Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 11:16   #41
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
У меня у самого к Альто неоднозначное отношение. Есть у них неплохие приборы, а есть просто отвратные. Есть у них странно звучащая акустика, а есть неплохие микшеры и приборы обработки. Я вот хотел L-8 поменять на Аллен ЗЭД10 с обработкой. Но попробовал ЗЭД (у моего друга такой) в работе и желание поменять улетучилось. Всё познаётся в сравнении!
Да я сам от ZED12FX избавился, ZED12FX у Аллена то же самое, что клавиши Роланд Е09 у Роланда. Хотя пультец красивый и не плохо звучал в связке ZED12-CROWN XTi 4000-Mackie215. Сейчас у меня Оникс, а мой друган, за место Крафта EFX8, достал из пыли 12 летнего америкоса Майк VLZ1202 и все звучит нормально.
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.04.2011, 17:00   #42
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,068
Поблагодарили: 8,474
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Я дальше ждал "...и купило медиатор".
Если бы купило... А оно попыталось нам мозг поесть....
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:06   #43
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Не умеете его настраивать, 100 %, другой пульт будет заводиться точно так же. У меня на репетиционной базе один из пультов - ПМ 01, но с разъёмами XLR и Jack, инсертами и вот сейчас сделали мне фантомное питание. А расшатанные регуляторы - это не смертельно, всё чинится. В любом случае он ЗВУЧИТ лучше, чем многие современные пульты.
А его не только один я настраивал, а тот кто нам его дал и кто с ним работал и у кого он валялся. Звук то с него качественный, а вот запись шумная. И при работе пропадает звук с отдельных каналов, и на вид он ужасный, без крышки и без ручки. Потому все расшатано наверное там.
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
которого там НИКОГДА НЕ БЫЛО. Надписи "Вход рев" и "Выход рев" аналогичны "FX Return" и "FX Send" - учите матчасть. У меня до сих пор в работе ПМ-03 - тоже по звуку на голову выше всяких "за 100$", хотя взял его за 50$ и потратил на приведение в божеский вид ещё столько же. А про функционал я тут упоминать не буду - когда то это был студийный пульт (по крайней мере большинство радио и телестудий на периферии были укомплектованы им). У меня на аватаре (фото 1996 года) как раз уголок того самого ПМ-03 торчит.
Я не говорил что он в пульте, он отдельно и есть.
То что советская техника качественней китайской современной то и так всем ясно, но бывает советская техника которой пользовались десятки лет и она уже своё отжила, ничего не вечное в этом мире, и пульт пм-01 который достался нам, скорее всего своё отжил.
К тому же он лежал в подвале, они делали кап. ремонт и вообще чудом не выбросили пульт, а там сыро, он там лежал лет 5 так что я тут уж никак ни при чем! И у меня огромное желание вернуть этот пульт назад.
Если его начать чинить и прводить в человеческий вид еще то это будет дороже чем 100$ и менять почти все регуляторы и реостаты, они тоже расшатаны. Это надо было сказать еще вчера вам.

А вот за EuroSound Compact 1202 X спасибо! Как то я упустил этот пульт, дороже MEKSE конечно, но возможно этот мы возьмем вместо MEKSE MX-1202FX хотя они тех. возможностями похожи.
К примеру в этом MEKSE 4 микрофонных и 4 стерео входа, а в том что вы советуете то 2, и 4 XLR входа у обеих.
Может EuroSound и возьмем, посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
НО!!! Записываться миксом - всё равно не стоит, я потому и советовал Ямаху, что у неё можно КАЖДЫЙ инструмент отправить через многоканальную звуковую карту на отдельную дорожку, и потом в спокойной обстановке отредактировать неточности. Любой пульт от любого производителя с аналогичным оснащением будет стоить не менее $300.
Это смотря как когда, иногда лучше записаться миксом чтобы звучание было более естественным, потому что сейчас меняют в звуковых редакторах голос до неузнаваемости оцифровывают еще. У нас больше инструментальных композиций без вокала, а не песен с вокалом.
Инструменталь можно писать сразу миксом, у нас никто не сбивается во время игры обычно, потому что ударные идут с синтезатора, а дальше гитары и саксофон под него играют.
Tigerrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:28   #44
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,068
Поблагодарили: 8,474
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigerrus
Это смотря как когда, иногда лучше записаться миксом чтобы звучание было более естественным
для этого есть режим поканальной записи, о чём я уже не раз говорил - играетет вместе, а инструменты раскладываются по отдельным каналам. Ну не получится чётко и качественно отстроить частотный и уровневый баланс, тем более на таком примитивном пульте. Экспериментируйте, это полезно. А ремонт ПМ, при знаниях и умении - не так уж и дорого. Резисторы (те, что ползунковые) я разбирал, чистил и дорабатывал, трансформатор сначала заэкранировал, а потом вообще вынес блок питания в отдельный корпус, внешность на звук не влияет, хотя я свои подкрашивал. Внутри там всё просто и грамотно, а вот шумы на записи возможно от звуковой карты, если писали на компьютер. Послушать бы. Да и не всякий музыкант умеет пульт настраивать, как и не всякий звукореж играть умеет. Это разные дисциплины. Кстати, пульты Электроника по живучести на первом месте, на втором - Карат (он ещё проще, но механически недодуман). При желании можно и 30 ти летнюю ПМку в конфету превратить.
Цитата:
Сообщение от Tigerrus
К примеру в этом MEKSE 4 микрофонных и 4 стерео входа, а в том что вы советуете то 2
Зато эти 2 полноценные, с AUX и эквалайзерами!
Пробуйте, спрашивайте... А ПМку не выбрасывайте, придёт время, она пригодится
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:06   #45
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Все таки предоставилась возможность попробовать какой звук с пульта MEKSE MX-1202FX, магазин в соседнем городе, но пульт этот там стоит около 175$ , а я в нете нашел за 127$. Ну дело не в том. Пробовал сам подключить к нему гитару, свою, они сказали приходить с своей гитарой, опробовал звучание пульта, не я один ездил, не знаю почему вы сразу так плохо думаете об этом производителе, как по мне то звук вполне неплохой, подключали XLR микрофон к нему чтобы процессор эффектов проверить, он оказался повыше уровня чем у модели Behringer Xenyx 1002FX. На гитаре пробовал играть несколько проверенных мелодий, минут 15-20 это заняло. Считаю что пульт вполне оправдывает свою цену. Потом к нему продавец подключал ноутбук и включил фотограму, качество звука с пульта обычное. Считаю что 127$ для этого пульта вполне справедливая цена, но никак не больше.

К сожалению советованого Вами EUROSOUND Compact-1202X у них не оказалось, за то оказался EUROSOUND Compact-1002 без процессора эффектов. По качеству звука не сильно MEKSE MX-1202FX.
Продавцы по поводу использования этих пультов для записи ничего толком не сказали, видимо сами понимают что за пульты за такую цену соответствуют качеству, говорят покупают и EUROSOUND и MEKSE и Behringer, кто что выбирает.

Может лучше взять
EUROSOUND Compact-1204X ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он и дешевле чем тот что вы советовали, раз уж вы так любите EUROSOUND?
И стерео входов в нем на 2 больше.
Выбрать пульт нужно до лета, так что время еще есть.

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Tigerrus,
Покупка этого устройства = выброс денег.
Решать Вам...
Не спешите так быстро делать вывод.
Tigerrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 04:55   #46
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,068
Поблагодарили: 8,474
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigerrus
EUROSOUND Compact-1204X ?
его конфигурация для обозначенных целей не подходит, потому и упоминал 1202

Цитата:
Сообщение от Tigerrus
Он и дешевле чем тот что вы советовали, раз уж вы так любите EUROSOUND?
Не потому, что люблю, а потому, что хорошо знаком и не один год в эксплуатации.

Помимо звучания, есть такой параметр, как надёжность. Вот за это у Mekse я не поручусь. И что то я сомневаюсь в компетентности продавцов... Проверять пульт гитарой??? Это всё равно, что проверять микрофон радио приёмником.
Цитата:
Сообщение от Tigerrus
Сообщение от Al.Ko
Tigerrus,
Покупка этого устройства = выброс денег.
Решать Вам...

Не спешите так быстро делать вывод.
Алексей знает, что говорит. Выводы он давно уже сделал, так же, как и многие опытные люди на этом форуме.

P.S. По поводу личных предпочтений и любимых марок. Если бы был смысл и возможность - работал бы только на английских марках - Soundcraft и Allen & Heath. Нарвятся за звук, эргономику и функциональность. Вопрос надёжности в сранении с "пультами за $100" не обсуждается

Добавлено через 32 минуты
Кстати, многие продавцы давно освоили некоторые "трюки", при помощи которых можно заставить хороший аппарат звучать хуже плохого.. Опять же, если привык к звуку Samsung, то звук ХОРОШЕЙ аппаратуры может показаться "неправильным".
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 19.04.2011 в 05:27 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:21   #47
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 22
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigerrus
Не спешите так быстро делать вывод.
Вы уверены,что выбираете пульт для покупки,а не создали тему для его рекламы?

Как Вам такой вывод?:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:11   #48
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Вы уверены,что выбираете пульт для покупки,а не создали тему для его рекламы?

Как Вам такой вывод?:)
Нет, цена просто низкая привлекает. Все ведь хотят дешевое и хорошее.

В том магазине где я проверял пульт, скоро должна быть акция, при покупке акционного комплекта из 4 XLR микрофонов, пульт American Audio M822FX продается с ними сразу но не за 238$ так как он стоит, а всего за 180$. Это акционные комплекты и их будет всего 5 !
Для нас финансово выгодно эту акцию использовать. А Вы что скажете об этом?
Tigerrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:29   #49
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,641
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigerrus
Все ведь хотят дешевое и хорошее.Для нас финансово выгодно эту акцию использовать. А Вы что скажете об этом?
Вполне понятное желание, но в природе так устроено, что хорошее редко бывает дешёвым, а дешёвое- хорошим. Такие позиции, как надёжность, ремонтопригодность, повторяемость параметров и др., не менее важные вещи в супер-бюджетных, технически сложных изделиях, как правило не обеспечиваются. Кажущаяся дешевизна очень быстро может обернуться потерей денег на ремонты, простои по-причине неисправности техники и потерей лица в конечном итоге. Даже выбирая оборудование, отталкиваясь главным образом из соображений экономии, не стоит забывать об этом. Экономика должна быть не только экономной, но и разумной! Удачи Вам!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:15   #50
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57 Посмотреть сообщение
Вполне понятное желание, но в природе так устроено, что хорошее редко бывает дешёвым, а дешёвое- хорошим. Такие позиции, как надёжность, ремонтопригодность, повторяемость параметров и др., не менее важные вещи в супер-бюджетных, технически сложных изделиях, как правило не обеспечиваются. Кажущаяся дешевизна очень быстро может обернуться потерей денег на ремонты, простои по-причине неисправности техники и потерей лица в конечном итоге. Даже выбирая оборудование, отталкиваясь главным образом из соображений экономии, не стоит забывать об этом. Экономика должна быть не только экономной, но и разумной! Удачи Вам!
Да, вижу Владимир, не затерял ты квалификацию, за время отсутствия на форуме, не затерял. :biggrin
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:32   #51
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко, Вопрос все еще актуален т. к. акции по продукции American Audio почему то небыло и неизвестно или будет.
У меня есть знакомые, рок коллектив, они используют пульт SKAS 802D MIXER. Пишутся тоже с него. Качество их записи могу дать для пробы если надо. Брал у них этот пульт для проверки, звук среднего качества, но лучше чем у них на записи. Что Вы скажете про пульты этого производства?
Tigerrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:59   #52
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,068
Поблагодарили: 8,474
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Tigerrus,
Этой марки у нас просто нет, так что сказать нечего. Но носом чую, собирают или на одно столе, или через забор...

Может не экономить, а подсобрять и взять ту же Ямаху? У нас есть "студии" и репетиционные точки с Альто, Рокси и т.д. Я слышал их записи - помимо паршивого аппарата ребята ещё и не умеют его строить, так что результат.... Но деньги за "Запись, сведение и МАСТЕРИНГ!!!!" берут без зазрения совести...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.