвая оценка оставшихся возможностей. И тут системы ВЛМ очень кстати!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 22:14   #4716
Местный
 
Аватар для VVAzarov
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 127
Поблагодарили: 246
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
...Разве только в муз театр директор после того как услышал мой комплект купил нечто подобное, за кучу денег как сказали. Наверно Эрик не спрашивал. Сам мне сообщил чему я несказанно удивлен был. Подробности то уж неудобно спрашивать было, но на стационар такой апарат - не эффективен наверно, тем более на 1000 зал. Тем более Эрик...послушал я как не стыдно такое за такое бабло втюхивать....В смысле звучит то ничего но мощность раза в три ниже моей, а стоит в три раза дороже....Но как говорится хозяин - барин :)
Виталий, "как сказали" - это еще не первая инстанция. Комплект туда продан моей фирмой по конкурсу. NOVA Euphoria (ТХ на сайте производителя). Продан, как гастрольный комплект, для выездных мероприятий в районных ДК. А то, что его ставят на мероприятия в 1000 зал, говорит о том, что для собраний и оперетт его вполне хватает. За такое бабло - это какое? Ты хоть знаешь? Если нет, то погугли:))) Протоколы торгов в свободном доступе.
Кстати, сомневаюсь, что NOVA Euphoria проиграет твоему. И уж точно его туда купили не после прослушивания твоего. Если тебя интересуют подробности, звони, я всегда открыт к общению.

зы. Ты так и не приглашаешь послушать свой аппарат.
VVAzarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 23:56   #4717
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,523
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVAzarov
Ты так и не приглашаешь послушать свой аппарат.
Ды как-то... подробностей по тракту (чё,как на чём и т.д.) никто так и не смог добиться(кроме запирающего видео сзади аппарата записанного) и одни словесные восхищения.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 06:18   #4718
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVAzarov Посмотреть сообщение
Виталий, "как сказали" - это еще не первая инстанция. Комплект туда продан моей фирмой по конкурсу. NOVA Euphoria (ТХ на сайте производителя). Продан, как гастрольный комплект, для выездных мероприятий в районных ДК. А то, что его ставят на мероприятия в 1000 зал, говорит о том, что для собраний и оперетт его вполне хватает. За такое бабло - это какое? Ты хоть знаешь? Если нет, то погугли:))) Протоколы торгов в свободном доступе.
Кстати, сомневаюсь, что NOVA Euphoria проиграет твоему. И уж точно его туда купили не после прослушивания твоего. Если тебя интересуют подробности, звони, я всегда открыт к общению.

зы. Ты так и не приглашаешь послушать свой аппарат.
За что купил за то и продаю. Во первых Фошин сам мне сказал, я бы и не знал - купил аппарат как у тебя. Я был сильно удивлен - зачем? Музыкальный театр на гастроли в районные ДК шпилит? Я и не знал...По цене мне Данилов вроде сказал что заполлям где то, вот тут цена такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так что все корректно, и то что Сашка звуком недоволен -а он сейчас в музтеатре оператор насколько я понял - тоже с его слов. Подробности не интересуют, дело не мое.
Я то сам не слышал, это правда в смысле Эйфорию. Но зная привычку производителей вставлять не самые мощные комплектухи, звучит то навреняка, а вот по моще не уверен. Хотя не утверждаю.
Почему не приглашаю - так я только с Турции приехал. И работы много, музыка то для меня хобби по сути. Вот сегодня на лодочной в Новом играем, но там вдвоем, так , друг попросил, ларек там открывает какой то...
А о, ярмарку в Цивильске будем озвучивать, Пушкин вчера звонил...Больно ему понравилось звучание на пару совместных работ с ним. Компактно, громко хорошо, дешево:) Хочешь приезжай 3-4 июля. С утра до вечера. Там правда сборный будет из 2 комплектов наш с Вовкой Никитиным.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ды как-то... подробностей по тракту (чё,как на чём и т.д.) никто так и не смог добиться(кроме запирающего видео сзади аппарата записанного) и одни словесные восхищения.
Все кому было интересно знают до мельчайших подробностей. И про тракт, и про комплектующие и даже точки деления кросса. Естественно кто за продажами гонится - им не интересно, цель другая, поэтому и не знают.

Последний раз редактировалось rew432; 07.06.2015 в 06:26 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 22:56   #4719
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,776
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Какой то у Вас междусобойчик...Вы бы в личке пообщались ... или по телефону .... а то сразу и не въедешь кто на кого наезжает...Не то Фошин на сашку ...не то оба на Виталика..Интересно живёте....да ещё и со ссылкой на торги , какие то темы...А тема то..."Портативные системы с применением теории линейных массивов.", а Вы всё к теории формирования ценообразования привели.....
Цитата:
Сообщение от VVAzarov
Ты можешь оценить свой комплект в рублях (баксах, евро)?
Добавлено через 18 секунд
Давайте жить дружно !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 07.06.2015 в 22:56 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 05:40   #4720
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Короче поймал себя на мысли что я постоянно оправдываюсь, чего то кто то меня уличает постоянно, модератор в открытую в личке непрофесионалом называет.
Действительно может никому нахер это не нужно...Слишком я хотел, поэтому эмоционально описывал и успехи и неудачи, а тут как я понял единицам что то надо и интересно.
Короче напоследок, чтоб не называли болтуном, позавчера у друга на лодочной работали. Он магазинчик там открывал.
Немного получше получилось, можно в целом оценить звучание, но телефон подсерает конечно все равно, не выдерживает давления, барабанов и голоса. А искажений не было совсем - это для тех кто поверит. В двух вариантах, еще человек писал на фото, там низы можно получше оценить...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут середину слышно получше.
На 12.03 можно послушать чисто аккустическую гитару во вступе, там слышно звучание середины аппарата - это то о чем я говорил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут сабы получше не срет вроде...
В общем то все.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
OZet (09.06.2015), Sasha Stylus (09.06.2015), saxoboy (12.06.2015), Sharik (10.06.2015), temkich (09.06.2015), TISA-76 (11.06.2015), Victoriy (09.06.2015), VVAzarov (09.06.2015), xaltu (09.06.2015), Александр Р. (09.06.2015), Бондарь игорь валерьевич (09.06.2015), Вячеслав22 (10.06.2015), дымок (09.06.2015), Музыкант63 (11.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.