Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 21:26   #541
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 986
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

кип,
Цитата:
Сообщение от кип
кто сказал что чем музыка сложнее-тем она лучше..
Дело не в сложности или простоте, а скорее в широте спектра выразительных средств.Богатстве эмоционально-образной сферы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кип
которые диперпл и пинкфлойд вдоль и поперек переигрывают..
Техника - это средство, а не цель
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 13.03.2012 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума  
Дополнительная информация
Старый 13.03.2012, 21:50   #542
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
да..вы послушайте к примеру дрим театр..все консерваторцы..там джаз в подметки не годиться..а это ..ваш так называемый примитивный металл
Драм теарт примитивный металл???(это поближе к альтернативу;прогрессив....ну уж точно не примитивный металл!
послушать ту же "A Change of Seasons"
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 13.03.2012, 22:38   #543
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
все говорят что кипелов это легко..но я еще ни одного не слышал..чтобы смог спеть..а только у меня не такой голос..
а гитаристов я уйму знаю..и самоучек в том числе..которые диперпл и пинкфлойд вдоль и поперек переигрывают..
А что, Кипелов, некий эталон пения? Мне больше нравится Меркури, Гилан, Болтон, из русских Носков. Так же очень нравится Хворостовский, он тоже не поёт, как Кипелов, но звезда мировой величины. Рок действительно простая музыка, потому многие и могут её сыграть. Но что-то ни разу не слышал, чтобы кто-то из самоучек на скрипке сыграл, например, каприс Паганини. А насчёт гитаристов-самоучек пускай что-нибудь из Ол ди Меолы сыграют, к примеру, . Это тот гитарист который к Агутину приезжал, многие видели по телевизору тот концерт и как человек владеет электрогитарой. На просторах Союза не видно таких гитаристов, а на Западе он далеко не один.
Вячеслав1 вне форума  
Поблагодарили Вячеслав1:
tol57 (14.03.2012)
Старый 13.03.2012, 22:58   #544
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

dyssey,
слушай..у иебя что..ко мне дух противоречия?..что за привычка..даже не дочитавши фразы уже отвечать антагонистично..
кип вне форума  
Старый 13.03.2012, 23:18   #545
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
На просторах Союза не видно таких гитаристов,
Извиняюсь, но вот это чушь. Погуглите для развлечения к примеру Энвер Измайлов, Дмитрий Малолетов, Иван Смирнов, Дмитрий Четвергов, я уверен, Вам понравится мастерство этих, без преувеличения гениальных гитаристов. Да что там, у меня только в Ростове как минимум трое друзей вполне точно и аккуратно играющих экзерсисы из известнейшего альбома топовых гитаристов-акустиков Ди Меолы, Мак Лафлина и Де Лусии "В пятницу вечером в Сан-Франциско". Не стоит столь огульно относить наших (именно НАШИХ, поскольку сказано "на просторах Союза") гитаристов к бездарностям, право же, это не так.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Jack (13.03.2012), OZet (14.03.2012), papacios (14.03.2012), белша (13.03.2012)
Старый 14.03.2012, 01:32   #546
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 14
Репутация: 18
По умолчанию

От ветки впечатление, что в наш отдел культуры зашёл...

Мне там всегда говорят - "У вас не музыка!", я им - "У нас народная музыка!" - "Какая народная, что вы несёте!" - "А её народ слушает".
__________________
ФореГ98 с/20 МТ, правый руль, ни едит.
Старик вне форума  
Поблагодарили Старик:
seregan1 (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 05:09   #547
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Посмотрите фильм "1900" о пианисте, родившимся на корабле, это тоже для расширения кругозора.
Фильм называется - " Легенда о пианисте " , Тим Рот в главной роли . Всем рекомендую ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от кип
с чего вы взяли что я ненавижу антонова? вообще то он один из моих любимейших композиторов..
Работники ( звук , свет и т.д. ) главного городского концертного зала со СТРАХОМ ждут очередного приезда " Звезды " . В последний раз , своею " критичной " требовательностью он ВЫВЕРНУЛ НАИЗНАНКУ всех до кого смог дотянуться Большинство требований были законны , но и " перегибы " имели быть место . Обычно хожу на саундчек ( поучится , послушать ) , но в зтот раз не пойду . А зачем ? Матом РАЗГОВАРИВАТЬ я и сам неплохо умею и новые слова врядли услышу P. S. Стараюсь как можно меньше общяться со " звездами " - надоело разочаровываться в их личных качествах как людей .

Последний раз редактировалось niki777; 14.03.2012 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
niki777 вне форума  
Эти 5 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Sharik (14.03.2012), Veremennikov (14.03.2012), белша (14.03.2012), Владимир 57 (14.03.2012), Милевский Артур (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 05:45   #548
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

niki777,
Спасибо за "фильм"...
LeonidLZ вне форума  
Старый 14.03.2012, 06:35   #549
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
На просторах Союза не видно таких гитаристов, а на Западе он далеко не один.
Случайно наткнулся на You Tube . Не знаю кто это ? И откуда , Но мне понравилось .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось niki777; 14.03.2012 в 07:04
niki777 вне форума  
Старый 14.03.2012, 08:45   #550
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но вот это чушь. Погуглите для развлечения к примеру Энвер Измайлов, Дмитрий Малолетов, Иван Смирнов, Дмитрий Четвергов, я уверен, Вам понравится мастерство этих, без преувеличения гениальных гитаристов. Да что там, у меня только в Ростове как минимум трое друзей вполне точно и аккуратно играющих экзерсисы из известнейшего альбома топовых гитаристов-акустиков Ди Меолы, Мак Лафлина и Де Лусии "В пятницу вечером в Сан-Франциско". Не стоит столь огульно относить наших (именно НАШИХ, поскольку сказано "на просторах Союза") гитаристов к бездарностям, право же, это не так.
Измайлова давно знал, может потому что он из Крыма, действительно очень сильный гитарист с техникой двуручного теппинга(ему приписывают её изобретение, хотя, не думаю, что это так). Видел фильм с совсем молодым Б. Виллисом, не помню название, так у него по фильму друг негр-гитарист(у меня на старой квартире есть ДВД с его концертом), так он уже в то время виртуозничает этой техникой. Послушал российских гитаристов (гениальных, конечно, громко сказано) - мне понравилось, потому что это действительно классная музыка (не КМ), но всё равно больше нравятся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , что в отдельности, что вместе - как в унисон играют! Они удивляют своим мастерством, вот в чём разница. Я же не говорил, что наши бездарны, нет, что Вы, очень талантливые есть и музыканты и композиторы, и гитаристы появились, просто для меня те лучше, но у каждого свои предпочтения. А то что в Ростове есть, по крайней мере, три гитариста которые смогут сыграть музыку Пако де Лусии, Ол ди Меолы, и МакЛауфлина - вполне возможно (хотя у них высочайшая техника и скорость мысли в импровизациях и достичь их уровня мало кому удастся). Но, в принципе, "спортсменом"-музыкантом можно стать, очень много только нужно упражняться и желательно с детства, да и повторить проще, чем создать. Всё равно наша старая классическая школа музыки намного сильнее молодой эстрадной. В той же музшколе нет класса электрогитары, да и по классу акустической гитары дефицит хороших учителей. Зато баян, фортепиано, скрипка - тут мы йо-майо, потому что школа. А талантливые самородки появляются у нас не благодаря, а вопреки, хорошо хоть сейчас появились многочисленные видеошколы, ноты и не надо изобретать велосипед, в мою молодость этого ничего не было, только запись с магнитофона. Ничего, догоним и перегоним Запад со временем (в смысле наши дети и внуки), но пока увы... Да, музыканты-родители своих детей потихоньку приобщают к музыке с 4-5 лет, дальше занимаются с ними не менее 4 часов в день, понимая, что лишь тогда у них есть шанс чего-то достичь в классической музыке.
Вячеслав1 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
tol57 (14.03.2012), Владимир КИЕВ (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 09:00   #551
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
слушай..у иебя что..ко мне дух противоречия?..что за привычка..даже не дочитавши фразы уже отвечать антагонистично..
Ух ты, у Андрея даже на письме дыхание перехватило! Мужики, брэк! О вкусах не спорят, ими можно только делиться!
Владимир 57 вне форума  
Старый 14.03.2012, 09:48   #552
Местный
 
Аватар для Прохор
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 353
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 15
Репутация: 11
По умолчанию

Кип. Я оставлю свое ИМХО.
Колонки - мечта лабуха. Мечта музыканта который слышал в своей жизни звукоусиливающий бытовой комплект класса hi-end это концертный комплект класса hi-end.
Я бы распределил по брендам так:
1. Бытовой уровень исходя из комплектующих: alto, yamaha (китай), behringer,
jbl eon (китай) и т.п.
2. Hi-fi: Electro - voice, rcf, dynnacord, das-audio, martin, nexo и т.п.
3. Hi-end: Klein + Hummel, больше пока не знаю.

У всех этих производителей может быть уровень на бытовой, так hi-fi, так и hi-end - в зависимости от цены за аккустику.
И естественно полный спектр и линейную АХЧ, качество hi-end в концертном звуке можно получить только с качественными сабвуферами, hi-end усилителями, пультами, носителями.
Еще раз ИМХО
Прохор вне форума  
Старый 14.03.2012, 10:13   #553
Местный
 
Аватар для db
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 386
Поблагодарили: 99
Вес репутации: 14
Репутация: 22
По умолчанию

Теперь есть Hi-end в Е-бурге



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сходите послушайте.
__________________
"Всё познаётся в сравнении."
db вне форума  
Старый 14.03.2012, 10:18   #554
Местный
 
Аватар для Марвин Гудмэн
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 3,313
Поблагодарили: 7,280
Вес репутации: 17
Репутация: 87
По умолчанию

Как на предыдущем фото портят и обезображивают вид светлого колонного зала висящие по обе стороны световые приборы!
Колонки хоть покрашены в цвет стен и не так в глаза просаются.
__________________
Electro-Voice ZX5, Hercules SS400B, TH15(от Sanshes'a)+Ciare NDH15-4S, Fantom PLS3202+Fantom PLS2802, Behringer Xenux1204FX, Hercules KS120B, Shure Beta58a/PGX2, AsusA9Rp+SBAudigy2ZS, Involight OB200, Involight NL410, Imlight Ministar, LaserBeam SRL-LB30, SVLight SD110B, Crystal magic ball W19, Antari Z-800II, Ресанта АСН-5000/1-эм
Марвин Гудмэн вне форума  
Старый 14.03.2012, 11:11   #555
Местный
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 222
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 14
Репутация: 25
По умолчанию

Господа!У каждого,кто общается на форуме,свое мнение.Оно основывается на вкусах ,которые привиты смолоду.На образовании музыкальном,на количестве муз.материала,который человек слушает.Вследствие чего возникает вкус.
Кто любит Кипелова,кто-то любит Меркури, Гилана, Болтона, из русских Носкова. Кстати Болтон-Михаил Болотин,из русских эмигрантов.
Не в том дело-кто кого. Дело в том-ЧТО? данные вокалисты оставляют или оставили после себя в мировой истории музыки. Меркьюри после себя оставил,другие Болтон,Гилан,Хворостовский-оставляют. Кипелов тоже имеет поклонников на просторах бывшего СССР. Меркьюри ,Болтон,Гилан,Хворостовский легко продаются на Западе. А сссровский баянно-балалаечный рок-увы. Кто мог себя продать на Западе себя-Парк Горького.И еще признание в 80-х получил Аракс. Из попсы-Тату. Не знаю,может весь мир с тугим ухом,но факты. А вот наша классическая школа продается великолепно -Нетребко,Хворостовский,Козырновская,Спиваков и т.д. и т.п.
Так что, у каждого человека есть свои вкусы и их надо уважать.
P.s. Как говорит мой товарищ-Пока у нас в сердце будет играть Барыня-рока не будет. Хотя он может и ошибаться.
tol57 вне форума  
Поблагодарили tol57:
Vladimeer (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 11:17   #556
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Hi-end аппараты в в моем понимании,это когда можно отличить Pink Floyd japan remastered от дисков usa...или разницу в исполнении "Времена года" Herbert Von Karajan-а от Pina Carmirelli и прочее...если человеку(слушателю) такие нюансы не слышны(не нужны),то H-Fi хватит выше крыши,на котором тоже будет слышна разница...
LeonidLZ вне форума  
Старый 14.03.2012, 11:59   #557
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,524
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип
dyssey,
слушай..у иебя что..ко мне дух противоречия?..что за привычка..даже не дочитавши фразы уже отвечать антагонистично..
кип,абсолютно ничЁ подобного...я высказываю своё мнение,как и другим как и везде толи на весь ответ толи на определённые фразы(кстати,а как ты понимаешь прочитал я всё и ответил или не всё) никакого антагонизма здесь нет!Я также могу не согласиться с другими в других моментах,как и мы все многие...
З.Ы: Ты тогда также с некоторыми АНТАГОНИСТИЧЕН А вообще забей ничё такого.А то мы тут многие тогда антагонистичны
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 14.03.2012, 12:53   #558
Местный
 
Аватар для dgk
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 793
Поблагодарили: 1,621
Вес репутации: 13
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1
Измайлова давно знал, может потому что он из Крыма, действительно очень сильный гитарист с техникой двуручного теппинга(ему приписывают её изобретение, хотя, не думаю, что это так). Видел фильм с совсем молодым Б. Виллисом, не помню название, так у него по фильму друг негр-гитарист(у меня на старой квартире есть ДВД с его концертом), так он уже в то время виртуозничает этой техникой.
Фильм вроде называется Детективное агентство Лунный свет , а гитариста зовут Стэнли Джордан.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он вроде как не превзойдённый в двуручной технике.
dgk вне форума  
Старый 14.03.2012, 13:15   #559
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

а при чем тут мечта лабуха..
кип вне форума  
Старый 14.03.2012, 13:19   #560
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,018
Поблагодарили: 15,339
Вес репутации: 28
Репутация: 211
По умолчанию

Терпи, Андрей! Изначально флудовые темы со стопроцентной гарантией скатываются в оффтоп.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.